Rabbit Flight Controller

ufk
тигромух:

Так рассуждая

Нет, и арду и наза позицию способны держать великолепно(и никакие помехи почему то не мешают)…в отличии от кролика…Ключевой момент тут что оно может, при правильном подходе, а кролик - нет…я на одном и том же коптере перейдя с кроля на apm получил совершенно иной уровень того же удержания позиции и т.д…(даже гпс тот же оставался, как помню), все на тех же местах и т.д.

тигромух:

А причина почти всегда одна - помехи на GPS и (особенно) на компас. Избавьтесь от них, и кролик будет адекватно летать.

А он и летал нормально у меня(и даже жпс я в конце концов домучил так что висел более или менее), когда был, нормально вполне для того времени…проблема в том что он физически не способен держать позицию так как это делает арду или наза например, ибо…в ветер его будет болтать, он будет гулять в пределах наскольких метров и в штиль и т.д…а тот же арду настроенный нормально зависает в точке, и при сильном ветре и т.д…наза так же…
И помехи тут нипричем…дело я так понимаю в софте…

тигромух
ufk:

Нет, и арду и наза позицию способны держать великолепно(и никакие помехи почему то не мешают)

Погуглите “naza flyaway”. Про унитазинг (toilet bowl), если не знаете, тоже почитайте.
Да думаю вы местную ветку АПМа читаете и знаете про страдания тех, у кого нет выносного магнетометра.

ufk:

проблема в том что он физически не способен держать позицию так как это делает арду или наза например, ибо

Если вы его не смогли настроить, то это совсем не значит что он этого не может 😉
Да, у кролика поганый GPS-приемник, даже для того времени. Но в рамках своих возможностей он работает и очень неплохо.

ufk
тигромух:

Погуглите “naza flyaway”. Про унитазинг (toilet bowl), если не знаете, тоже почитайте. Да думаю вы местную ветку АПМа читаете и знаете про страдания тех, у кого нет выносного магнетометра.

Еще раз, на этих контролерах это решаемо(насчет бага назы не знаю) а кроль не способен в принципе…
У меня например есть и внешний но разницы со встроенными у меня нет, и на pixhawk и на apm(пользуюсь встроенными)…если плата правильно размещена то все ок и летает так как кроль никогда не будет(что с ним не делай), уровень другой как бэ…

тигромух:

Если вы его не смогли настроить, то это совсем не значит что он этого не может

А кто то смог чтоб он в ветер висел в точке и парировал порывы например…?на арду с эти проблем как бы нет…
С этим поганеньким гпс-ом у меня apm потом как задничка висел, в точке…а кроль…висел как и положено мультиви того времени…

Вообщем разговор зашел в тупик, правоту ни вашу ни мою тут доказать никак…предлагаю закончить чтоб не засирать тему.

siderat

У меня кролик теряет так высоту, если все время лететь то нормально, а как стики бросишь, то на метра два проседает, потом постепенно опять на ту же высоту возвращается. Гпс не юзаю.

WWL

Ладно, все пустое. Не спорьте, и так все ясно - время расставило все по своим местам.
Вы лучше, уважаемые кролиководы (хоть частью и бывшие) расскажите как с “галочками” быть - если я на пятом канале поставил, допустим, удержание по баро и автостабилизацию, то включение на шестом канале удержания точки по ГПС (одна галочка) не отменяет действие тумблера на пятом?
Кстати - практически закончил я строительство - “ноги” прикрутил, перепрошил на 1.231, все проверил - надо облетывать.
Теперь жду, когда приедут из Чайны 12-е пропы. У нас в городе, как оказалось, это дефицит. 😃

ufk
WWL:

не отменяет действие тумблера на пятом?

Нет, оно суммируется… тоесть если на пятом канале например включено удерж. высоты а на шестом удержание позиции то это даст удержание позиции с удержанием высоты…

WWL

Роман, спасибо! 😃
Сейчас взвесил своего кроликолета в стартовой конфигурации - 1350г (с батарейкой турниджи 3S 3000mah (30/40c)). Многовато для 10" пропов - калькулятор показывает перегруз… А я еще хочу грамм 300-400 дополнительных на него подвесить…
Жду 12-4.5

7 days later
WWL

С барометром более-менее разобрался, высоту по баро держим весьма условно - гуляет на пару метров по вертикали (точка удержания где-то посередке получается), но я еще грешу на ветерок.
А вот с ГПС - беда-беда. На старте показывает 8-9 спутников, компас откалибровал по букварю (буквально минуту перед стартом) - поднимаю, отлетаю вверх метра на 3-4, и вперед от старта тоже метра на 4… тыкаю удержание точки - и все - левый крен, нос в сторону земли-матушки и полетели… Щелкаю возврат на старт - желание кролика домой, в Китай, возрастает неимоверно и он, аж подпрыгивая от нетерпения, загадочным зигзагом уходит мне за спину и старается впилиться, если не в дерево, то в забор стадиона точно… Короче, поймал я его над землей и все-таки перевернул (благо без последствий)…
После этого опять калибровал компас и опять пытался включить удержание - но с тем-же успехом - плывет кролик в даль…
Короче - буду отпаивать плату компаса с барометром и уносить на “крышу”.

ЗЫ. Каждый раз, после того, как у меня кролик делал уши, приходилось калибровать аксель - иначе не стартовал - его сразу кувыркало, как только газу давал - так у всех было?
И еще - может зря я залил 1.231 прошивку? Может с ГПС какая другая версия правильно работала? Посоветуйте, а?

2 months later
vmk

Ребята, требуется помощь. Наткнулся в шкафу на Rabbit II Flight Control. Хочу поставить его на квадрик вместо KK2. Растолкуйте подключение каналов и лучей к Кролику. Аппаратура FS-9X.

180alex
vmk:

Ребята, требуется помощь. Наткнулся в шкафу на Rabbit II Flight Control. Хочу поставить его на квадрик вместо KK2. Растолкуйте подключение каналов и лучей к Кролику. Аппаратура FS-9X.

Тоже такой лежит, но руки так и не дошли 😃, thanksbuyer.com/rabbit-ii-flight-control-with-high… - внизу страницы есть сылки на мануал и прошивки. Если не трудно как соберете и настроите отпишитесь что и как, как летает

17 days later
carbik

Вот и помер мой кролик. При попытке обновить прошивку остановился на пол-пути. Более не подаёт признаков жизни. При попытке снова обновить прошивку сообщение типа " com not opened", хотя в диспетчере задач всё нормально и порт работает. Все диоды горят постоянно и контроллер не реагирует ни на что.

carbik

Так неужели ничего нельзя уже сделать?

karabasus
carbik:

Так неужели ничего нельзя уже сделать?

Так пробовали?
" Reset платы
Замкнуть RX и GND. (Два рядом стоящих контакта первые на верхней контактной группе подключения GPS.)
Подать напряжение
Снять напряжение
Разомкнуть RX и GND. "

FERIAL
carbik:

Так неужели ничего нельзя уже сделать?

У меня была похожая проблема, компьютер не видел его, диоды горели постоянно. В недрах темы нашел пост, сейчас точно не помню где. По этой ссылке: multicopterwiki.ru/…/Rabbit_Flight_Controller
есть Русская версия 1.2. Мне она помогла. После прошивки, без перемычки, кроль ожил. Желаю удачи.

vmk

Ребят, а OSD для Rabbit II не завалялось ни у кого ?

vmk

Долбаный Крол 2, задолбался обновлять, так и не получилось. Пробывал на 3 разных компах и не фига!

saigo
vmk:

Долбаный Крол 2, задолбался обновлять, так и не получилось. Пробывал на 3 разных компах и не фига!

А не думаете ли вы, что коль обновление идет по “воздуху”, что источника обновлений уже попросту нет в интернете?

vmk
saigo:

А не думаете ли вы, что коль обновление идет по “воздуху”, что источника обновлений уже попросту нет в интернете?

Проги качаются. А как с прошивкой быть?

saigo
vmk:

Проги качаются. А как с прошивкой быть?

Прога это оболочка (GUI) она может быть доступна (выложена) для свободного доступа где-угодно. А прошивка в кроль 2 шла напрямую от “центра”, который “приказал долго жить”.