Rabbit Flight Controller

mejnkun

ну вот появился результат,прошился 206 сборкой настройки по дефолту для “450”,и трешка полетела ,проверил автопосадку,нормально садит ,ультросоник вроде работает(немного скочет по высоте),но толком не проверить (летал в пыльном помещении).летал плавненько (сказывается вес),но присутствует постоянный дрейф по рудеру,если включить хедлок начинает дрючиться серва и сразу провал по высоте.в целом положительные впечатления,летит как кук+флайментор,но несколько лучше выравнивается (всёже аксели на борту),но на малой высоте10/20сместь дерганость,наверное надо колдовать с настройками,выше описаная парочка малую высоту легче"проглатывала"

Dreddix
mejnkun:

присутствует постоянный дрейф

увеличить оба слайдера связанных с удержанием курса надо, дрейф уйдет

mejnkun:

ультросоник вроде работает

можно видео? для высоты до 50см и выше

nialkriss

Созрел для покупки кролика…
При покупки с глб лучше заказать фул версию? Там сонар комплектуется 5-пиновый, как я понял…сразу стоит искать 4?

smotors

…на момент написания этого сообщеия,на складе глб кроликов ненаблюдается.интересно,мне,оплаченный в понед. успели упаковать…
а сонар думаю,можно заране четырехпиновый на ебее заказывать.

180alex

Судя по фото 4-х и 5-и пиновых сонаров выложенных выше, схема то одинаковая, так почему они работают по разному? может кто осциллографом тыкнет?

killmouse
180alex:

Судя по фото 4-х и 5-и пиновых сонаров выложенных выше, схема то одинаковая, так почему они работают по разному? может кто осциллографом тыкнет?

Там PIC контроллер стоит, следовательно прошивка отличается как минимум.
Я по нету ползал, разницу только в высоте и токе потребрения видел, вот приедет второй (нормальный) обязательно “тыкну” осциллом 😃

180alex

Ну и программку с PICа заодно 😉 (если защита не стоит) чтоб сонары не перебирать

Dreddix

я опять со своей трёшкой. Что-то не то с прошивкой. Хедлок не работает- серву дрочит. Сонар не нормально работает- до 50см высоты всё ок, после 50ти рвёт в небо. Я уже затр****ся настраиваться и пробовать разные варианты.

Dreddix

ща сделаю…

у меня 101 нет, 201 и 202 только

Сергей_Вертолетов
Сергей_Вертолетов:

ТТХ: 1000мач 2s, 320 грамм, 1500kv, 5x3x3, Rabbit 1.101, 12a Hobbywing, FrSky 8 ch telemetry.

Вот на этой раме, кстати, очень удобно протестить как минимум все “naked-PCB” контроллеры (MWC, FF, Rabbit) - я этим займусь и сделаю сравнение. Только осталось разобраться с FF и MWC, как по-минимуму настроить или проверить текущие настройки, и как подключать, как запускать (еще не запитывал их даже)

crown
Dreddix:

у меня 101 нет, 201 и 202 только

Если не найдешь то вот

Ar2r

Созрел я для покупки ISOTEMP… Два сонара от снега потерял (снег попал и микруху замкнул или что-то погорело). Буду сонары теперь этим лаком защищать.

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

а вернуться на 1.101?

Не помогает. Попробовал все прошивки. На 101, 201, 202 Работает чуть лучше, не улетает ракетой в небо, но все равно подгазовывает и уходит вверх если выше 50см. Вернулся на 206 и отключил сонар. Может мне брак попался или ещё что. В ГУИ показания сонара чуть чуть скачут туда-сюда, но совсем не много, а трёшка почему-то набирает мрачно высоту. На рсгрупс ответили что на три сонар работает отлично, а у меня, вот так. Может ещё купить 1 сонар?

Дайте ссылки кто где брал 4 пиновый. Я брал тут- www.ebay.com/itm/280778106586 Ещё раз купить оттуда или другое место взять? Например тут- www.ebay.com/itm/…/280824232833

Кто нить поставте коптер или сонар статично против стены или над полом на дистанции 1м и 1.5м, понаблюдайте за показаниями сонара в гуи- как часто меняется, на сколько меняется, в какую сторону и тд. Скажем в течении минуты. А я потом сравню со своими.

crown
Dreddix:

Дайте ссылки кто где брал 4 пиновый. Я брал тут- www.ebay.com/itm/280778106586...ht_3238wt_1187

Я брал у jieseker, вчера получил, дома проверял показывает, на улице еще не тестил, сегодня если получится проверю

Dreddix
crown:

дома проверял показывает

У меня тож показывает, и прыгает совсем чуть чуть. а на коптере в помещении и на улице над афвальтом как только выше 0.5м газует как бешеный

crown
Dreddix:

на улице над афвальтом как только выше 0.5м газует как бешеный

Вечером если получится выбраться проверю на улице на низком расстоянии и выше 50см

Dimm168pin
Dreddix:

У меня тож показывает, и прыгает совсем чуть чуть. а на коптере в помещении и на улице над афвальтом как только выше 0.5м газует как бешеный

у меня над диваном на 5ти пиновом рвало вверх и колбасило, над ламинатом меньше значительно, 4ех пиновому похоже по барабану

shura2000

На ебее в описании к 5-ти пиновому было написано, что у него чувствительность в 2 раза выше чем у 4-х. Может с этим связано.

Dreddix
shura2000:

в описании к 5-ти пиновому было написано, что у него чувствительность в 2 раза выше чем у 4-х. Может с этим связано.

или способ толкнуть товар который никому нафиг не нужен

smotors

… такс, по моему заказу на глб, кролика отправили, второго числа вечером оплатил, сегодня трекномер появился. Думал будут дольше заказ упаковывать…