Подбор деталей - гекса

VMorfi

Добрый день
Собрался собрать первый гекс, ранее подобного опыта нету. Соответственно никаких диталей в запаснике нету. Поэтому вопрос на счет комплектации

  • мозгки Hobbyking KK2.0, LCD
  • регуляторы TURNIGY Plush 6A
  • пропеллеры banned link
  • моторчики Turnigy 1811 2900kv
  • батарея Turnigy 800mAh 2S 20C Lipo Pack
  • рама banned link
  • пульт Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 1)

для новичка будет нормально?

также вопросы

  • как можно увеличить мощность, т.е. какие другие моторы можно поставить?
  • какая зарядка подойдет?
devv
VMorfi:

Собрался собрать первый гекс

Hexa = 6

VMorfi:

рама banned link

4 луча ?

не стыкуется ? или ?

VMorfi

опечатка 😃 квадрокоптер, квадра.
получается не в ту тему написал… модераторы перенесете?

VMorfi
devv:

Ошиблись темой
Эта - rcopen.com/forum/f123/topic274362/121

признаю ошибся 😃 прошу модераторов перенести. спасибо.
или просто заново создать пост?

10 days later
актер

Подскажите, что крашеустойчивей - алюминиевая трубка или карбоновая? при условии что внешний и внутренний радиусы и длина равны

Ritmix30

Подбор аппы для коптера.
Добрый день, дамы и господа. Хотел спросить Вашего совета.
Ожидаю коптер f550 dji на назе. Dji ESC 30A OPTO, моторы и пропы все dji что в ките идет. В перспективе двух осевой подвес. Вопрос, сколько канальную аппу нужно брать и какие каналы должны быть задействованы, должна ли быть трещетка(хели, эир)? Хватит ли под это дело футабы 7с? И как определить расстояние на которое бьет передатчик. Откуда и как управляется подвес для камеры? Хотелось бы на километр полтора спокойно летать с фпв. Заранее огромное спасибо.
И еще вопрос по питанию. Какие аккумы лучше брать? 3 или 4 банки на 6 ампер часов или поменьше… а может вообще два небольших и “запаралелить”?

Ritmix30

Господа, уж помогите, пожалуйста. Уж сил нет, как хочется летать

zvuk_Irkutsk
Ritmix30:

Хватит ли под это дело футабы 7с?

Хватит.

Ritmix30:

должна ли быть трещетка(хели, эир)?

Должна, если не понравиться - то можно легко снять или ослабить.

Ritmix30:

И как определить расстояние на которое бьет передатчик.

Позвать друга и проверить пешочком по-полю дальность

Ritmix30:

Откуда и как управляется подвес для камеры?

С основных мозгов или с мозгов подвеса.

Ritmix30:

Какие аккумы лучше брать? 3 или 4 банки на 6 ампер часов или поменьше… а может вообще два небольших и “запаралелить”?

Расчеты в калькуляторах вам помогут определиться, их сейчас много (калькуляторов для коптеров)
А вообще-то есть раздел для новичков, там ссылки на ответы на все ваши вопросы

Ritmix30
zvuk_Irkutsk:

С основных мозгов или с мозгов подвеса.

Крутилками на пульте? Или чем?

Ritmix30

На аппе футаба 7с всего 1 крутилка. Подойдет ли она для фпв? Или надо искать аппу с двумя крутилками для подвеса?

1 month later
buuuum

Люди добрые помогите…
купил dji f450 kit и назу с gps все собрал как по инструкции.
Пришла аппа с рисивиром (Futaba R6208SB Receiver)
подключил его к назе через s-bus, я так понял к нему еще питание надо подключать а от куда его брать?, я прально понял что его надо подключать так: см картинку:

buuuum
buuuum:

Люди добрые помогите…
купил dji f450 kit и назу с gps все собрал как по инструкции.
Пришла аппа с рисивиром (Futaba R6208SB Receiver)
подключил его к назе через s-bus, я так понял к нему еще питание надо подключать а от куда его брать?, я прально понял что его надо подключать так: см картинку:

нашел решение простите за флуд;)

Echelon:

Могу сказать за 8FG (приемник R6208SB-) - просто присоединяете к назе в ее s.bus-порт приемник с помощью одного из шнурков с разъемами из комплекта назы. В приемнике разъем вставляется соответственно в его s.bus-порт. И все. Питание от контроллера назы при этом будет поступать по этому же шнурку.

nain
buuuum:

купил dji f450 kit и назу с gps все собрал как по инструкции.

значит НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ, овощ вам!!!

29 days later
Customize

Вот решил построить коптер.
Информации много, не могу определиться и понять по мозгам.

По каким критериям выбирать ?

Вопросы:

Понятно что GPS это хорошо, куда приходят координаты не пойму )) ?

Критерий цена\качество тут пока мне не понятен, вот что лучше по полетным хар.-м MultiWii SE V2.0 или MultiWii PRO в одном 6-ти осевой гироскоп в другом 3-х ?!

Какого производителя лучше смотреть, если я из тех людей что покупает максимальный функционал и нормальное качество, переплачивать за Бренд принципиально не хочу, между Iphone и Android выбираю последнее)))

Хочется “Полную версию” с хорошими полетными характеристиками!

Посоветуйте мозги, хочется чтоб конечно и GPS был , но и что бы взлетало, висело и садилось хорошо. и чтоб режимы там разные с красивыми названиями на будущее как Acro, Level, Alt Hold, Head Lock,HeadFree (CareFree), Удержание координат по GPS, Возвращение на стартовую позицию по GPS

Из приведенных мной примеров в одном указаны эти функции в другом нет, непонятно )))

Может вообще что другое смотреть ?!

Customize

Автопилот это конечно круто, а по существу вопроса ???

как вот этот IOP V2.0 ALL IN ONE PRO Controller ???

chanov
Customize:

Автопилот это конечно круто, а по существу вопроса ???
как вот этот IOP V2.0 ALL IN ONE PRO Controller ???

Ну вам по существу уже сказали … добавлю вот - rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… , это немного больше похоже на оригинал … Это всё из разряда дёшево и сердито, но если есть желание прибавить к цене нолик и попробовать что то посерьёзнее, то ктож удерживает …
p/s еслиб сейчас сам с нуля начинал, то для начала взял бы Назу с Жпс, а потом бы уж с некоторыми понятиями переходил на ардукоптер … хотя и с него можно начать …

Customize

Ну 1000$ платить за контролер пока не хочется, но и прождать 6 недель и понять через пару дней что надо что то получше тоже не хочется, что то среднее есть ?

Хочется:

Нормальный взлет, висение, посадка, умение выполнять 3D.

И вопрос номер два - куда все же стекается информация о GPS, на компьютер что ли средствами WiFi ?

devv
Customize:

как вот этот IOP V2.0 ALL IN ONE PRO Controller ???

отлично
докупите ЖПС к нему, БТ, ФТДИ, залейте МультиВий 2.1 и летайте

Customize

p/s еслиб сейчас сам с нуля начинал, то для начала взял бы Назу с Жпс, а потом бы уж с некоторыми понятиями переходил на ардукоптер … хотя и с него можно начать …

Еще бы знать и посмотреть что такое “Наза” с ЖПС и ардукоптер ?! )))

Я правильно понимаю что все что мне тут посоветовали свыше 100$ это не только управление с передатчика, но и непосредственное управление с компьютера спец программным обеспечением средствами WiFI ?

Это тоде хочется с компа то порулить ))

Информации очень много, помогите разобраться !