антенны для коптеров

schs
Dynamitry:

по вложненному PDF и фотографии начертил в солиде, завтра порежу.

Я бы наковырял из дохлых ноутов или wi-fi роутеров.

Dynamitry
schs:

Я бы наковырял из дохлых ноутов или wi-fi роутеров.

кто чем богат. Мне проще фрезеровать.

nox007

ПОдскажите по клеверам, точнее по их поляризации. На картинке я сфоткал (слева направо) клевер Г-образный который у меня просто есть на передатчик (есть и прямой на приёмник, у них завитки одинаковые), клевер от шлема в комплекте и клевер который стоит на Фальконе у меня на передатчике.
Собственно вопрос, если я использую на приёме среднюю антенну (т.к. шла в комплекте с очками), то какая должна быт на квадре? Правая которая шла изначально с коптером или левая, т.к. у неё лепестки совпадают с принимающей на шлеме?

sergey12

Всем привет.У кого есть готовые размеры для пач антенны на 900 мгц. Очень нужно.

usup

Почему везде продаются клевера только правой круговой поляризации,они чем то лучше левой?

Воздух
alejll:

Поишли мои ромашки! Анатолий посылай всех скептиков лесом! Полеты по оврагам, качество картинки отличное, шарки намного хуже! Полет на на растояние 2 км тоже самое. А про КБМ, ребята вы летаете или сидити за приборами и занимаетесь только измерениями? Единственное это после установки антенны это пришлось найти канал на котором качество картинки лучше

А нет ли случаем инфы как изготовить такие ромашки? Ну там размеры и т.д.

AMT
nox007:

Правая которая шла изначально с коптером или левая, т.к. у неё лепестки совпадают с принимающей на шлеме?

Та что слева с жёлтой чашкой и средняя с чёрной - обе правой круговой поляризации RHCP. А та что справа с белой чашкой - имеет левую поляризацию и не не пригодна для работы с правой поляризацией, точнее условно пригодна с ослаблением в 100 раз (-20дБ). Таким образом если на приёмнике шлема/очков стоит средняя антенна из показанных, тогда на коптер следует ставить ту что показана слева с желтой чашкой, что бы как минимум поляризация совпадала. Другой вопрос насколько каждая из антенн попадает на выбранный канал.

usup:

Почему везде продаются клевера только правой круговой поляризации,они чем то лучше левой?

Ничем не лучше. У меня в основном куда не гляну, по большей части продаются в основном с левой поляризацией, а не как вам с правой.

usup

ну все китайцы сказочники,это не показатель качества

Панкратов_Сергей

Ах, обмануть меня не трудно!.. .
Я сам обманываться рад!

usup:

вот еще на вид очень добротно сделанные антеннки www.banggood.com/Realacc-5_8G...p-1091184.html и цена не такая кусачая

Точно такие же, но другого цвета - но подороже и только 4 dbi обещают…
Интересно, а если реальные 1.5-2.0 дби напишут- то и цена еще выше будет?😃
banggood.com/5_8GHz-RHCP-4-Leaf-FPV-Antenna-TXRX-S…

SPer2010

Во-первых, КНД этих антенн никак не может быть больше 0,5 - 0,6 dBi, ДН “яблоко”, а сама антенна “всенаправленная”.
А во-вторых, наличие в активной зоне большого количества пластика уменьшает КПД и полосу антенны.
Так что эти антенны “добротно сделанные и качественные” такое же г… , как и клеверы со втулками.

usup
SPer2010:

А во-вторых, наличие в активной зоне большого количества пластика уменьшает КПД

а если их убрать?

SPer2010

То рабочая частота сильно уйдёт вверх, а конструкция станет до безобразия хлипкой.

usup
SPer2010:

наличие в активной зоне большого количества пластика

а активеая зона разве не на дуге находится?

SPer2010

Она находится вокруг проводников “лепестков” и внутри них.

usup

как я понимаю минимум напряженности поля приходится на точки паек,максимум на дугах,нетак?

SPer2010

Вообще-то “лепесток” это магнитная рамка с периметром лямбда. Поэтому всё то, что внутри витка влияет на параметры независимо от места расположения.

SanDen
alejll:

Поишли мои ромашки! Анатолий посылай всех скептиков лесом! Полеты по оврагам, качество картинки отличное, шарки намного хуже! Полет на на растояние 2 км тоже самое. А про КБМ, ребята вы летаете или сидити за приборами и занимаетесь только измерениями? Единственное это после установки антенны это пришлось найти канал на котором качество картинки лучше

мне не очень понравились. Со временем, гибкость провода пропадает и он становиться как веревочка телепаться. Если и покупать, то только в качестве именно так торчащей вверх антенны и не сгибать. Ибо со временем он сам начнет сгибаться от ветра, кивка головы или от тяжести клеверов.

SPer2010

В антенне применяется полужёсткий фтороплстовый кабель RG405. Внешний проводник плотная медная оплетка пропаянная до состояния трубки оловянным припоем. Минимальный радиус однократного изгиба 6 мм, многократного 25 мм. Смысл применения этого кабеля его верхняя рабочая частота 18 - 26 ГГц, то есть честная работо в диапазоне 5,8 ГГц и возможность придать нужное направление антенне.
Но некоторые понимают его гибкость буквально - пытаются его гнуть с малым радиусом. При этом на внешнем радиусе изгиба припой оплётки лопается и она становится обычной мягкой оплёткой. Это, кстати, очень просто лечится - нужно придать необходимую форму кабелю и это место пропаять легкоплавким припоем. И всё.

7 days later
Gusok

Подскажите какие лучше антенки взять не дорогие на (TS832 RC832 600 МВт) чтобы голову не ломать, желательно не дорого?