Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Ghost-51

Все может быть,
Все может статься,
Телега с лошадью расстаться,
Машина может поломаться,
Жена другого полюбить,
Но чтобы русский бросил пить,
Не может быть,
Не может быть.

Для полетать взять нормальный приемыш, а тихими темными вечерами мучать старые приемыши, как вариант

monstrey
Amatii:

Сообщение от Сергей89
Может кто сталкивался с таким… Во время перепрошивки в базефлай контроллер завис (горели 3 лампочки), я ему с дуру перевоткнул юсб и теперь при подключении горит одна синяя лампочка и не на что не реагирует. ПРи попытке перепрошить говорит , если перемкнуть разъем boot говорит -
Вам нужна программа flash loader demonstrator и с ее помощью перезалить hex файл.
Все это описано в инструкции к Naze32.
Перед подачей питания boot замыкаете, загорается синий светодиод, перемычку снимаете, открываете flash loader demonstrator и заливаете hex файл cleanflight_NAZE.hex
Таким методом восстановил две платы.
Если файл не найдете могу выслать на почту, тут я не знаю как его прикрепить.

Парни выручайте, такая же проблема, но программа flash loader demonstrator не видит плату, что можно сделать?

Увидел, но нужен файл cleanflight_NAZE.hex

Neo0

Разобрался со своей проблемой по pwm.
Перекинул все каналы с приемника на пины контроллера как CH1-CH8, CH2-CH7 и т.д.
Поставил в апе chanels oder как AETR.
В конфигураторе cleanfligt в закладке reciever поставил последовательность каналов как 4321RTEA.

8 days later
Zerver

Таже фигня

Flash Loader Demonstrator2.5 не опознает(((

Вопрос решил
Просто подключаем с замкнутым bootом и пока горит синий и Cleanflight перешиваем, Flash Loader Demonstrator и не нужен

monstrey:

Сообщение от Сергей89
Может кто сталкивался с таким… Во время перепрошивки в базефлай контроллер завис (горели 3 лампочки), я ему с дуру перевоткнул юсб и теперь при подключении горит одна синяя лампочка и не на что не реагирует. ПРи попытке перепрошить говорит , если перемкнуть разъем boot говорит -
Вам нужна программа flash loader demonstrator и с ее помощью перезалить hex файл.
Все это описано в инструкции к Naze32.
Перед подачей питания boot замыкаете, загорается синий светодиод, перемычку снимаете, открываете flash loader demonstrator и заливаете hex файл cleanflight_NAZE.hex
Таким методом восстановил две платы.
Если файл не найдете могу выслать на почту, тут я не знаю как его прикрепить.
Парни выручайте, такая же проблема, но программа flash loader demonstrator не видит плату, что можно сделать?

Увидел, но нужен файл cleanflight_NAZE.hex

Zerver

Помогите подключить аппу Futaba 10j по sbus! все делаю как тут

открыт rx, провод sbus на 4 канал, аппа не реагирует. Может есть какой то нюанс по Futabе

leesicin

Дмитрий на видео LRS 433 Мгц, с прошивкой Байчи! Поподробней напишите, что подключаете. Попробуйте инвертор включить (отключить) в Cleanflight!

Zerver
leesicin:

Дмитрий на видео LRS 433 Мгц, с прошивкой Байчи! Поподробней напишите, что подключаете. Попробуйте инвертор включить (отключить) в Cleanflight!

EMAX Skyline32 Advanced и futaba 10j
Извените не могу понять в каком меню отключение инвертора. так и пишится слово invertor

Zerver
leesicin:

На вашей плате нету аппаратного инвертора, надо отдельный покупать (или самому сделать Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32).

спасибо большое буду курить тему!

нашел две схемы на просторах иннета как сделать инвертор. в одних схемах используются резисторы 10 к и 4к7 а в других 10 к и 1к. Опять непонятка

Alibaba
leesicin:

10 к и 1к

10k и 4k7 тоже нормально

Zerver

Спасибо всем большое! резисторы поставил 10к и 4к7. Все отлично заработоло!
Я первый раз настраиваю гоночный квадрик. Вот подскажите стик газа чуть поднял 2-3 щелчка по стику и обороты на всю. Это так должно или что-то надо подрегулировать в меню Reseiver. чтоб газ равномернее по стику распределялся?
Как сделать реверс по стику Pitch, чтоб аппу не трогать (настроена на DJI назу V2). Если включил квадрик и какое то время не армить - регули начинают пищать что им не так?

leesicin

На вкладке Receiver есть график Throttle EXPO - его настраивайте (поищите на Ютубе, должно быть).
Так же можно настроить экспоненту в Апе.
Pitch лучше наверно в апе настраивать. У вас Апа должна запоминать 30 моделей! Т.е. создаёте в Апе новую модель (или копируете уже созданную) и эту модель настраиваете, а потом просто в Апе выбираете на чём летать планируете. Короче RTFM (читайте долбаные мануалы!!! 😃 ), ну или просто поищите на Ютубе видео как Апы настраивают.

Zerver
leesicin:

Pitch лучше наверно в апе настраивать. У вас Апа должна запоминать 30 моделей! Т.е. создаёте в Апе новую модель (или копируете уже созданную) и эту модель настраиваете, а потом просто в Апе выбираете на чём летать планируете. Короче RTFM (читайте долбаные мануалы!!! ), ну или просто поищите на Ютубе видео как Апы настраивают

Спасибо с этим уже почти разобрался. Вот не могу понять почему ругули начинают пищять если не армить их. Использую EMAX 20A Lightning BLHeli. я так понял их не надо калибровать просто все настройки выставляем в BLHeliSuite

Zerver

В графике Throttle EXPO ручка газа нормально распеределяется, а в реале обороты этому не соответсвуют либо минимум либо переходят на максимум сразу.

Pavel_Ekb

Товарищи! “Случилось страшное!” © Масяня. Пока собирал/прошивал/настраивал, “отвалился” выход на второй мотор. Первый третий и четвертый робят, а второй нет. Причем нет-нет да попадает какой то сигнал на него сам по себе, и он хаотично дергается. Сам мотор и регуль рабочие - проверено на другом коптере.
Что могло погореть\сдохнуть? Питалово подавал пока от регуля. Гребенка пропаяна хорошо на плате. Или все, “бобик сдох”?😃

Pavel_Ekb

теперь вылез другой косяк: моргает оранжевый диод, и соответственно не армится коптер. в Inav плата видится, все действия отображаются. но диод никак не тухнет.Куда копнуть?
Сначала было все нормуль, но видимо где то что то я натыкал, и началось)

Alibaba
Pavel_Ekb:

в Inav плата видится,

в инаве если есть жпс, то надо спутников собрать