Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

SanRomStaV

Ухты! Заработало!!! Теперь попробую ёмкости выпаять 😃

ziss_dm
Shuricus:

Ну еще и замена резисторов в регуле сводит юзабельность такого решения к нулю для большинства нормальных людей.

Как мне кажеться USBLinker то-же требует замены резистора… 😉

mahowik

!!!

Народ, давайте отблагодарим Дмитрия (ziss_dm) за огромный труд и проделанную работу! Могу только представить сколько часов личного времени было положено на достижение данного результата с wii-esc.
Мало того, еще и получаем тут бесплатный support 😉

Короче, душим жабу, жмем кнопку Donate внизу страницы! 😉

!!!

Aviamodelist
ВлАс:

Там сильно не расстраивайся, пару страниц назад писали, что у них резет отключен в фузах.

тааак, кому помидор кинуть? Вам или тому кто написал? я спал плохо с мыслями о том что завтра у меня будет резет отключен в фузах😁

всё прекрасно прошивается сегодня опробовал, на одном, вечером сделаю прищепку прошью ещё пару, вы чё пугаете то раньше времени))

Shuricus
mahowik:

Народ, давайте отблагодарим Дмитрия

Особенно теперь, когда появилась такая чудесная Вики, где можно все с нуля прочитать и понять что делать, не перелопачивая 1000 страниц форума. Нужно там еще только про кондеры картинки развесить.

А то в некоторых опен проектах в описании, кроме разработчика, понять никто ничего не может…

smotors

… я про местоположение кондеров для блюсериес тридцаток пока инфу не нашел…

Shuricus

Фото прикрепите, возможно Дима поможет.

gorbln
dollop:

Итак, расставляем точки над И

Вот пост от СимонК

Повышенной полезности пост вижу я!!! Надо уже блин собраться и прошить в свои регули бутлоадер…

SanRomStaV:

программатор

ООО!!! NeedleBoard! Уважуха, не знаю, чё меня с них так прёт.

smotors
Shuricus:

Фото прикрепите, возможно Дима поможет.

… картинка собственно такая:

какие именно емкости удаляем?

Gapey

ну так они-жо на фото уже отмечены … желтыми прямоугольниками …

sergius-vk8

У меня такой вопрос. Купил я кит с рс-таймера с регулями 30А красными от Симонка. Собрал с мозгами от ХК КК ЛСД. Х коптер - моторы 2 и 4 в режиме автоуровня сопротивляются (при запуске в руке) сильно и резко на отклонения, а моторы 1 и 2 гораздо слабже. Летал немного на улице - при подлетах до 3 м и висении вроде было все норм. Регули при арминге пищат одинаково. Могут ли быть прошиты регули разной прошивкой??. На всякий случай вот ссылка на кит
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Taatarenkoff

Если пищат одинаково, то прошивка одна. Если висит нормально не обращай внимания)

SanRomStaV
gorbln:

ООО!!! NeedleBoard!

Вам спасибо, идейка взята с вашего дневника “по рошивке регулей”, вообще хороший, подробный мини ФАК получился! А “Needle Board” - действительно классная штука, очень удобно и быстро, а то не представляю, как бы я 40W пояльником подпаялся к ножкам процессора 12А регуля…

Shuricus

Прошил только BS 20A что через Линкер Диминой программой. Все прошло на ура. Ура! Спасибо Дима.
Смущает только в Вики пункт:
Change History:

0.5:
* Stick range calibration.

Если это о выборе эндпоинтов, то лучше назвать Stick range presets. А то я уже думал можно калибровать произвольно ручкой с аппы как обычно…

Интересно почему не запитывается регуль от Линкера?
И еще тут в начале идет сплошной фейл, но потом все все равно работает. Интересно тоже…

avrdude -c stk500v2 -B 8 -P COM11 -b 9600 -p m8 -U “flash:w:___tmp_out_flash_hex___.hex:i”

avrdude: stk500v2_command(): command failed
avrdude: stk500v2_getparm(): failed to get parameter 0x98
avrdude: Unable to get parameter 0x98

avrdude: AVR device initialized and ready to accept instructions

Reading | ################################################## | 100% 0.14s

avrdude: Device signature = 0x1e9307
avrdude: NOTE: FLASH memory has been specified, an erase cycle will be performed
To disable this feature, specify the -D option.
avrdude: erasing chip
avrdude: reading input file “___tmp_out_flash_hex___.hex”
avrdude: writing flash (4230 bytes):

Writing | ################################################## | 100% 7.91s

avrdude: 4230 bytes of flash written
avrdude: verifying flash memory against ___tmp_out_flash_hex___.hex:
avrdude: load data flash data from input file ___tmp_out_flash_hex___.hex:
avrdude: input file ___tmp_out_flash_hex___.hex contains 4230 bytes
avrdude: reading on-chip flash data:

Reading | ################################################## | 100% 5.31s

avrdude: verifying …
avrdude: 4230 bytes of flash verified

avrdude done. Thank you.

SanRomStaV

Чет как то странненько работают мои реги…
реакция на стик с задержкой, и если быстро передвигать стик - движок вообще перестаёт работать , до тех пор, пока не переподключишь батарею, но бывает и заводится если чуть-чуть подождать. (понятно что в полёте та делать не буду, но “осадочек то есть”)
Выпаял ёмкости - эффект остался тот же.
На родной прошивке задержек таких нет (разгоняется только заметно медленней)

Вот видео моих странностей

www.youtube.com/watch?v=6JmCXn4oYZI

настройки эти

ziss_dm
SanRomStaV:

реакция на стик с задержкой

тестировать надо не stop-full а idle-full. Т.к. старт он всегда с задержкой.

SanRomStaV:

если быстро передвигать стик - движок вообще перестаёт работать , до тех пор, пока не переподключишь батарею, но бывает и заводится если чуть-чуть подождать.

Изза лампочки напряжение проседает и MCU ресетиться. Если стик вверху - входит в калибровку…

Shuricus:

Если это о выборе эндпоинтов, то лучше назвать Stick range presets. А то я уже думал можно калибровать произвольно ручкой с аппы как обычно…

Можно… ручкой с аппы… 😉

в конфиге (EEPROM) это можно запретить. Если посмотришь EEPROM editor, там новая галочка появилась. 😉

Shuricus
ziss_dm:

Можно… ручкой с аппы…

Дим, ну я в Вики описания процедуры не нашел. Стандартно с включением газа на максимум у меня ничего не откалибровалось. Как это работает то?

ziss_dm

Процедура стандартная. Только конфигурация должна быть default.

Shuricus

Понял. Я то конечно лил ФФ. Спасибо.
Может в ФАК? 😉

kren-DEL
SanRomStaV:

как бы я 40W пояльником подпаялся к ножкам процессора

легко - берётся 5 см 2-мм медной проволоки, наматывается на жало паяльника и делается отвод, который затачивается в “иголочку”. Мощность на конце иголки составляет порядка 5Вт, что нестрашно для процессора 😃