Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

PigTail

Как то странно, пишите об STM, а берете все под Мегу…

Rog
PigTail:

берете все под Мегу…

А что я взял под Мегу? И где и что взять под STM?

PigTail

Может я отстал и есть какая прошивка для STM, но “USBasp” изначально программатор для Atmel, у проги на сайте написано “KKmulticopter Flash Tool is a software tool to easily upload new firmware to your KKmulticopter board or ATmega8 based brushless ESC”, т.е. тоже под Atmel. Под STM увы мне прошивки неизвестны, я только влезаю в эту историю, поскольку обнаружил в барахле старенькие регули на SiLabs и Atmel в подходящих количествах, но прошивки там обычные под PWM. Начал читать тему с начала, но куча ссылок уже не работающих 😦. В общем пока сумбур в голове.
Кстати вопрос как проще сдирать двухсторонний скотч с радиатором с мосфетов, может есть какие рецепты?

Rog
PigTail:

“USBasp” изначально программатор для Atmel

Я сам не великий спец. Но у STM есть те же сигналы (RST, CLK, MOSI, MISO) что и у USBasp:

ИМНО ничто не мешает программировать STM через USBasp. Но дело даже не в этом, можно и ST-LINK V2 прикупить для программирования STM через SWIM.

Есть ли прошивки и где их взять? Вот в чем вопрос.

PigTail

Сигналы то теже, а вот программа в микроконтроллере заточена под программирование атмелов.

Rog
PigTail:

а вот программа в микроконтроллере заточена под программирование атмелов.

Инфа 100%? В какой её части, если не секрет? Ссылки есть?

karabasus
Rog:

Инфа 100%? В какой её части, если не секрет? Ссылки есть?

Я думаю что разговор про kkMulticopterFlashTool, а она, да и все в ней прошивки алгоритмы и т.п. для атмеги, да и на кладбище уже или рядом она 😃.
А у вас я думаю что не стм и даже не атмега, а древний (года так 2008) контроллер - поставьте его на какойнибудь учебный самолет и не мучайте.

Rog
karabasus:

А у вас я думаю что не стм и даже не атмега

А, например, что?

karabasus
Rog:

А, например, что?

Например пик старый или вообще проприетарный.

Потому как такой же esc я покупал в 2008 году 😃. Не мучайте дедушку- купите под задачу.

Rog
karabasus:

пик старый

Старый пик в TSSOP20 с питанием на 7 и 9 ноге, таки какой?

karabasus:

проприетарный.

Разработать и специально изготовить проприетарный контроллер для самого дешевого регулятора скорости - “ну такое”. Да и смысл тогда спиливать маркировку, если он твой собственный проприетарный?

karabasus
Rog:

если он твой собственный проприетарный?

Я уже дал совет -

karabasus:

купите под задачу.

90% здесь не найдёте решения.

Rog:

Разработать и специально изготовить проприетарный контроллер для самого дешевого регулятора скорости - “ну такое”

Он древний и старый.

Rog
karabasus:

Я уже дал совет

Я не просил.

Т.е. по пикам Вы не спец и старый пик в TSSOP20 с питанием на 7 и 9 ноге озвучен не будет?

karabasus
Rog:

Т.е. по пикам Вы не спец и старый пик в TSSOP20 с питанием на 7 и 9 ноге озвучен не будет?

Нет я н спец, вы не слышите что вам говорят. Чем отличается ответ от совета? Ответ это гамно - совет - выкинуть это гамно и купить по задачам.

Rog
karabasus:

Ответ это гамно - совет - выкинуть это гамно и купить по задачам.

Я понял, Вы - дилетант. Пытаетесь ответить на незаданный вопрос и дать совет в котором не нуждаются. Ничего личного - любви и счастья Вам.

karabasus
Rog:

Я понял, Вы - дилетант.

Да. И вам не хворать. Но я знаю что они не прошиваются, а вы решаете прошить стм программным обеспечением для атмеги. И даже не зная чем прошить.

RandomJ

Всем привет.
Направьте на путь истинный…
есть регулятор HobbyWing 60A (с Али)


Как подключить сей прибор к BLHeli Suite? есть ардуинки UNO с дисплеем 1602 и nano, прошивал их как интерфейсы но через сигнальный кабель подключиться не удалось. Как это сделать правильно?

Dimas_71

Вскрывать термоусадку, подпаиваться к пятакам и шить.
А есть поддержка этого регуля в блхели? Я что-то помню только 20а и 40а.

RandomJ

то есть “из коробки” этот регулятор к конфигуратору не подключить?

Dimas_71

Нет! В нем прошивка отличная от блхели.
Поэтому первоначально нужно загрузить блхели через интерфейс процессора. Потом можно будет подключаться через “шнурок”.

RandomJ

Факир был пьяный, фокус не удался…
регулятор сюита не определила, но предложила прошить, от 40-ки лить файл не рискнул.

lagush

Купил популярные регули FVT Little bee BLHeli-s SPRING 20A. Прошивка A-H-25.
Хочу использовать Li-Ion сборки. Может кто знает/проверял, есть ли у данных регуляторов отключение по напряжению отсечки? В BLHeli конфигураторе такой настройки нет.