Rabbit Flight Controller

ua6jhm

Народ так с GPS кто про тестил? Завтра после завтра жду посылку месяц блуждавшую между Москвой и китаем, с полным комплектом кролика включая gps.Гекса готовая уже пылью покрылась черт.У кого есть результаты отпишитесь.

ctakah

Насчет подстроечника и переключателя:заливаю все,иначе при попадании у воды будет что замкнуть.Более того,разъемы тоже проливаю,те, что на плате.Один раз по неопытности заливая плату видеокамеры(та что бескорпусная) не проконтролировал потеки и немного лака попало на объектив-так что будьте осторожны с камерами.На них надо немного брызгать-без потеков.

shura2000
ua6jhm:

жду посылку месяц блуждавшую между Москвой и китаем

Это нормально

Ar2r

Получил GPS. Пока спутники не поймает - не проинициализируется. Это радует.

Инициализировал на улице, занес домой не выключая и включил PH без пропов… Корректно отработал потерю спутников и “летал в руке” как без удержания позиции.

smotors

…ну,а дальше? может прицепить к коптеру якорь и дать подлетнуть на коротком поводке? интересно…

Ar2r
smotors:

ну,а дальше?

Дальше я спать пошел 😃 На днях попробую в полете проверить, но для начала упакую плату кролика в банку.
PS: Запускать квадрик ночью без подсветки с GPS - не самая лучшая идея 😃

Сергей_Вертолетов

Мужики! У меня один Кролик в GUI кажет баро 9 тыщ попугаев с чем-то, а другой, свежий - чуть менее 2 тыщ попугаев. У кого-как? Ещё заметил, что один баро при опускании в комнате в районе метра туды-сюды, кажет, ну допустим 9547…9548, а другой - на том же туды-сюды кажет 1934…1937, о как! Имеет место быть дохлый баро???

Dreddix

тот что 1934-1937 явно живой. Второй вызывает вопросы, но работать должен, возможно погрешность будет выше, но работать будет.
А если взять лупу и внимательно осмотреть второй баро на предмет грязи, пыли, дорожки, пайка и тд?

оффтоп, тот что 9к кажет. явно считает что находится в метре под водой 😃))

crown
Dreddix:

тот что 1934-1937 явно живой.

у меня показания 2145 где то в этом районе

Сергей_Вертолетов

Спасибо, вы меня успокоили! Я вам больше скажу, на разных прошивках и (или) GUI разных версий - этот хитрый 9-ти тысячный баро кажет по-разному. КМК, я у него видел цифирьки в районе 5 тыс!

Dreddix
crown:

у меня показания 2145 где то в этом районе

у меня показания скачут в разные дни на 1500. Минимум видел 700+, макс видет 2500+. Это же барометр, как давление падает или поднимается, так и он прыгает. По нему можно погоду предсказывать 😃) Пару раз я угадывал про ветер на завтра 😃

Сергей_Вертолетов:

Спасибо, вы меня успокоили! Я вам больше скажу, на разных прошивках и (или) GUI разных версий - этот хитрый 9-ти тысячный баро кажет по-разному. КМК, я у него видел цифирьки в районе 5 тыс!

у него походу завышена чувствительность. Или наоборот занижена. Но это не так важно т.к. изменения он фиксирует, а именно это и нужно. Если я правильно понимаю сношения кролика с баро, то ему пофигу какая там цифра, он запоминает сколько было и насколько изменилось и соответственно поднимается или опускается. Главное чтоб показания баро менялись.

Сергей_Вертолетов

Да, показания меняются. Но на одном метре они меняются по-разному - стало быть будет разное разрешение при удержании? Попробую проверить удержание по баро на новой плате в ближайшее время.

Dreddix

да, если показания на метре меняются мало, то и болтать его будет больше

Dimm168pin

летал опять на новой раме с 5ти пиновым сонаром, проша 206, без сонара плавает по высоте, ручками газ, врубаешь сонар и альт холд 25попугаев, держит высоту но раз -два в секунду подергивает как бы то подбрасывает себя потом перебор высоты после перегаза моторы подтормаживают, падает и опять) и так в пределах ± 15-20 см происходит) делаешь althold ползунок в 50-60 улетает в потолок резкими рывками, в гуи показания точны и стабильны.

killmouse
Dimm168pin:

в гуи показания точны и стабильны

т.е. 5ти пиновый на 206й прошивке в GUI реально показывает расстояние без скачков?

Dimm168pin
killmouse:

т.е. 5ти пиновый на 206й прошивке в GUI реально показывает расстояние без скачков?

равно как и в 101ой

Dreddix

у меня 4х пиновый также себя ведет. До 50см норм висит, но часто подгазовывает, поднимаю выше 60 см, стрелой в небо. убираю газ, падает. Даю газу взлетает пулей. не знаю что и думать

Ar2r

Сегодня отдам синий сонар (вместе с кроликом), посему тест будет на красном сонаре. С меня видео.

Сергей_Вертолетов

Да, я тоже опять затру 1.101 новой 1.206, это на старой плате, на собранном коптере что вы видели на видео. А новая плата стоит уже на малыше 250мм, карбон, красота! Туда тож залил 1.206 - скучно не будет!

Dreddix

Если убрать чувствительность сонара, то он не так рвёт ввысь, можно поймать… Я уже до 20 убал… Может его комната сводит с ума? обьектов много, переотражения… на улице пробовать надо?

даже на “10” чуйки сонара, подрывается вверх если высота выше 50см. Что не так… На улице тож самое. Не адекватная работа сонара на лицо. По баро он намного лучше висит… Советы? Сонар 4х пиновый

Dimm168pin
Dreddix:

Если убрать чувствительность сонара, то он не так рвёт ввысь, можно поймать… Я уже до 20 убал… Может его комната сводит с ума? обьектов много, переотражения… на улице пробовать надо?

даже на “10” чуйки сонара, подрывается вверх если высота выше 50см. Что не так… На улице тож самое. Не адекватная работа сонара на лицо. По баро он намного лучше висит… Советы? Сонар 4х пиновый

питать от внешнего bec, на сигнальные провода ферритовое колечко. больше не знаю вариантов, вчера вешал на питание сонара 470мкф кондер, ничего не изменилось, но кролик стал запускаться от usb стабильно , до этого один из 4ех заводился

smotors

а есть какие либо особенности в инсталяции сонара?

Dimm168pin

Только с почты, приехал 4ех пиновый сонар, все тоже самое,как и в том что был 5ти пиновом, но работает лучше, рывков почти нет, сейчас пытаюсь поймать значение при котором он не гуляет, пока непонятно, сразу поставил вместо старого, завис четко, потом полез в гуй чего-то подергал, стал плыть. хз, но работал олично на фоне 5ти пинового.
По поводу конеденсатора на питалове сонара, по идее пофиг где но его добаивить стоит т.к при втыкании без него “470мкф” по usb кроль не стартует.

smotors:

а есть какие либо особенности в инсталяции сонара?

подальше от регулей и что бы в "кадр " не попадали ноги, лапша и прочее что может повлиять на излучение и соответственно прием отраженного сигнала.
Найдите 10 отличий
5pin

5pin

4pin