Rabbit Flight Controller

Dreddix

у меня 4х пиновый также себя ведет. До 50см норм висит, но часто подгазовывает, поднимаю выше 60 см, стрелой в небо. убираю газ, падает. Даю газу взлетает пулей. не знаю что и думать

Ar2r

Сегодня отдам синий сонар (вместе с кроликом), посему тест будет на красном сонаре. С меня видео.

Сергей_Вертолетов

Да, я тоже опять затру 1.101 новой 1.206, это на старой плате, на собранном коптере что вы видели на видео. А новая плата стоит уже на малыше 250мм, карбон, красота! Туда тож залил 1.206 - скучно не будет!

Dreddix

Если убрать чувствительность сонара, то он не так рвёт ввысь, можно поймать… Я уже до 20 убал… Может его комната сводит с ума? обьектов много, переотражения… на улице пробовать надо?

даже на “10” чуйки сонара, подрывается вверх если высота выше 50см. Что не так… На улице тож самое. Не адекватная работа сонара на лицо. По баро он намного лучше висит… Советы? Сонар 4х пиновый

Dimm168pin
Dreddix:

Если убрать чувствительность сонара, то он не так рвёт ввысь, можно поймать… Я уже до 20 убал… Может его комната сводит с ума? обьектов много, переотражения… на улице пробовать надо?

даже на “10” чуйки сонара, подрывается вверх если высота выше 50см. Что не так… На улице тож самое. Не адекватная работа сонара на лицо. По баро он намного лучше висит… Советы? Сонар 4х пиновый

питать от внешнего bec, на сигнальные провода ферритовое колечко. больше не знаю вариантов, вчера вешал на питание сонара 470мкф кондер, ничего не изменилось, но кролик стал запускаться от usb стабильно , до этого один из 4ех заводился

smotors

а есть какие либо особенности в инсталяции сонара?

Dimm168pin

Только с почты, приехал 4ех пиновый сонар, все тоже самое,как и в том что был 5ти пиновом, но работает лучше, рывков почти нет, сейчас пытаюсь поймать значение при котором он не гуляет, пока непонятно, сразу поставил вместо старого, завис четко, потом полез в гуй чего-то подергал, стал плыть. хз, но работал олично на фоне 5ти пинового.
По поводу конеденсатора на питалове сонара, по идее пофиг где но его добаивить стоит т.к при втыкании без него “470мкф” по usb кроль не стартует.

smotors:

а есть какие либо особенности в инсталяции сонара?

подальше от регулей и что бы в "кадр " не попадали ноги, лапша и прочее что может повлиять на излучение и соответственно прием отраженного сигнала.
Найдите 10 отличий
5pin

5pin

4pin

Ar2r

красный сорнар 4 жилами подключаете?
не работает он. совсем не работает

Dimm168pin

upd…забыл галки на height hold по отмечать ) новый сонар висит как надо)

erz

Красный 5-ти ногий тоже не пашет.Синий 4-х ногий нормально отрабатывает.

ctakah
Dimm168pin:

upd…забыл галки на height hold по отмечать ) новый сонар висит как надо)

Если возможно-видео бы поглазеть.Жду не дождусь когда все заработает 😃

Dimm168pin

ничего особенного) поколбашивает понемногу, в комнате без проблем отвисел два пака по 10 минут примерно. места где-то 2x2 свободно было, так и летал)
завтра на улице попробую поснимать, сейчас темновато, занимаюсь подключением подвеса на вие к этому всему и fpv , туда блютуз , кароче есть чем занять вечер)

smotors

…особенно интересно как на улице разную поверхность будет зодировать…
о,а еще, если по сонару над ступеньками лесницы летать, насколько четко отрабатывать будет…

Dimm168pin
smotors:

…особенно интересно как на улице разную поверхность будет зодировать…
о,а еще, если по сонару над ступеньками лесницы летать, насколько четко отрабатывать будет…

поищу ступеньки)

Dreddix

Блин, может я что не так делаю. У меня никак не хочет норм работать. Может ли это быть связано с тем что у меня трёшка? Миксы какие не так или ещё что…

Сергей_Вертолетов

Мужики, я рад аки ребёнок! На свежем Кролике, но прошивка, пардонте-с, пока что 1.101

ТТХ: 1000мач 2s, 320 грамм, 1500kv, 5x3x3, Rabbit 1.101, 12a Hobbywing, FrSky 8 ch telemetry.

Восторг!!!

Dimm168pin
Сергей_Вертолетов:

Мужики, я рад аки ребёнок! На свежем Кролике, но прошивка, пардонте-с, пока что 1.101

Восторг!!!

конфиг какой ? моторкы - регули акк?

ua6jhm

Наблюдаю за кроликом месяца 3-4 ,ну вот наконец то он мне попал в лапы!
Дополнительно прикупил мониторчик для турниги - авионикса.Ну почта крови подпортила немало.Хотя с момента его появления сразу понял что кроль ушастый.Теперь будем его испытывать ,благо есть знакомый кто и по китайски шпарит.В общем принимайте в ряды кролиководов.

crown

Получил сонар сегодня свой, пришел синий 4 пиновый, прошился заодно на 1206 прошивку, завтра буду облетывать

ua6jhm
Dreddix:

Может ли это быть связано с тем что у меня трёшка

Реально сколько наблюдаю трешки летают 1 раз а потом превращаются в квадро или гексо .Ну на кой вам эти заморочки с сервами ? Сами себя спросите.А ведь истина где то рядом !