Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Alibaba

нужно чтобы прошивка была для данного типа транзисторов и посмотрите внешние сходства,
и можно подавать питание от блока с регулировкой по току

Duglas
usup:

Созрел к прошиве своих хобивингов,как раз и запасная атмега приехала,смущает один момент,прошива tgy.hex которой рекомендуют шить данные регули,судя по таблице только для регов с п и н мосфеттами,а мой только с н канальниками,не испустит дымок рег после этой прошивы?и еще прошивать думаю esc flash tools-ом он загрузчик прошивает?

Для п и н,
и н н канальников разные прошивки
tgy.hex и tp_nfet.hex например.(n fet в названии прошивки)
Ваши регуляторы есть в этой таблице?
Для хоббивингов вроде там не tgy.hex,другая прошивка.
Там по ссылкам есть и фото регуляторов-сравните

usup

Я чуть выше отписывался что мои регулки поделка соотвествено таблице их нет,они безкварца и на н фетах,вобщем попробую для начала tgy.hex,а по поводу программы прошивальшика что скажете?она шьет загрузчик?

Duglas
usup:

Я чуть выше отписывался что мои регулки поделка соотвествено таблице их нет,они безкварца и на н фетах,вобщем попробую для начала tgy.hex,а по поводу программы прошивальшика что скажете?она шьет загрузчик?

Можете выложить фото регуля без термички,с двух сторон?
tgy.hex не для н фетов

ВлАс
Duglas:

tgy.hex не для н фетов

usup:

Я чуть выше отписывался что мои регулки поделка соотвествено таблице их нет

Это потому, что плохо смотрели.

Duglas:

Ваши регуляторы есть в этой таблице

строка №159. Открываем фото со стороны проца

usup

Да точно,получется это копия hobbypower 30a

usup

прошил сегодня регуль,esc flash tool ругался на отсутсвие коннекта с сервером,попробовал ккфлештул,выбрал атмегу 8 с прошивкой бута,внизу в выпадающем списке tgy(это где графа all firmware types)в нижнем окне выбрал tgy daily by simon kirby,прошива залилась норм но мотор просто дергается и шумит,что я нитак сделал?заливал в новую атмегу может сначала бут надо было залить?

Alibaba
usup:

заливал в новую атмегу может сначала бут надо было залить?

бута не надо, ккфлеш шьет напрямую. а пищит мотор или нет, еще надо калибровку сделать

usup

так я и заливал бут самой кктулс так как микра новая и скорее всего идет без загрузчика,мотор у меня не пищит,а дергается как нервный и на калибровку не реагирует,попробовал залить другую версию постарее такая же история

Alibaba

загрузчик вам не нужен, он для другого нужен.
запускали через лампу или блок с ограничением по току?
иначе, если не совпала прошивка, все может сгореть.
похоже не та прошивка

usup

бп с ограничением тока,файл не может не подойти судя по таблице у меня регули хобиповер 30а а для них как раз подходит tgy,в обшем попробовал прошится скачаным с гитхаба файлом,таже история,тут или атмега дохлая(хотя прошива заливается норм)или руки из ж…

djdron

Если мега новая то нужно фьюзы прошить

usup

да мега новая,так разве при прошивке ккфлештулом выбрав в нем atmega8-based brushless+enable bootloader фюзы автоматом не прошиваются?

djdron
usup:

да мега новая,так разве при прошивке ккфлештулом выбрав в нем atmega8-based brushless+enable bootloader фюзы автоматом не прошиваются?

не знаю, я всегда другим программатором пользовался

Alibaba
usup:

bootloader фюзы автоматом не прошиваются?

прошиваются, должны. если прошивальшик не дает ошибку, то мега рабочая.
но я бы проверил фьюзы
загрузи без загрузчика, зачем он вам скажите мне. прошейтесь чистой

usup

прошился без заливки загрузчика,ничего не изменилось,кстати то что прога периодически ругается на update firmware usbasp ничего?(((вот фьюзы?смущает то что пишет int rc. osc 1mhz разве не 8 дожно быть?

Alibaba

должно быть 8, посмотрите я где-то тут писал как я прошивал там как фьюзы на 8 инт

usup

прошил аврдудкой файл tgy те же яйца(((ну что нитак,сотня тем где люди шьют именно эти реги имено этим файлом,а вот у меня ни в какую(((

Alibaba:

должно быть 8, посмотрите я где-то тут писал как я прошивал там как фьюзы на 8 инт

так ведь ккфлеш тул должен был сам правильно выставить фюзы,а что если ардуинкой залить загрузчик атмеги8,вот только неизвестно он внутренний кварц выставит или внешний?

Alibaba

вам не надо загрузчик. забудьте про это, просто прошейте нех файл и фьюзы

вы прошиваетесь khazama

usup
Alibaba:

и фьюзы

а как их шить?и какие фьюзы выставлять?