Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Artteth

На полную назе32 получилось все таки сделать чтоб жпс работал?
Если да то можно какую нить инструкции тк уже весь день ищю и пробую все варианты и нечего не работает

Вроде подключил
Буду тестить

Artteth

и еще вопрос
квадрик уносит вправо те
я триммировал акселерометр запускаю взлетает более менее ровно и через пару секунд начинает уплывать вправо все сильнее и сильнее
попробовал оттремировать аксель подложив под правый борт край тапка(чтоб уж точно он неправильно отремировался и его валило влево)
итого я взлетаю квадр уносит влево(как и ожидалось) потом я его держу стиками чтоб не улетал висим пару секунд и его опять нучинает уносить вправо если я отпущю стики(хотя должно уносить влево)
вывод что аксель начинает потихоньку уплывать но что и где и как это исправить?
мозг фулл назе32

Shuricus

Мозг вряд ли. Поставьте его на стол, подключите гуи. Уплывает горизонт? Нет. Значит дело не в контроллере.

Artteth
Shuricus:

Мозг вряд ли. Поставьте его на стол, подключите гуи. Уплывает горизонт? Нет. Значит дело не в контроллере.

Ну так на столе не уплывает а когда летит то конкретно уплывает(пробовал разные винты и убитые и новые одинаково)
Уже был мозг 32 акро и опенпилот они без проблем настроили а с этим чет не получаеться
А может это магнитометр плохо откалебровался? Или он на это не влияет?

Artteth
Artteth:

и еще вопрос
квадрик уносит вправо те
я триммировал акселерометр запускаю взлетает более менее ровно и через пару секунд начинает уплывать вправо все сильнее и сильнее
попробовал оттремировать аксель подложив под правый борт край тапка(чтоб уж точно он неправильно отремировался и его валило влево)
итого я взлетаю квадр уносит влево(как и ожидалось) потом я его держу стиками чтоб не улетал висим пару секунд и его опять нучинает уносить вправо если я отпущю стики(хотя должно уносить влево)
вывод что аксель начинает потихоньку уплывать но что и где и как это исправить?
мозг фулл назе32

сейчас сбросил все настройки на дефолтные заново все перенастроил, пиды стоковые оставил, и все равно уносит его ток тепер иногда и назад стало уносить
самое интересное
если я триммирую аксель так чтоб он при взлете резко улетал вперед то потом держу квадрик на месте и через пару секунд квадр начинает плыть назад да я еще и подруливаю вперед чтоб он на месте висел
что еще может быть?(а и я заново все регули забиндил)

Artteth

вот что происходит с мозгом если дать газу

а вот что с мозгом после перепрошивки
если быстро его вертеть либо просто отпустить то все настройки улетают(или это у всех так,может кто проверить свои мозги?)

rank

Судя по видео, есть подозрения, что у вас активирован магнетометр, у которого сносить башню от влияния магнитных полей при подаче газа.

Artteth:

вот что происходит с мозгом если дать газу

Фильм

а вот что с мозгом после перепрошивки
если быстро его вертеть либо просто отпустить то все настройки улетают(или это у всех так,может кто проверить свои мозги?)

Фильм

Artteth

а какой командой в гуи отрубить магнитометр?

rank
Artteth:

а какой командой в гуи отрубить магнитометр?

Это не в гуи а галочка в “Auxiliary Configuration”. По умолчанию она обычно не активна хотя.

Artteth
rank:

Это не в гуи а галочка в “Auxiliary Configuration”. По умолчанию она обычно не активна хотя.

там у меня только стабилизация и горизонт включено
или где еще что то искать?

rank
Artteth:

там у меня только стабилизация и горизонт включено
или где еще что то искать?

Поправлюсь немного, когда говорил Гуи имел ввиду CLI. Все магнетометрное включается и отключается только в Гуи. Сделай скрин настроек “Auxiliary Configuration”

А вообще, если покупали недавно, то имеется большая вероятность что получили товар из бракованной партии. Знаю одного человека, который купил большую партию и из них работало наормально менее 50% плат.

igoralekseevru

коллеги, подскажите что за режим полета VARIO и за что отвечает команда CLI vario?
искал нигде не нашел

RW9UAO

подарили афрофлайт32. прошил baseflight. без компаса и ГПС висит как прибитая с ПИДами “из коробки”. слегка в шоке =)
с компсом - плавает и дрейфует, надо калибровать.

Artteth
rank:

Поправлюсь немного, когда говорил Гуи имел ввиду CLI. Все магнетометрное включается и отключается только в Гуи. Сделай скрин настроек “Auxiliary Configuration”

А вообще, если покупали недавно, то имеется большая вероятность что получили товар из бракованной партии. Знаю одного человека, который купил большую партию и из них работало наормально менее 50% плат.

Artteth
igoralekseevru:

коллеги, подскажите что за режим полета VARIO и за что отвечает команда CLI vario?
искал нигде не нашел

если я правильно понял из всех ин яз видео то этот режим удержания высоты по барометру когда стик в 50% газа и если давать больше меньше то будет изменять высоту

RW9UAO

коллеги, для медленного ФПВ какая из прошивок более предпочтительна на данной плате?

igoralekseevru

Коллеги, если квадрик инерционный слишком в horizon mode, то есть постоянно приходится его гонять туда сюда - тянет вправо, даю в лево, слишком тянет влево приходится давать в право что бы выровнять, какие пиды и куда крутить? Повышать? Или расходы уменьшать? Я что то подзабыл

сам себе попробую ответить, если что подправьте

multicopterwiki.ru/…/Теория_настройки_ПИД_(PID))

I можно увеличить, D увеличить (на самом деле меньшее значение так как D отрицательное)

romushock

Для любителей 32битных леталок, умеющих паять и желающих сэкономить денюшку есть хороший топик австрийца e_lm_70 на RC groups.
Я себе сконстролил, получилось так:

igoralekseevru

коллеги, подскажите где собака порылась?

Naze32 а точнее afro mini

в режиме Horizon или Angle все отлично, стоит только включить Altitude Hold (BARO) начинает уносить в сторону
компаса на ней нет баро стоит BMP180

Artteth

нашел в цли INFLIGHT_ACC_CAL
как ее использовать?
вот все что в нете нашел
www2.kollenberg.net/?q=content/cli-befehle-der-naz…
и
www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=893
но тут ваобще пишет поставить арм на переключатель и в полете когда пультом оттремируешь квадр чтоб ровно висел нажать дизарм(моторы не вырубяться) сесть сделать стиками в разные стороны и готово
но зачем тогда при активировании INFLIGHT_ACC_CAL в конфигурациях появляеться возможность забиндить INFLIGHT_ACC_CAL на какуюнить кнопачку?
и главный вопрос как использовать INFLIGHT_ACC_CAL?