антенны для коптеров

alexbandit
nppc:

А может просто на передатчике не тот канал? Например дешевый ET200R настроенный на канал 8 например, дает картинку и на первом канале, но только до 50 метров.

передатчик такой ru.aliexpress.com/item/…/32683794316.html сейчас на седьмом… к стати,надо попробовать попереключать каналы…че т не подумал об этом…

pinco

Кстати, тут знакомый брал у этого продавца коплектуху на коптер. Говорит, что у него достаточно клонов в магазине. Так что не зря антенны так дешево стоят.

alexbandit

а ни кто и не говорит,что они оригиналы… клон полюбому…

pinco

пробуйте поменять место расположения антенны на коптере

72AG_ClearSky
SPer2010:

Дмитрий, спасибо за поддержку, но я сам отправлю Эдуарду две антенны - SMA и RP-SMA. Потом мы договоримся и в одно и то же время выложим их скриншоты.
Быстро это сделать не смогу, ногами я не шибкий ходок - до почты не дотопаю, а мой выезд только сегодня забетонировали.

Что ж… Хорошо. Жду тогда результаты ваши и Эдуарда.

Disqus
pinco:

Ваши предположения о том сколько и чьих денег человек потратил на прибор это просто ваши домыслы, которые к теме обсуждения ваааще не имеют никакого значения. Не стоит на их основе делать выводы о цене адаптера и пр.

К счастью не “домыслы”, а проверенная истина, так как тот человек сам об этом сообщал. Так что вам на будущее: если я что-то сообщаю, то завсегда смогу это обосновать.

pinco:

Кстати, ваш пиар по поводу ЛИЧНЫХ приборов, адаптеров и калибров к чему тут? Он что является аргументом в анализе точности приведённых результатов измерений. ЛИЧНЫЕ приборы и пр. точнее измеряют?

Приборы равноценные, что конторский, что личный. А вот адаптеры - нет. Тот человек сотрудник компании по обслуживанию базовых станций сотовых сетей, а там не используются антенные разъёмы типа SMA и уж тем более RP-SMA. Там у них используются только крупные разъёмы, типа N (или 7мм). По этой причине никто не будет для чужого (конторского) прибора, покупать за свой счёт дорогущие адаптеры измерительного класса. И ещё довод: тот человек не строит антенны выше чем 1,2-1,3ГГц (а в основном на 433МГц), по этому ему вполне достаточно и китайского “двухбаксового” адаптера. Он же сам говорил, что на 5,8 он даже и пытаться не будет делать антенны, так как слишком сложно добиться от них правильной настройки.

pinco:

Кстати, сами то взяли бы и привели результаты измерений “ромашек” на вашем ЛИЧНОМ чудо-комплекте измерительного оборудования и по самой правильной технологии. От этого было бы больше пользы, чем от ваших самопиара и домыслов.

Вы всё проспали, всё давно сделано и было выложено ещё летом, в том числе и по “Ромашке”:
rcopen.com/forum/f90/topic142729/11702

pinco:

…что адаптер типакопеечнокитайский. Eсли нет информации от первоисточника…

Кстати человек измерявший ваши тесты, сейчас здесь присутствует, и если захочет, то сам расскажет и покажет свои SMA и RP-SMA адаптеры, а так же сообщит какого они реально класса, а так же по какой цене и где конкретно приобретались. Если захочет, то так же подтвердит, что прибор не его личный, а таки конторский, и по факту я таки прав. И что выше чем на 433МГц и 1,3ГГц, он практически антенн для FPV и не строит (иногда делает на 2,4), так как делать правильные антенны на 5,8 - это слишком заморочно и не благодарно (с его же слов).
Ну а за одно он так же сможет подтвердить тот самый ключевой факт, что калибровал таки он прибор стандартным OSL (или ИнстаКалом) типа N, а не как положено калибровать присоединительный для измерения порт, в данном случае SMA или RP-SMA после адаптера, потому как у него попросту нет для этого дорогущих SMA или 3,5мм OSL калибраторов. Правда же, Александр? Ну подтвердите уж сами, что именно так всё и было, что бы уж раз и навсегда успокоить тут товарища pinco.

pinco:

Я написал комент с теми результатами замеров. Все остальное - это ответы местной публике, которая строит ни чем не подкрепленные умозаключения вместо того чтобы самому сделать измерения на своей правильной аппаратуре и выложить сюда.

Ещё раз, ссылка на измерения чуть выше. А “умозаключения” про конторский прибор и адаптер без его обязательной калибровки не предположения, а реальные факты. Если Александр проводивший те тесты захочет, то сам тут разместит пост, так как есть подтверждающие факты и это хорошо видно, что он сам отлично читает эту ветку тут.

pinco:

в коментах возражал по поводу ЗАОЧНОГО признания тестера и его аппаратуры низкого уровня

Ещё раз, у Александра тот прибор шикарного уровня и стоимостью с пол-квартиры, это никто не оспаривает. Вопрос касался только присоединённого адаптера, между портом N типа на приборе, и измеряемого порта SMA (RP-SMA) типа, который остался не калиброванным, в следствии чего и могла появиться приличная погрешность измерения на таких частотах, как 5,8 Ггц. Просто я специально сравнивал дешёвенький китайский адаптер с N на SMA, с аналогичным фирменным (американским) адаптером измерительного класса. Разница снятой АЧХ RL и VSWR была заметной, как по амплитуде, так и по частоте. Видите ли вот в чём покос! А ежели вы товарищ pinco об этом ещё не в курсах, то это только ваши проблемы, учите матчасть.

pinco:

кстати, кажется тут кто-то из постоянных участников описывал ситуацию с иммершиновскими клеверами полистай пару страниц назад там были фото вскрытых антенн

Тот “кто-то” и был я, вы снова не внимательны, или с амнезией:
rcopen.com/forum/f90/topic142729/11736

Disqus
72AG_ClearSky:

Что ж… Хорошо.

Я тоже за Правду! По этому к Анатолию только одна просьба, хотелось бы потестить обычные серийные антенки, а не штучно-специальные супер пупер мега эксклюзивы для тестов, которых рядовые покупатели никогда не купят и не поюзают.

ctakah

К сожалению много диванных критиков без практического опыта , но начитавшись теории на форуме и с кашей в голове пытаются прыгнуть ( попрыгать) выше головы, но к сожалению теория не всегда сильна без практики. Давайте по технике, выбросим свои неприязни в опу и поможем друг другу чем можем))) Сегодня летал с поляны в лесу, вокруг высокие деревья, патч положил на землю диаграммой вверх и на ви антенну на коптере летал в радиусе 500 метров без потери связи . Частота 1200 мгц, мощность 700 мВт высота полета 70 м . На большее расстояние не получилось , даже направляя патч на коптер, можно ли обойтись без ретранслятора в таких условиях на дальности до 3 км?) Поможет переход на хеликс-клевер?) Учитывая сектор полета в 45 гр , хеликс будет маловитковым-3-4 витка.

pinco

Эдуард, не стоит так уж истерить строча свои коменты.
Не амнезия, просто у меня небыло необходимости запоминать автора того комента. Уж извините за то, что я так обошелся с вашими регистрационными данными на этом сайте. (((

Shuricus

А вот мне кажется, это не Эдуарт истерит “строча” свои комменты, а вы их читая! 😁
Хотя у вас и выбора нет. 😉

Странно, что главный герой этого холивара отмалчивается в углу. Уже давно можно было прекратить этот флуд.

pinco
Shuricus:

А вот мне кажется, это не Эдуарт истерит “строча” свои комменты, а вы их читая! 😁
Хотя у вас и выбора нет. 😉

Когда кажется креститься нужно ! (с)

Disqus

Скучно чот тут, да и местами тошнотно, к сожалению. Но это уже явный оффтоп.

Shuricus:

Странно, что главный герой этого холивара отмалчивается в углу.

Он кстати совсем даже не “главный герой” и отчитываться тут не обязан, так как не он же начинал эту мутную мутку. К нему просто обратились, и он просто измерил на чём было и как смог.
А вот дальше и выполз тот самый “главный херой” и давай тут трясти непойми чем, но при этом по незнанию наивно полагая, что трясёт прям вот истинными тестами “Ромашек”. Я же всего-лишь хотел его малёхо поправить, что если и берётесь за тесты, то хотя бы делайте это корректно и правильно, как положено, а не абы как получилось. А он вдруг давай не униматься и прыгать тут. Возможно таковая его реакция в связи с малым возрастом и некоторыми непониманиями, как же на самом-то деле должны проводится снятия АЧХ или КСВн, тем более на таких частотах, как 5,8ГГц.
З.Ы. Жаль что Кролика прихлопнули, совсем уж скукотень настанет в ветке.

usup
Disqus:

Жаль что Кролика прихлопнули, совсем уж скукотень настанет в ветке.

мда очень жаль,он хоть и хам,но по крайней мере говорил обьективно,теперь у Анатолия не будет стимула наворачивать свои антеннки,сколько полезных людей администрация прихлопнула,таких на руках носить надо а они…(((

Панкратов_Сергей
usup:

но по крайней мере говорил обьективно,

Когда это было?
Он часто врал откровенно и тем самым вносил склоку…
По крайней мере в моей теме- абсолютно точно так и было…
Пы-сы: Видимо мы что то пропустили, его последнего сообщения теперь нет??

SPer2010

Сегодня после перерыва на почте, если получится, или завтра отправляю антенны Эдуарду для тестирования.
А там всё станет на свои места.
Не хотелось бы прослыть склочником, но честь превыше всего.

usup
SPer2010:

Сегодня после перерыва на почте, если получится, или завтра отправляю антенны Эдуарду для тестирования.

так его забанили,можете не отправлять))

Shuricus
Disqus:

А он вдруг давай не униматься и прыгать тут. Возможно таковая его реакция в связи с малым возрастом

Возраст уже достаточный, в таком возрасте уже были командирами и солдат водили в наступление во время войны, как раз читаю книжку. А вот то что тут на форуме половина народу прыгает и не унимается, ничего не понимая - это факт!

Кролик слегка перестарался, он как-то тоже меры не чувствует.

Мне пришли антеннки за 3 бакса - красота! Буду тестить!


SPer2010

Удачи.
Но сразу видно, что это ( не хочется говорить нехорошее слово) “фуфло”, но так оно и есть. Две латунные втулки с огромной, по меркам СВЧ, входной ёмкостью.

Shuricus

Спору нет, но посмотрим на какое расстояние будет работать. Ромашку возьму на прокат - будет все наглядно видно.
Это же самый показательный тест - правильно? Лучше любых приборов!

А на что влияет эта емкость?