Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

leesicin

Евгений, попробуйте для начала соединиться с U-centrом. 3DR-Ublox.txt - работает на скорости порта 38400 (поэтому не видится NAZE32 - NAZE32 работает на скорости 115200 -по умолчанию).
Вот видео:

Внизу под видео есть ссылка на конфигурационный файл, (правой клавой мышки жмёте на странице и “сохранить как”, выдаст куда сохранить "Painless360.ublox.txt " - сохраняёте на рабочий стол).

Соеденитесь с U-Center (выберите скорость 38400!!! Если у вас всё ещё залит 3DR-Ublox.txt), далее как в видео, на 12.40 он заливает конфигурационный файл (который вы уже скачали и сохранили на рабочий стол). Теперь ваш GPS работает со скоростью 115200!!! Далее смотрим и делаем как в этом видео “Naze32/Flip32 Quick Tip - Re-adding and setting up GPS in Cleanflight V1.8.0”.
Удачи, отпишите , что получилось.

Rel

leesicin, я эти видео смотрел, у них там всё легко и просто, у меня так не выходило. Я же написал, с u-center через arduino я смог соединиться и прошить его. Дальше я убедился, что он работает и правильно определяет координаты, отключил и начала настраивать его на контроллере. Сначала я обнаружил, что на него не всегда подаётся питание, был плохой контакт с BEC. Когда я его припаял, установил 9600 и перепутал провода местами (синие соединил с жёлтыми), то он заработал. И теперь крадрик через 15 секунд после включения проигрывает мелодию похожую на азбуку Морзе, что по-моему, означает фиксацию домашней точки )

Теперь ещё разобраться что не так с телеметрией Frsky, и я буду счастлив. Но тут ещё меньше вариантов, и все я перепробовал.

pavel74

подскажите как прочитать блек бокс. или направьте в нужное место. (видосы не надо-инет на модеме тупит оч. сильно) можно в личку чтоб не гадить здесь. спасибо терпеливым.

usup

кто нить может обьяснить поподробней как подключить и настроить пан тилт на флип32?ну или хотя бы ссыль

wendox83

получил наконец Afroflight 32 rev.6 10DOF и хотел его прошить Betaflight. прошивка прошла как по маслу.шил прошивкой betaflight_2.7.1_NAZE.hex.
но после прошивки cleanflight его не видит
пишет в начале:
2016-05-17 @ 09:48:48 – Serial port successfully opened with ID: 9
а потом
2016-05-17 @ 09:48:58 – No configuration received within 10 seconds, communication failed

Что я не так делаю? может я ошибся файлом прошивки ?

leesicin

Попробуйте прошиться обычной для NAZE32, из конфигуратора Cleanflight. Может баг какой в Betaflight.

wendox83
leesicin:

Попробуйте прошиться обычной для NAZE32, из конфигуратора Cleanflight. Может баг какой в Betaflight.

да, так и сделал. залил обычный клинфлайт,а потом сверху бэтафлайт и все ок стало

wendox83

столкнулся с новой проблемой, хотя проблемой это назвать сложно,но все же.котел откалибровать регули из клинфлая, подключаю коптер по юсб, ставлю ползунок на то что понимаю риск, поднимаю мастер вверх и тут у меня начинает вращаться один движек. напомню акк не подключен. как так ?

Alibaba
wendox83:

и тут у меня начинает вращаться один движек. напомню акк не подключен. как так ?

питается от 5 вольт, но я бы проверил и силовую бы исключил

wendox83
Alibaba:

питается от 5 вольт, но я бы проверил и силовую бы исключил

А что именно проверить. единственное на что грешу это на подключение ESC. три мотора подключены без +, а один,тот который крутится, все три провода в контроллере. может из-за этого быть ?

Alibaba

а при подключении к аккуму у вас точно 5 вольт? может у вас стабилизатор 5 вольт пробит.

wendox83
Alibaba:

а при подключении к аккуму у вас точно 5 вольт? может у вас стабилизатор 5 вольт пробит.

не совсем понял вопрос. вы про 5 вольт на выходе из ESC ? если про них то да. но такое впечатление что в мозги идет напряжение с юсб, потом оттуда через бэк идет на мотор…

7 days later
sink3d

Добрый вечер. Подскажите, был naze32 rev5. Пошел дым с диодной сборки .В итоге: сгорел контроллер stm32F, стабилизатор 3.3в(рядом с диодной сборкой). Заменил stm32f, диодную сборку, стабилизатор. Теперь прошиваю прошивкой Clearflight ,замыкая boot. Все прошивается , но начинает мигать один светодиод, а потом второй 3 быстрых 2 коротких. С конфигураторм Clearflight не соединяется, без замыкания boot не прошивается. Немного греется гироскоп 6050.Пробовал выпаивать 6050 ничего не поменялось. Ума не приложу в чем может быть причина.

Ghost-51
sink3d:

Заменил stm32f

Уверены что такой же поставили?

sink3d
Ghost-51:

Уверены что такой же поставили?

Ну,если китайцы маркировки не перепутали то ДА. Надписи на микросхемах одинаковые. Вот такая там стоит: STM32F103CBT6.

sink3d

Есть предположение, если MPU-6050 не отвечает , то сообщить об ошибке.

Rel
sink3d:

Ума не приложу в чем может быть причина.

Причина в том, что он неремонтопригодный.

Alibaba
sink3d:

С конфигураторм Clearflight не соединяется, без замыкания boot не прошивается.

  1. какую прошивку шьете? и чем
  2. не соединяется по usb?
sink3d
Alibaba:
  1. какую прошивку шьете? и чем
  2. не соединяется по usb?
  1. CleanFlight разные версии пробовал,betaflight то же самое.
  2. Не соединяется с конфигуратором, но прошивается если замкнуть boot.
leesicin

Ещё раз внимательно осмотрите плату, земля могла погореть, по боковым граням очень тонкие дорожки.

sink3d

Я вот думаю, может прошить контроллер какой нибудь альтернативной прошивкуой. Вот только кроме Openpilot ничего больше не знаю, а им уже ,наверно, прошить не получится.