Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Dimm168pin
Piranha:

Вскрыл hk SS25-30a посмотрел, увидел микроскопическую MLF атмегу с невыведенными нужными дорожками, покурил, отложил обратно в ящик, думаю…
Не хватит у меня терпения четыре рега волосками оппаять чтоб прошить 😦

если нет паяльной станции достаточно строительного фена для нехитрой пересадки на предварительно разведенную платку подключенную к программатору. В идеале постараться снизить обороты вентилятора фена , схемы модификаций есть на гуглях.

mahowik:

poyavilis’ plush 18a v stoke hobbyking.com/…/__4312__TURNIGY_Plush_18amp_Speed_…
ih sluchayno ne na SiLab vipuskayut seychas?

плюшки все на silab сейчас, берите мистери блу 20ки. по 9.61 сейчас идут. сегодня 6 штук приехали, вскрою проверю все ли N-fet как обещали

Piranha

Станция есть, платку разводить сейчас неосилю, вроде подпаялся так

Dimm168pin
Piranha:

Станция есть, платку разводить сейчас неосилю, вроде подпаялся так


раскидал за 5 минут по памяти. лучше сверить с даташитом.

Gurdzhy
Musgravehill:

RCgroups пишут, что вся линейка новых Плюш использует Silabs

Скажите, а чем плох силабс для обычного пользователя, который ничего не собирается прошивать? Сегодня как появились в стоке - заказал 8 штук. Могу еще отменить заказ. Наверное.))

Dimm168pin
Gurdzhy:

Скажите, а чем плох силабс для обычного пользователя, который ничего не собирается прошивать? Сегодня как появились в стоке - заказал 8 штук. Могу еще отменить заказ. Наверное.))

он не плох, просто его не научились толком прошивать, и дороже со слов таймкопа.
А прошивка в общем и целом увеличивает разрешение и скорость реакции контроллеров на команды поступающие с мозгов и ваши манмпуляции со стиками, кароче более заточена прошивка под работу с коптерами.
github.com/sim-/tgy тут подробно все разжевано.

Gurdzhy

Спасибо за ответ. Для экспериментов с прошивкой заказал себе пол-дюжины 20А мистери. А Плюши поставлю, пусть летают.)

mahowik
Dimm168pin:

сегодня 6 штук приехали, вскрою проверю все ли N-fet как обещали

togda zhdems ot vas soobscheniy… t.e. chego tam tochno vnutri 😃

Musgravehill:

RCgroups пишут, что вся линейка новых Плюш использует Silabs.

Dimm168pin:

плюшки все на silab сейчас

u menya para turnigy basic 18 v3.1 valyaetsya… v chem ih otlichie togda ot novih plush 18a, kotorie tozhe na Silabs?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

omegapraim
Gurdzhy:

Спасибо за ответ. Для экспериментов с прошивкой заказал себе пол-дюжины 20А мистери. А Плюши поставлю, пусть летают.)

20 мистери не прошиваются, есть таблица, шьются мистери начиная с 30. Вернее 20 прошиваются, но если в них залить прошивку не думая и не правя ее под стоящие там ключи, то весь волшебный дым из регулей выходит и они больше не работают. Проверено лично, а 30, где т таблица тут проскакивала должны шиться, но все равно надо проверить.

Gurdzhy
omegapraim:

20 мистери не прошиваются

Тема как называется? ТС врет?

mahowik:

togda zhdems ot vas soobscheniy… t.e. chego tam tochno vnutri

Как только придут - не вопрос.

Dimm168pin
omegapraim:

20 мистери не прошиваются, есть таблица, шьются мистери начиная с 30. Вернее 20 прошиваются, но если в них залить прошивку не думая и не правя ее под стоящие там ключи, то весь волшебный дым из регулей выходит и они больше не работают. Проверено лично, а 30, где т таблица тут проскакивала должны шиться, но все равно надо проверить.

Не пугайте людей )), файл прошивки есть готовый для all n-fet, n сам ТС сбрасывал видео нового квада своего перевертыша. там 20ки.

omegapraim
Gurdzhy:

Тема как называется? ТС врет?

Как только придут - не вопрос.

топик стартер нет, тока присмотритесь что он прошивал)))

Dimm168pin
mahowik:

togda zhdems ot vas soobscheniy… t.e. chego tam tochno vnutri 😃

открыл одну,


все ожидаемо 😃

omegapraim

ок, лан не буду больше пугать)))) но насколько мне помнится у человека были из старой партии а что сейчас мистери делает неизвестно, у меня вот регуль сдох, и вот теперь не знаю купить чтоб было 4 или просто трикоптер построить.

mahowik
Dimm168pin:

все ли N-fet как обещали

sorry esche ne sovsem v teme… potomu chto tam?
t.e. N-fet, chto i nuzhno?

omegapraim
Dimm168pin:

открыл одну,


все ожидаемо 😃

вот он родимый и пустил дымок)))) точно такие же

Dimm168pin
omegapraim:

ок, лан не буду больше пугать)))) но насколько мне помнится у человека были из старой партии а что сейчас мистери делает неизвестно, у меня вот регуль сдох, и вот теперь не знаю купить чтоб было 4 или просто трикоптер построить.

там вроде дизайн не меняли сильно никогда, а регуль отремонтируйте делов там наверняка на пол дня погуглить и померять все ключи да 7805ки на живость, если сама мега пустила дым , то решение самое простое по ремонту мне кажется.

Dimm168pin
omegapraim:

вот он родимый и пустил дымок)))) точно такие же

а какой файлик лили? если под p/n то дым и должен был пойти)

omegapraim:

мега здохла))))) к сожалению

это к счастью, ключи по моему сложнее найти чем мегу

omegapraim

ща позырим)))) у меня вроде как на флешке прошивка есть) my_hkblueseries вот так называлась))) на групсе выцепил))) тогда еще толком вообще никто про это не писал вот я решил попробовать)))

Piranha

Та4кс, припаяться то я припаялся но блин безтолку, видимо прийдеться платку травить 😃
Дим, у тебя там немного неправильно разведено в части земли и плюс пяти вольт, чутка съехало на одну ногу!
Блин, принтера нету дома лазерного 😦

Dimm168pin
omegapraim:

ща позырим)))) у меня вроде как на флешке прошивка есть) my_hkblueseries вот так называлась))) на групсе выцепил))) тогда еще толком вообще никто про это не писал вот я решил попробовать)))

ну собственно вот и ответ. в таком случае недолго оживить банально переставив мегу, думаю остальное там все живо

omegapraim
Piranha:

Та4кс, припаяться то я припаялся но блин безтолку, видимо прийдеться платку травить 😃
Дим, у тебя там немного неправильно разведено в части земли и плюс пяти вольт, чутка съехало на одну ногу!
Блин, принтера нету дома лазерного 😦

Станок же есть)))

Dimm168pin
Piranha:

Та4кс, припаяться то я припаялся но блин безтолку, видимо прийдеться платку травить 😃
Дим, у тебя там немного неправильно разведено в части земли и плюс пяти вольт, чутка съехало на одну ногу!
Блин, принтера нету дома лазерного 😦

ага точно, говорю ж по памяти)

Piranha

Блин, станок то есть но под MLF это надо гравером ювелирным гравировать 😃 тоже нету этого дома

omegapraim

есть другой способ)))) более кропотливый, перманентный маркер (тем что в лифтах и на стенах пишут и иголка, или скальпель))))