Подбор деталей - гекса

Ritmix30

На аппе футаба 7с всего 1 крутилка. Подойдет ли она для фпв? Или надо искать аппу с двумя крутилками для подвеса?

1 month later
buuuum

Люди добрые помогите…
купил dji f450 kit и назу с gps все собрал как по инструкции.
Пришла аппа с рисивиром (Futaba R6208SB Receiver)
подключил его к назе через s-bus, я так понял к нему еще питание надо подключать а от куда его брать?, я прально понял что его надо подключать так: см картинку:

buuuum
buuuum:

Люди добрые помогите…
купил dji f450 kit и назу с gps все собрал как по инструкции.
Пришла аппа с рисивиром (Futaba R6208SB Receiver)
подключил его к назе через s-bus, я так понял к нему еще питание надо подключать а от куда его брать?, я прально понял что его надо подключать так: см картинку:

нашел решение простите за флуд;)

Echelon:

Могу сказать за 8FG (приемник R6208SB-) - просто присоединяете к назе в ее s.bus-порт приемник с помощью одного из шнурков с разъемами из комплекта назы. В приемнике разъем вставляется соответственно в его s.bus-порт. И все. Питание от контроллера назы при этом будет поступать по этому же шнурку.

nain
buuuum:

купил dji f450 kit и назу с gps все собрал как по инструкции.

значит НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ, овощ вам!!!

29 days later
Customize

Вот решил построить коптер.
Информации много, не могу определиться и понять по мозгам.

По каким критериям выбирать ?

Вопросы:

Понятно что GPS это хорошо, куда приходят координаты не пойму )) ?

Критерий цена\качество тут пока мне не понятен, вот что лучше по полетным хар.-м MultiWii SE V2.0 или MultiWii PRO в одном 6-ти осевой гироскоп в другом 3-х ?!

Какого производителя лучше смотреть, если я из тех людей что покупает максимальный функционал и нормальное качество, переплачивать за Бренд принципиально не хочу, между Iphone и Android выбираю последнее)))

Хочется “Полную версию” с хорошими полетными характеристиками!

Посоветуйте мозги, хочется чтоб конечно и GPS был , но и что бы взлетало, висело и садилось хорошо. и чтоб режимы там разные с красивыми названиями на будущее как Acro, Level, Alt Hold, Head Lock,HeadFree (CareFree), Удержание координат по GPS, Возвращение на стартовую позицию по GPS

Из приведенных мной примеров в одном указаны эти функции в другом нет, непонятно )))

Может вообще что другое смотреть ?!

Customize

Автопилот это конечно круто, а по существу вопроса ???

как вот этот IOP V2.0 ALL IN ONE PRO Controller ???

chanov
Customize:

Автопилот это конечно круто, а по существу вопроса ???
как вот этот IOP V2.0 ALL IN ONE PRO Controller ???

Ну вам по существу уже сказали … добавлю вот - rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… , это немного больше похоже на оригинал … Это всё из разряда дёшево и сердито, но если есть желание прибавить к цене нолик и попробовать что то посерьёзнее, то ктож удерживает …
p/s еслиб сейчас сам с нуля начинал, то для начала взял бы Назу с Жпс, а потом бы уж с некоторыми понятиями переходил на ардукоптер … хотя и с него можно начать …

Customize

Ну 1000$ платить за контролер пока не хочется, но и прождать 6 недель и понять через пару дней что надо что то получше тоже не хочется, что то среднее есть ?

Хочется:

Нормальный взлет, висение, посадка, умение выполнять 3D.

И вопрос номер два - куда все же стекается информация о GPS, на компьютер что ли средствами WiFi ?

devv
Customize:

как вот этот IOP V2.0 ALL IN ONE PRO Controller ???

отлично
докупите ЖПС к нему, БТ, ФТДИ, залейте МультиВий 2.1 и летайте

Customize

p/s еслиб сейчас сам с нуля начинал, то для начала взял бы Назу с Жпс, а потом бы уж с некоторыми понятиями переходил на ардукоптер … хотя и с него можно начать …

Еще бы знать и посмотреть что такое “Наза” с ЖПС и ардукоптер ?! )))

Я правильно понимаю что все что мне тут посоветовали свыше 100$ это не только управление с передатчика, но и непосредственное управление с компьютера спец программным обеспечением средствами WiFI ?

Это тоде хочется с компа то порулить ))

Информации очень много, помогите разобраться !

devv
Customize:

Я правильно понимаю что все что мне тут посоветовали свыше 100$ это не только управление с передатчика, но и непосредственное управление с компьютера спец программным обеспечением средствами WiFI ?

нет

Customize:

Информации очень много, помогите разобраться !

придется читать много

Customize

А где читать то ? обзорно-описательных статей я так понял нету ?!

Если есть дайте ссылку !!!

Я вообще еще 24 часа назад думал что только под пульт есть мозги ! То что компас, GPS и другие приблуды есть даж не подозревал !

Читаю разные отзывы, вроде стоит прилично, а взлетает и высоту держит плохо.

На что хоть ориентироваться ? На количество осей гироскопа ? Тактовую частоту самого процессора ? Еще что ?

Спрошу по другому - чего в этом не хватает ? AIOP-UAV 433Mhz Autopilot GPS Flight Control System ? в отличии от еще более дорогих ?

nain
Customize:

А где читать то ? обзорно-описательных статей я так понял нету ?! Если есть дайте ссылку !!!

rcopen.com/forum/f134/topic264540

начните тут

Customize

Нету общей объединяющей статьи про все возможности (( …

Я понимаю что тут не один год люди занимаются этой очень интересной темой, но мне очень трудно сориентироваться…

Расскажите хоть куда приходят данные с GPS + полетные данные ? на компьютер или нужно что то отдельное покупать ?

Ну так уж сложилось что времени много читать у меня нету, на работе урывками получается добраться до интернета, другое дело что либо воять паять и т.п. в рабочее время могу.

nain
Customize:

Расскажите хоть куда приходят данные с GPS + полетные данные ? на компьютер или нужно что то отдельное покупать ?

читайте rcopen.com/forum/f134/topic264540/3

Коптером управляет полетный контроллер, центральный процессор которого получает управляющие сигналы с приемника радиоуправления (РУ) и показания датчиков положения (главный датчик это гироскоп, а в наиболее продвинутых системах еще и акселерометр, барометр, компас, ГПС приемник). Алгоритм контроллера анализирует поступающие сигналы, просчитывает текущее положение коптера, проводит необходимые изменения в управляющих сигналах и выдает их на управляющие регуляторы (ESC) моторов, которые непосредственно управляют бесколлекторными моторами, подавая на них трехфазный ток, тем самым контролируя их обороты. В результате коптер балансирует, сохраняя горизонтальное положение, или летит в нужную сторону.

если под полетными данными вы подразумеваете телеметрию, то она передается по своему каналу и принимается на земле, а выводится или на ПК или на видео (очки, монитор). Для этого нужны доп девайсы в виде модемов, видео приемников-передатчиков.

Customize:

Ну так уж сложилось что времени много читать у меня нету, на работе урывками получается добраться до интернета

ну придется найти время, если тема интересна, иначе никак

kassir
Customize:

Нету общей объединяющей статьи про все возможности (( …

Я понимаю что тут не один год люди занимаются этой очень интересной темой, но мне очень трудно сориентироваться…

Расскажите хоть куда приходят данные с GPS + полетные данные ? на компьютер или нужно что то отдельное покупать ?

Ну так уж сложилось что времени много читать у меня нету, на работе урывками получается добраться до интернета, другое дело что либо воять паять и т.п. в рабочее время могу.

Да, ФАК тут нету.
В двух словах не объяснить даже общий смысл. Сам изучаю эту науку с ноября месяца , и многого еще не знаю/понимаю.
Если Вам так срочно надо - купите что то готовое и гору запчастей, будете учиться “по Бразильской системе”, иначе никак, бесполезно…Потратите и время и нервы и деньги.
Но лучше читать. Я читал все темы подряд, и прочел.

devv
Customize:

Ну так уж сложилось что времени много читать у меня нету

придется найти. честно

потому что отвечать по десятому кругу уже все устали. а обсуждалось уже всё. по куче раз.

Customize

Да яж не прошу все объяснять ! ?

Летаю я не плохо и уже давно, но всегда предпочитал самолеты ДВС.

Аппа есть, с верталетами знаком, с бесколлекторными двигателями знаком тоже, было время мотал из сд-рома безколекторник.

Меня именно про контролер вопрос волнует и все.

devv
buuuum:

программатор

для

buuuum:

SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A

не нужен

нечего программировать.