Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

ziss_dm

Нет, это стандартный тормоз: газ в ноль - мотор встал. В списке есть спец. таргет "… with Complimentary PWM.

У нее вшит avrdude. Т.е. не нужен. 😉 (по идее)

Bluebird
ziss_dm:

В списке есть спец. таргет "… with Complimentary PWM.

Спасибо огромное 😉 уже узрел 😉 Пока качалась прога вопросы поперли 😉
Супер прога!

crown

Дмитрий (ziss_dm) а можно добавить в прогу этот Turnigy USB Linker программатор, и по возможности опцию прошивки с бутлоадером

figg
Bluebird:

Пиликает вродь правильно. А двиг дергается и еле крутит наверняка от неправильных фьюзов - ИМХО. Хотя может и ключи… Но стоит сначала установить родные фьюзы и запустить.

Да, совсем забыл - когда после всех мытарств вернул на место родрую атмегу (с родной прошивкой и фьюзами) и включил движок - он тоже крутил рывками…

Shuricus

Дима, тоже очень прошу сделать поддержку Линкера!

mataor

итак протестил сегодня на своих регулях симоновскую прошивку tp.hex:
различий по быстроте на глаз не обнаружил
регули и движки стали греться (до этого всегда холодные были… по регулям 3-й запас - реги 30А движки 10а)

сейчас под вопросом - продолжить мучаться с виевской прошивкой или вернуть старую?

ziss_dm
Shuricus:

Дима, тоже очень прошу сделать поддержку Линкера!

Хм… ну это-же вроде avrisp на 9600. Ну я добавил в список. Это за поддержку считаеться? 😉

crown:

возможности опцию прошивки с бутлоадером

Это-ж надо бутлоадер где-то взять.

BTW: wii-esc добавили в kkMulticopterFlashTool.

Shuricus

По поводу ВииЕск - сегодня гонял на полную гашетку на KDA 20-26 на больше чем килограммовом аппарате - движки вообще холодные, как и регули…

UserM

На мой взгляд по wii-esc жалательно сделать отдельную тему, со ссылками в шапке.

Shuricus

На вики все есть. Какие еще ссылки нужны?
Точнее там есть не все. Но лучше сделать, что бы там было все.
Ссылки в первом посте этого форума без возможности редактирования - абсурд. Либо делать в дневнике, либо Вики.

aleksas


Получил регуляторы Mystery12Abec взялся за прошивку. Залил bs.hex из архива симонка, спалил.
Кто такие прошивал отзовитесь, больше жарить неохота, а что зашить неясно.

ziss_dm

bs_nfet

Включай первый раз через токоограничитель. Автомобильная лампочка на 20 вт очень подходит. 😉

И коденсаторы убрать не забудь… 😉

ВлАс
aleksas:

Кто такие прошивал отзовитесь, больше жарить неохота, а что зашить неясно.

Прошивкой регуль не сожжешь!!! После прошивки надо включать либо

ziss_dm:

Включай первый раз через токоограничитель. Автомобильная лампочка на 20 вт очень подходит

либо ч/з слаботочный блок питания. У меня, например, 12в 2А, и даже если окажется, что прошивка не та - либо засветится лампочка в полный накал, либо БП не потянет.
Вообще-то все это было сотни раз было описано…

aleksas
ziss_dm:

И коденсаторы убрать не забудь…

Которые, нарисуй на реге если не сложно. Зашил bs_nfet, движок крутит на минимум газа, если газануть то загорается лампочка и отрубается движок.
Спасибо.

Dmb89

Недавно получил регуляторы HobbyKing 6A ESC 0.5A UBEC.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, нужно ли на них убирать конденсаторы компаратора?
Правильно ли я их выделил? ( зеленым цветом)

how-eee

Да напишите ктонить уже один раз на каких ногах висят эти конденсаторы компаратора и как правильно их вычислить. Вопросы прекратятся наверное.
Мне вот тоже предстоит задзть скоро такой вопрос про hk ss 18-20 и про tgy plush 18.

crand
how-eee:

Да напишите ктонить уже один раз на каких ногах висят эти конденсаторы компаратора

Так было уже - rcopen.com/forum/f123/topic260776/802 и ниже, обсуждали.

figg

Подведу итог для HobbyKing RedBrick 20A - подходит прошивка tp.inc или tp_8khz.inc (как по мне первая получше работает) без каких либо изменений.

брик20 встречен в этой теме rcopen.com/forum/f123/topic260776/487

тот что ниже

Да и на нем конденсаторов всего 4 (не считая электролитов) - 2 по питанию и 2 на атмеге… так если я правильно понял в цепи компаратора их нет?

mataor
ziss_dm:

Сваял на коленке FlashTool.

эх… туда бы еще AVRISP mkII добавить… вообще бы шик было бы)))