Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Gurdzhy

Друзья, спасибо за помощь, все получилось. Но только с ХК блю сериес. С братьями-близнецами мистери 20А программа выдала ошибку связи с чипом. В чем может быть причина?

Да и вообще, с мистери по-моему в таблице путанница: для них есть прошивки 2-х видов - bs.hex и bs_nfets.hex Как бэ это намекает, что регулей 2 вида - на PN фетах и на N. Но в таблице напротив обоих видов стоит тип фетов PN. Ошибка, или я чего-то не понимаю?
Как вообще определить, какие феты стоят на моих регуляторах? Есть какие-либо таблицы на этот счет?

serj

Задам вопрос здесь: а никто не встречал на мистери20 (что только с N ключами) прошивки с функцией гувернера (удержание оборотов) ?

Bluebird
Gurdzhy:

братьями-близнецами мистери 20А

Народ напутал с Мистери, насколько я заметил сами регуляторы как-то разные пробегают, то одни то другие то третьи… А N или P надо смотреть на маркировку чипа и рыть даташиты. Таблиц не встречал, может кто знает - наведите 😉

serj:

прошивки с функцией гувернера

Дык эта штука есть в заводских прошивках, на мощных регуляторах от 40-50А и выше под верты типа 600 и выше. В Симонковских нет такого, без надобности на коптерах, пока что 😉.

RA4ASN

Впринципе, все там понятно, надо только подождать пока напишут побольше прошивок, под плюши есть только под 6-е.

Какая сейчас наиболее юзабельная прошивка (это уже о атмегах 😃 )? Смотрю, от 3-го марта больше всего качают. Прошил ради эксперимента birdie 10 последней, крутица.

kedrikov
RA4ASN:

надо только подождать пока напишут побольше прошивок, под плюши есть только под 6-е

Та вот и я смотрю что чего надо того и нет.Вот у меня плюши 18 и 25 на silabs и че с ними делать непонятно:(😦

gorbln
kedrikov:

Вот у меня плюши 18 и 25 на silabs

На рцгрупс как раз 25-амперный прошит был.

p_vel
kedrikov:

Вот у меня плюши 18 и 25

+1
у меня тож кучка лежит(((

kedrikov

Ну вроде как топик стартер обещает сделать нормальную инструкцию по прошивке Silabs судя по последним постам

SergDoc

Кто-нибудь в курсе, басики 18-е, сейчас тоже на силабсах идут, покупать не стоит?
У меня есть четыре на атмегах перепрошитых, отлично работают, а хотелось бы ещё два хотя бы, а то шесть новых регулей для меня накладно…

kedrikov

Silabs буть он неладен 😃 .Блю серию мистери или кинги берите помоему все одно и тоже…

Gurdzhy

Друзья, такой вопрос… Чем отличаются прошивки из репозитария саймонка? Есть какое-либо различие в работе, или просто новые, вылизанные версии? Прошил регуляторы, не понравились в работе, имеет смысл попробовать другие версии прошивок?

SergDoc
kedrikov:

Блю серию мистери или кинги берите помоему все одно и тоже…

HW 3.1?

gorbln
Gurdzhy:

Чем отличаются прошивки из репозитария саймонка?

К каждой версии прицеплено маленькое описание основных изменений. Ну, например: slightly improved throttle calibration; Boot loader via Turnigy USB Linker, more boards…
Внутри есть файлик readme.md с описанием всех фич.

kedrikov

Ребят а какой прошивкой шить эти дешовки 😃 за качество фото звыняйте


RA4ASN

А вот и некий мануал на силабсы появился 😃 Что особо радует - есть поддержка средних плющей.

180alex
kedrikov:

Ребят а какой прошивкой шить эти дешовки за качество фото звыняйте

Hobbyking F-20A - bs_nfet.hex

adenis

Вроде не замечал в этой ветке, посему вопрос:

Прошил HK-30A SS прошивкой саймона. Подлетнул, как многие пишут понравился звук. 😃 Но появилось ощущение, что нужно править пиды на Кролике.

Вчера полетал в поле. Что не понравилось - снизилось время полета на 50%! Квадр стал менее стабильный. До этого летал на HK BS 30A - все отлично, время полета 11.5 мин, здесь 5мин.

Кто нибудь менял пиды/гейны после прошивки регулей? У вас время полета не снижилось?

ттх: квадр 400 по осям, turnigy 2830-750kv, EPP 10x4.7, HK-30A esc ss simonkl, turnigy 2200 3s1p 20c, mc - rabbit.

Gurdzhy

Такие же регули но 20А - гейны (НАЗА) задрал естессно. Время ОК.