Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

how-eee

dt750 с tgy plush постоянно срывались на 3х банках. Прошил вий есц все отлично!

soliada

Дмитрий,а не могли бы вы тоже добавить бутлоудер в свои прошивки?А то чесно говоря очень не удобно получается,сначала прошейся одним,выстави фюзы другим))).А так будет так сказать от одного производителя))) Плюс ВиЕСЦ прошивалка ИМХО самая удобная и можно сказать умная, ни одной загубленной Атмеги на выходе.Плюс программатором и УСБ линкером может стать обычная Ардуина.

Musgravehill
how-eee:

dt750 с tgy plush постоянно срывались на 3х банках. Прошил вий есц все отлично!

3 банки, dt750 + mystery 20\30A. Simonk срывался под сильной нагрузкой, моторы останавливались. WiiESC работает идеально.

devv
ziss_dm:

А 30А ?

Из четырех три успешно стартуют с “Minimum pulse lenghth, us” = 800

Четвертый сначала шился но не верифицировался (после успешного бакупа), теперь и бакуп не делается 😃

ВлАс

Вот и у меня, три прошились и нормально работабт, а червертый “нивкакую”.
Прошил его саймоном_8кГц с 14 страницы - заработал.
Где взять свежую саймона прошивку на 8кГц?

ziss_dm
ВлАс:

Вот и у меня, три прошились и нормально работабт, а червертый “нивкакую”.

А можешь с начала: какие регули, какой торгет (хекс), какие fuses, etc…

smotors

…во дела. значит эксперементировал я с перепрошивкой блюсериеса… несколько раз перепаивал атмегу, ковырялся с фьюзами. все чего добился,это дерганье мотора( дт750). а потом вааще как бы регуль умер. А сегодня мне срочно пять вольт понадобилось.законектил регуль ( мотор прицеплен был). А регуль взял и весело запиликал. подключил приемник,дал газку… и мотор заработал…)) Десять дней гад регуль мертвым прикидывался., а тут на тебе…я так думаю плохо промыто было…
… а вот hbmi конвертер,вчера приехавший, оживать не хочет ( сори,это с другой темы)

ВлАс
ziss_dm:

А можешь с начала: какие регули, какой торгет (хекс), какие fuses, etc…

Регули mystery 30A, P/N-fet, с ебая, tgy,hex из папки low_side_pwm.
фУЗЫ:
В таблице саймона фото регуля Firedragon 30А 100% сходство.

igoralekseevru

Коллеги, помогите понять насколько верно я “вкурил” информацию из форума?

имеем в наличии:

  • регули Maytech 25A OPTO (просто не распаян 5в BEC) которые как 2 капли воды похожи на Mystery 20A

  • моторы Tiger Motors MT-3506 650kv (блинчики же?) на 4-x банках и мозг NAZA, пропы 12х4.5

Верно ли я понимаю?

1 заливаем прошивку bs_nfet wiiESC 2.09 beta через FlashTool 0.5

2 ножичком чикаем конденсаторы как на схеме

3 калибруем газ с передатчика и наслаждаемся отсутствием срывов и быстрой реакцией

Подскажите, что не так, у меня все же есть сомнения:
1 - точно ли прошивка bs_nfet? для назы выбрать настройку default?

может дополнительно сфотографировать регули и выложить на форум?

2 - насколько сложна операция удаления кондеров? модельным ножом по центру надавить и почистить от мусора - нормально? Те ли конденсаторы я удалю?

P.S. - приехала гламурная тыкалка для прошивалки от HK (задолбался паять и купил)

kedrikov
igoralekseevru:

1 заливаем прошивку bs_nfet wiiESC 2.09 beta через FlashTool 0.5

2 ножичком чикаем конденсаторы как на схеме

1 да bs_nfet
2 Ножичком можно оторвать площадки что черевато,а так да именно эти казявки выкинуть…
Паяльником легко их можно снять…

igoralekseevru

Коллеги, а насколько опасно перепрошивать регули прямо на коптере не отпаивая проводов от мотора и питания (они у меня без разъемов)? Можно ли?
вытащить разъем с сигнальным проводом и землей из мозга запросто, и я думаю что крайне желательно, хрен знает что там на нем во время перепрошивки, а вот каждый раз отпаивать 2 провода питания регуля и 3 мотора - муторно.
мотор точно можно не отпаивать? Питание регуля от акка сегодня отпаяю, на время перепрошивки, потому что термоусадку прийдется полюбому резать и новую одевать

devv

прошивал на столе в конце уже с подключенной батареей и припаянным мотором и с разъемом в сервотестере.
Прошил. про пикало. добавляем “газ”. смотрим результат

gorbln
igoralekseevru:

P.S. - приехала гламурная тыкалка для прошивалки от HK (задолбался паять и купил)

Люто завидую!!!

fff-z
igoralekseevru:

гламурная тыкалка для прошивалки от HK

Вещь удобная. Но у меня пару раз была ошибка прошивки из за не совсем чёткой фиксации на Atmega. Может болтатся по радиусу около 1мм.
Предполагаю что можно и пальнуть контроллер при установке плюса на двух ногах.
Короче фиксировать надо обязательно с выключенным разъёмом.

TxN

Пришли регули с рцтаймера на 20А с симонковской прошивкой, такие: rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… .
При первом запуске вылезла пренеприятнейшая особенность: два регуля калибруются нормально, а два других калиброваться не хотят никак. Все четыре работают нормально, но, понятное дело, на коптере с разной калибровкой регулей не полетаешь. Никто не сталкивался с такой проблемой?
И если придется перепрошивать их. Я еще не вскрывал оболочку, там на плате распаяны контактные площадки? И какая прошивка годится для этих регулей?

Сергей_Вертолетов
gorbln:

Люто завидую!!!

Я такую у коллеги брал на недельку! Очень удобно, она того стоит, заказал и себе (обошлась 15 долл. с доставкой). Если замыкается питание, то просто программатор не распознаётся. По-крайней мере у меня так.

TxN:

Пришли регули с рцтаймера на 20А с симонковской прошивкой

У меня такие. Пачкой через контроллер не калибруются, калибрую каждый в отдельности от приемника. Всё пучком!

TxN
Сергей_Вертолетов:

У меня такие. Пачкой через контроллер не калибруются, калибрую каждый в отдельности от приемника. Всё пучком!

И так и так пробовал. Через приемник два регуля калибруются, а два нет. Даже не пищат при входе в режим калибровки. Триммер на передатчике выкручивал, все равно одно и то же.

Taatarenkoff
TxN:

И если придется перепрошивать их. Я еще не вскрывал оболочку, там на плате распаяны контактные площадки? И какая прошивка годится для этих регулей?

Да. Пяточки выведены. Прошивка на ваш вкус simonk или wiiESC

ВлАс
ziss_dm:

А можешь с начала: какие регули, какой торгет (хекс), какие fuses, etc…

Дима, что по моему вопросу скажешь? пост 1628

Shuricus
Сергей_Вертолетов:

Очень удобно, она того стоит, заказал и себе (обошлась 15 долл. с доставкой).

Сергей, откройте секрет как? Даже со скидками она стоит 18.78?