Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Zerver

Спасибо всем большое! резисторы поставил 10к и 4к7. Все отлично заработоло!
Я первый раз настраиваю гоночный квадрик. Вот подскажите стик газа чуть поднял 2-3 щелчка по стику и обороты на всю. Это так должно или что-то надо подрегулировать в меню Reseiver. чтоб газ равномернее по стику распределялся?
Как сделать реверс по стику Pitch, чтоб аппу не трогать (настроена на DJI назу V2). Если включил квадрик и какое то время не армить - регули начинают пищать что им не так?

leesicin

На вкладке Receiver есть график Throttle EXPO - его настраивайте (поищите на Ютубе, должно быть).
Так же можно настроить экспоненту в Апе.
Pitch лучше наверно в апе настраивать. У вас Апа должна запоминать 30 моделей! Т.е. создаёте в Апе новую модель (или копируете уже созданную) и эту модель настраиваете, а потом просто в Апе выбираете на чём летать планируете. Короче RTFM (читайте долбаные мануалы!!! 😃 ), ну или просто поищите на Ютубе видео как Апы настраивают.

Zerver
leesicin:

Pitch лучше наверно в апе настраивать. У вас Апа должна запоминать 30 моделей! Т.е. создаёте в Апе новую модель (или копируете уже созданную) и эту модель настраиваете, а потом просто в Апе выбираете на чём летать планируете. Короче RTFM (читайте долбаные мануалы!!! ), ну или просто поищите на Ютубе видео как Апы настраивают

Спасибо с этим уже почти разобрался. Вот не могу понять почему ругули начинают пищять если не армить их. Использую EMAX 20A Lightning BLHeli. я так понял их не надо калибровать просто все настройки выставляем в BLHeliSuite

Zerver

В графике Throttle EXPO ручка газа нормально распеределяется, а в реале обороты этому не соответсвуют либо минимум либо переходят на максимум сразу.

Pavel_Ekb

Товарищи! “Случилось страшное!” © Масяня. Пока собирал/прошивал/настраивал, “отвалился” выход на второй мотор. Первый третий и четвертый робят, а второй нет. Причем нет-нет да попадает какой то сигнал на него сам по себе, и он хаотично дергается. Сам мотор и регуль рабочие - проверено на другом коптере.
Что могло погореть\сдохнуть? Питалово подавал пока от регуля. Гребенка пропаяна хорошо на плате. Или все, “бобик сдох”?😃

Pavel_Ekb

теперь вылез другой косяк: моргает оранжевый диод, и соответственно не армится коптер. в Inav плата видится, все действия отображаются. но диод никак не тухнет.Куда копнуть?
Сначала было все нормуль, но видимо где то что то я натыкал, и началось)

Alibaba
Pavel_Ekb:

в Inav плата видится,

в инаве если есть жпс, то надо спутников собрать

Pavel_Ekb

Все получилось!) На улице поймал спутники за 15сек, коптер заармился) сейчас часто-часто мигает зеленый диод. Я так думаю - если зеленый, знач все в норме, правильно я думаю?)

alvleal

Flip32 10DOF, buzzer не работает. Выход “beep” на плате выдает 0,2в - 0,4в.
Подскажите где копать?

LahtaNoID

Товарищи, подскажите, может кто сталкивался.
Имеется 32bit ACRO NAZE32_BRUSH Brushed. Изначально был прошит на BF 3.0.0. Работал адекватно. Перепрошил на 3.0.1. И появилась проблема. Теперь при подключении или к конфигуратору или просто аккуму секунды через 3 постоянно начинает орать бузер. Светодиод питания (PWR синий) горит также постоянно. В конфигураторе более не подключается, но при замыкании бута шьётся без проблем и на CF и на BF. По симптомам он находится в режиме прошивки что ли… Но, на замкнутый-разомкнутый контакт бут реагирует адекватно т.е или шьётся или нет.

Сейчас отпаял всё кроме питания на всякий случай. Не помогло. Как привести в чувство железку?

25 days later
kayot

Всем привет!
прикупил ленточку на WS2812 плотностью 144 на метр .
нарезал 4 полоски по 8 штук диодов подключил к назе последовательно ,приклеил на каждый луч
она позволяет подключать до 32 штук
забавная штука я вам скажу )) можно настроить БАНО как хочешь
мигать может , переливаться разными цветами , бегущие огни , перед зад обозначить , стороны света .
рекомендую!!
питание 5 вольт у ленты

Trebis

Всем доброго вечера. Имею NAZE32 10DOF rev5, компас отключен. Не хочет армится ни в какую, ни с переключателя на аппе не стиками. Диапазоны стиков на аппе стоят от 1000 до 2000, центра настроены на 1500. Может кто подскажет в чем может быть дело?

kayot
Trebis:

Может кто подскажет в чем может быть дело?

тут вроде писали нужно прошить со сбросом настроек
типа поможет

Trebis
kayot:

тут вроде писали нужно прошить со сбросом настроек
типа поможет

Раз пять прошивал разными версиями, не армится.

at_oz

Коллеги, NAZE32 10DOF rev5, cleanflight, при подключении аккума, чтобы настроить армирование с переключателя - наглухо теряет связь с PC. Как победить ?

Trebis
at_oz:

Коллеги, NAZE32 10DOF rev5, cleanflight, при подключении аккума, чтобы настроить армирование с переключателя - наглухо теряет связь с PC. Как победить ?

OSD случайно не подключена к TX - RX?

fame

Всем привет.

Немогу разобраться с проблемой naze32 rev6 10DOF :

CleanFlight :
Прошиваеться через BOOT нормально но после рестарта сново “No response from bootloader, programming failed” и светодиод горит только синий.

Пробовал заливать прошивку напрямую через STM32 Flash Loader прошивается нормально но опять после перезагрузки “No response from bootloader, programming failed” и светодиод горит только синий

Сейчас залил последнюю прошивку betaflight у нее другое поведение

youtu.be/ixe55QZvUrE

но при попытке подключиться :

2016-12-23 @ 00:06:38 – Serial port successfully opened with ID: 18
2016-12-23 @ 00:06:48 – No configuration received within 10 seconds, communication failed
2016-12-23 @ 00:06:48 – Serial port successfully closed

Что я делаю неправильно что-то или что-то выгорело ? Может кто-то встречал такое поведение ?

at_oz
Trebis:

OSD случайно не подключена к TX - RX?

Случайно подключена. Отключил - все ок. Спасибо !

kayot
Trebis:

Раз пять прошивал разными версиями, не армится.

А если арминг на тумблер посадить?сорри не заметил а аппа правильно подключена?