Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

sanyok_amd

Здравствуйте, помогите настроить назе32.
Летаю в двух режимах: rate (acro) и angle. В режиме со стабилизацией пиды меня устраивают, квадр достаточно послушный и летит плавно без раскачек и дёрганья. Как только включаю ручной режим - квадр становится ватным и не хочет держать углы наклона, валится.
Подскажите, за что отвечает строка Level ? В моём случае нужно крутить пиды в строках РОЛЛ, ПИТЧ, ЯВ или в строке ЛЕВЕЛ?

ppzaec

Для начала поднимите “Р” до 4,5 в ролл и питч, “I” до 0,045, а “D” 23 посмотрите что получится, а потом “ролл и питч рате” до 0,8. Я думаю Вам понравится )))))

koder76

Вечера всем.
Как говорится - хозяйке на заметку. Если кто не знал (по теме не нашел) - прошивки можно обновлять через UART1 через переходник USB-UART. Причем, как выяснилось экспериментальным путем, не через любой. Через мультисериал на Arduino Mega и через Arduino Uno с вынутым чипом заливаться отказывалась. А вот через Prolific USB-to-Serial Comm Port залилась легко, только верификацию не прошла. Версию при подключении показывает правильную, вроде все работает.

sanyok_amd

Есть ли в клинфлайте настраиваемые фильтры для отсечения паразитных вибраций/шумов?

Mefist

Всем привет. Сегодня получил контроллер назе или афро32 с баро и компасом.
Прошил настроил каналы откалибровал ругули через клеанфлаер все моторы включаются одновременно при 1063 выставил MInimum Throttle 1062 по видео юлиана.
Моторы при арминге не отключал, армлю начинают крутиться только 2 мотора чуть даешь газу подхватывает 3 мотор еще чуть чуть начинает крутить 4 мотор.
Еще такой вопрос как все же определить где перед у полетного контроллера??? В видео юлиан говорит что перед это светодиоды, но когда ставлю коптер перед монитором светодиодами к монитору то коптер получается боком сдеалл разворот по Яву на 90 градусов коптер передом к монитору на мониторе стрелка сомтрит на меня это правильно или она должне смотреть от меня как и сам коптер?

Bulldog
  1. Компас откалибруйте.
  2. Если моторы включаются из гуи одновременно, а с папы нет, это нормально. Аксель откалибруйте
  3. УСБ слева - по yaw настройка стоит -90.
    Имхо
    Как то так.
Mefist
Bulldog:
  1. Компас откалибруйте.
  2. Если моторы включаются из гуи одновременно, а с папы нет, это нормально. Аксель откалибруйте
  3. УСБ слева - по yaw настройка стоит -90.
    Имхо
    Как то так.

Компас откалибровал, моторы все равно включаются как им хочется и еще после арма вращаются 2 мотора если коптер просто наклонить моторы начинают крутить с бешеной скоростью.
Усб слева поставил -90 тепреь вроде расположение коптера правильное на экране вперед от меня.

Mefist

Настроил моторы включаются одновременно на стики реагируют нормально, сам коптер если повертеть с запущенными моторами отрабатывают.
Одел пропы при попытке взлететь газ поднял % на 20 коптер сам газанул и перевернулся.
Правда я пробую этот контроллер на коптере с 12 винтами для мелкого все еще в пути. Что кто может посоветовать где поковырять чтобы он мог летать?)

Aleksandr_L
Mefist:

Что кто может посоветовать где поковырять чтобы он мог летать?)

Перепутаны моторы или направление вращения моторов или направление вращения винтов.

Mefist
Aleksandr_L:

Перепутаны моторы или направление вращения моторов или направление вращения винтов.

Моторы пропы проверил все правильно крутится.
армлю держу коптер рукой поднимаю газ коптер начинает подниматься и дергаться из стороны в сторону. держать трудновато)) дергает не слабо.
Может что то не то с пидами, стоковые пиды вроде под мелкий 250 квадр ,а у меня большой 470 примерно с 12 винтами.

Aleksandr_L

Он дергается потому, что газ добавляет не на ту сторону.
Однозначно, что то перепутано!
Проходили не раз. Сам из-за этого кувыркался и ломал пропеллеры.

Skank
Aleksandr_L:

Проходили не раз.

буквально на днях проходили ещё раз)

а по теме,плохо представляю раму 470 и 12 винтов,мне кажется проблема,где-то тут…)но если ЭТО всё же может летать,то перепроверьте ещё раз винты-моторы,хотя если говорите,что он взлетает и его даже можно держать,значит наверняка пиды

Mefist

Этот коптера летал с APM вчера снял, и решил поместить назе32 )) он не взлетает пытается взлететь но его сразу же очень сильно заносит в расколбас ))

Artteth
Mefist:

Этот коптера летал с APM вчера снял, и решил поместить назе32 )) он не взлетает пытается взлететь но его сразу же очень сильно заносит в расколбас ))

Тоже считаю что что то перепутанно
Проверьте направление вращения всех винтов
Расположение моторов(во вкладке motors поочередно запускайте моторы и смотрите чтоб запущенны совпадал с картинкой и там же направление сразу можно глянуть)
Плата повернута? Если да то сконфигурирован ли поворот платы в программе?

Вроде как винты вращаются не в теже стороны что у апм

Mefist
Artteth:

Тоже считаю что что то перепутанно
Проверьте направление вращения всех винтов
Расположение моторов(во вкладке motors поочередно запускайте моторы и смотрите чтоб запущенны совпадал с картинкой и там же направление сразу можно глянуть)
Плата повернута? Если да то сконфигурирован ли поворот платы в программе?

Вроде как винты вращаются не в теже стороны что у апм

Моторы расположены правильно,вращение тоже правильное. У АПМ вращение такое же только номера моторов отличаются.
Вот фотки как расположен контроллер

В программе казано -90

Вот еще скрин на скрине поднят перед коптера ,но в реале я поднял зад это так и должно быть в зеркальном отражении или все же рукожоп?)

koder76

Не должно быть в зеркальном. Картинка точно отражает движения коптера. Поставте 90 и посмотрите. Поставте коптер мордой к монитору и нажмите кнопку в правом нижнем углу. Картинка точно отобразит все движения.

Aleksandr_L
Mefist:

В программе казано -90

В вашем случае должно быть 90.

Mefist

Это меня вчера с толку сбили сказали что -90 нужно ставить)
Взлететь удалось)) Теперь такая ситуевина начинаю отрываться от земли закручивает по Яву вправо, взлетел см на 30 от земли крутит вправо.

Bulldog
Mefist:

Это меня вчера с толку сбили сказали что -90 нужно ставить)

Извиняюсь! Это я вчера спросонья перепутал угол. Конечно же 90!

Aleksandr_L
Mefist:

Теперь такая ситуевина начинаю отрываться от земли закручивает по Яву вправо, взлетел см на 30 от земли крутит вправо

Ну дальше настройки, калибровки, наводки на компас. У вас под платой какая то электроника живет.