Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Dimm168pin
TimAU:

Если не трудно, кто нибудь выложите тут zip c хексом последней версии от мультивия для ХК F-30A?

Если я правильно понял мне нужен Mystery20A_nFET. Спасибо

не знаю на счет совместимости, но вот это bs_nfet.zip шил в хк блу сириес20А
Естественно первоначальное тестирование лучше проводить питая кратковременно от 2s разряженного аккума, если поет как надо хорошо, если нет другую прошивку, у меня 12А мистери с последними прошивками от symonk под них же , не издавали никаких звуков, я перепугался что погорят и залил какую-то из пред версий. все нормально стало, писал саймону,но он отморозился

кстати вот последняя прошивка которая на этих самых мистеи блу12А завелась tgy_2012-02-11_1c7938d.zip — Build of
1c7938d309e388482e2ea155eb8964c60f7aa817, те что новее боюсь могут даже пожечь ключи, что-то там видать напутано.

TimAU
Dimm168pin:

не знаю на счет совместимости, но вот это bs_nfet.zip шил в хк блу сириес20А

Спасибо, но это саймоновская прошивка, я ее уже пробовал, не помогло.

Dimm168pin
TimAU:

Спасибо, но это саймоновская прошивка, я ее уже пробовал, не помогло.

хм, я вот не врублюсь в разницу между саймоновскими и прочими типа wii и т.д в чем соль?

TimAU
Dimm168pin:

хм, я вот не врублюсь в разницу между саймоновскими и прочими типа wii и т.д в чем соль?

Ну они вроде как разные по принципу работы, даже есть репорты что некоторые моторы не заводятся на саймоновской или имеют срыв синхронизации но прекрасно работают на мвийной. Сам не пробовал, вот хочу найти ее.

crown

Стоит ли прошивать регули RCtimer 20A, буду строить гексу на них, сейчас стоят на квадрике такие, вроде проблем нет с ними, кроме того что на морозе не запускались пока в руке не подержишь или перекалибровка на месте на куке это было,

gorbln
crown:

вроде проблем нет с ними

Главное правило - “работает - не трогай” 😉
Если всё устраивает, зачем перешивать?

crown
gorbln:

Главное правило - “работает - не трогай”
Если всё устраивает, зачем перешивать?

Ну да с одной стороны так и есть если работает не трогай, но руки то чешутся, пока остальная комплектуха не пришла можно заняться прошивкой регулей, хуже то не будет

gorbln
crown:

хуже то не будет

В какой-то мере - будет. У вас больше не будет “универсальных” регулей, с отсечкой по напряжению, которые можно ставить хоть на самолёт, хоть на верт, хоть на машинку… У вас будет комплект регулей, жёстко заточенных под коптер.

crown:

но руки то чешутся

С этим бороться невозможно =))). Смиритесь. Прошивайте =))))

pnm
gorbln:

В какой-то мере - будет. У вас больше не будет “универсальных” регулей, с отсечкой по напряжению, которые можно ставить хоть на самолёт, хоть на верт, хоть на машинку… У вас будет комплект регулей, жёстко заточенных под коптер.

С этим бороться невозможно =))). Смиритесь. Прошивайте =))))

Всегда можно обратно перепрошить.

gorbln
pnm:

Всегда можно обратно перепрошить

Та ладно? У вас есть оригинальная прошивка? Поделитесь плиз.

mercator2010
pnm:

Всегда можно обратно перепрошить.

Нет, нельзя обратно перепрошить !
Где вы возьмете оригинальную прошивку ??? Она защищена от копирования.

Dimm168pin

мистери и хк блу читатся аж бегом, у меня полно слитых прошивок, правда не знаю нафиг они нужны)

pnm
gorbln:

Та ладно? У вас есть оригинальная прошивка? Поделитесь плиз.

Какой регулятор?

Shuricus

Вроде речь про РЦТаймеровские идет?

Dimm168pin:

мистери и хк блу читатся аж бегом,

crown
Shuricus:

Вроде речь про РЦТаймеровские идет?

Да, разговор я заводил про регули рцтаймер 20а

Dimm168pin

я вообще не пойму зачем оригинальная? там вроде ничего ценного нет, только вред)

gorbln
Dimm168pin:

мистери и хк блу читатся аж бегом

pnm:

Какой регулятор?

Если можно - что-то на SS15-18 или аналогичные с разнополярными транзисторами. Мои были залочены, слился мусор.
Читаются аж бегом… Хм, а вы обратно эти прошивки заливали? пыща не было?

Dimm168pin:

я вообще не пойму зачем оригинальная?

Чтобы была, если вдруг мне надоедят коптеры.

Dimm168pin
gorbln:

Хм, а вы обратно эти прошивки заливали? пыща не было?

Заливал в 12А мистери когда саймоновская последняя не заработала, для проверки, главное содержимое епрома перед этим потереть, иди знай чего там

Чтобы была, если вдруг мне надоедят коптеры.

хм, я вот хочу себе летающее крыло на multiwii замутить, вот не представляю зачем мне оригинальная прошивка)

TimAU

сначала по ошибке запостил в назовскую ветку, теперь перепост здесь
_____________________________
Кто нибудь пользовался перепрошитыми ХК F-30A из последней серии с хоббикинга? у меня с ними наблюдается так называемый Wobble of Death, это когда коптер начинает раскачиватся и падает. У меня подозрение что поменяли nfet на новой ревизии раньше судя по фоткам были производства ST а теперь вообше без маркировки производителя, только какие-то циферки

Bluebird
Dimm168pin:

Заливал в 12А мистери когда саймоновская последняя не заработала, для проверки, главное содержимое епрома перед этим потереть, иди знай чего там

Читаются прошивки да… только после заливки в регуль и пробы тестирования регуль горит… Прошивки залоченые, не дезинформируйте народ 😉

Dimm168pin:

хм, я вот хочу себе летающее крыло на multiwii замутить, вот не представляю зачем мне оригинальная прошивка)

В альтернативной есть отсечка по питанию? Как контролировать расход батареи?

TimAU:

Кто нибудь пользовался перепрошитыми ХК F-30A из последней серии с хоббикинга?

Перешивал другану на Назу на гексу под ДТ 750, летает хорошо.