Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

leprud
Grayver:

Parity “None”

Неправильно это для flash loader! Должно быть even. В документации специально же обращено на это внимание…

ps. для putty действительно parity=none

Grayver

Еще вопрос - нашел в коде, что там когда-то была калибровка регулей, но потом ТС ее почему-то убрал… есть ли возможность без пересборки прошивки откалибровать регули на плате?

Второй провокационный вопрос 😃 Есть ли возможность завести на этой плате прошивку CC? 😃

Grayver
leprud:

Нет и нет.

Печаль. А можно поподробнее - в чем принципиальная несовместимость прошивки CC с этой платой?

leprud
Grayver:

принципиальная несовместимость

В самой архитектуре, к примеру: в СС датчики висят на spi, тут на i2c. Да и датчики принципиально другие.

RA4ASN

Но, теоретически, можно же переписать драйверы датчиков, ведь по сути без разницы, откуда вычислительное ядро берет их показания, особенно учитывая тот факт, что есть SiTL.

SergDoc

И припаять флешку, и с i2c в СС разобратся…

SergDoc
leprud:

В самой архитектуре, к примеру: в СС датчики висят на spi, тут на i2c. Да и датчики принципиально другие.

Леонид, я не видел фишки 90 -й, но чёт мне подсказывает что они с СС очень похожи, а у ТС на фишку есть прошивки, вот бы взглянуть хотя-бы на фото платы…

А вообще у OpenPilot есть похороненый проект под тем же названием OpenPilot вот он поддерживал кучу всяких датчиков, был без флешки выносной, на том же проце, типо отладочной платы, в исходниках он остался и даже компилируется, и схема в исходниках есть…

RA4ASN
SergDoc:

И припаять флешку, и с i2c в СС разобратся…

leprud:

…и переделать тайминги…

А никто не говорил, что все будет просто 😃 Главное - было бы желание.

RA4ASN

baseflight+ пробовал кто-нибудь? Имеются какие-то hex-файлы, но плата после заливки никаких признаков жизни не подала.

7 days later
RA4ASN

У меня только CLI пошел, в live-режиме не работает.

9 days later
Piranha

Блин вот и я зачем-то непонятно зачем прикупил и эти мозги 😃

ctakah

Так же попал, но на три:-) С отключенным баро она вроде ничего,но блин за 70 долларов лучше взять любую плату с бародатчиком 5611 и наслаждаться полетом.Если таймкоп впаяет туда этот датчик,то ради размера ее взять стоит,на микрокоптер тогда самое оно.

Piranha

А тут какието другие еще кроме Назе32обсуждают?

DVE

Вот я и зашел туда, никакого baseflight+ в продаже не увидел. Подумал, что пропустил что-то…

Grayver

baseflight+ - это альтернативная прошивка для naze32 (см. выше в этом топике)