Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

karabasus
Rog:

если он твой собственный проприетарный?

Я уже дал совет -

karabasus:

купите под задачу.

90% здесь не найдёте решения.

Rog:

Разработать и специально изготовить проприетарный контроллер для самого дешевого регулятора скорости - “ну такое”

Он древний и старый.

Rog
karabasus:

Я уже дал совет

Я не просил.

Т.е. по пикам Вы не спец и старый пик в TSSOP20 с питанием на 7 и 9 ноге озвучен не будет?

karabasus
Rog:

Т.е. по пикам Вы не спец и старый пик в TSSOP20 с питанием на 7 и 9 ноге озвучен не будет?

Нет я н спец, вы не слышите что вам говорят. Чем отличается ответ от совета? Ответ это гамно - совет - выкинуть это гамно и купить по задачам.

Rog
karabasus:

Ответ это гамно - совет - выкинуть это гамно и купить по задачам.

Я понял, Вы - дилетант. Пытаетесь ответить на незаданный вопрос и дать совет в котором не нуждаются. Ничего личного - любви и счастья Вам.

karabasus
Rog:

Я понял, Вы - дилетант.

Да. И вам не хворать. Но я знаю что они не прошиваются, а вы решаете прошить стм программным обеспечением для атмеги. И даже не зная чем прошить.

RandomJ

Всем привет.
Направьте на путь истинный…
есть регулятор HobbyWing 60A (с Али)


Как подключить сей прибор к BLHeli Suite? есть ардуинки UNO с дисплеем 1602 и nano, прошивал их как интерфейсы но через сигнальный кабель подключиться не удалось. Как это сделать правильно?

Dimas_71

Вскрывать термоусадку, подпаиваться к пятакам и шить.
А есть поддержка этого регуля в блхели? Я что-то помню только 20а и 40а.

RandomJ

то есть “из коробки” этот регулятор к конфигуратору не подключить?

Dimas_71

Нет! В нем прошивка отличная от блхели.
Поэтому первоначально нужно загрузить блхели через интерфейс процессора. Потом можно будет подключаться через “шнурок”.

RandomJ

Факир был пьяный, фокус не удался…
регулятор сюита не определила, но предложила прошить, от 40-ки лить файл не рискнул.

lagush

Купил популярные регули FVT Little bee BLHeli-s SPRING 20A. Прошивка A-H-25.
Хочу использовать Li-Ion сборки. Может кто знает/проверял, есть ли у данных регуляторов отключение по напряжению отсечки? В BLHeli конфигураторе такой настройки нет.

gorbln
lagush:

Купил популярные регули FVT Little bee BLHeli-s SPRING 20A. Прошивка A-H-25.
Хочу использовать Li-Ion сборки. Может кто знает/проверял, есть ли у данных регуляторов отключение по напряжению отсечки? В BLHeli конфигураторе такой настройки нет.

Если перепрошить как вертолётные - то есть отсечка. В коптерной версии нет.

a_semchenko
lagush:

Купил популярные регули FVT Little bee BLHeli-s SPRING 20A.

Так у них и подтормаживание не отключается. Сильно на любителя функция, некоторые опытные 3Д-пилоты используют. Тут отсечка, вроде, и ни к чему - летают все равно по таймеру.

gorbln
kasatka60:

А есть такие прошивки?

В смысле? Конечно. У blheli можно выбрать при прошивке, для чего прошивку ты заливаешь. Там multi, main и tail. Вот main - это как раз вертолётная прошивка для мотора основного ротора. И там можно выставить отсечку по напруге.

Вот здесь выбирать:

kasatka60

Понял. Тут обычный blheli, у меня то везде blheli_s, там такого нету.

alex_bogd

Всем привет!.
Нужна консультация по контроллеру Раптор Про 50
m.banggood.com/Flycolor-Raptor-BL_S-Pro-50A-BLheli…
Возможно ли использовать этот контроллер в самолёте?
Имею в виду , без лётного контроллера квадрика.
Смотрел видео на ютубе, контроллер очень резкий, с 32 бит частотой.
Мне необходимо иметь очень динамичный самолёт и достаточно экономичный контроллер.
Если я не на тот контроллер обратил внимание , то прошу подскажите и направьте.

a_semchenko
alex_bogd:

по контроллеру Раптор Про 50

Это с Blheli_s. Самолет, действительно, будет динамичный. У этой прошивки обороты двигателя привязаны ручке газа, т.е. вы даете газ - мотор разгоняется, вы убираете газ - мотор тормозится до оборотов, соответствующих положению ручки. Выбега двигателя не будет, но при сброшенном в ноль газе и тормоза не будет. Исправить нельзя. Я б для самолета поискал что-то с Blheli_32. Тем более, что у Флайколора есть такие. И, конечно, понадобится BEC.
Я, честно говоря, не совсем понял про экономичность контроллера. Вот моторы - это да. Те же сине-белые саннискаи лучше - мощнее и экономичнее (меньше греются и дольше летают вместе с самолетом) - черных. А как мерять экономичность контроллера? И что такое динамичность самолета, тоже с трудом))

alex_bogd

Спасибо за ответ.
Можете дать точную отсылку в сторону проверенного варианта контроллера ?

a_semchenko
alex_bogd:

Можете дать точную отсылку

Поищите, например, Flycolor X-Cross на нужный ток. На али и т.п. Они нормально подключаются через USB-COM.
Не хочу показаться навязчивым - но для самолета существует прекрасный Mantis Slim, со встроенным импульсным беком и всеми необходимыми для самолета настройками. Почему бы не посмотреть в эту сторону? Blheli хороши прежде всего малым весом и хорошей отзывчивостью. Так вот мантисы совсем не хуже. 50 ампер Вам обойдется граммов в 35-40, а то и меньше.

С уважением, Алексей