Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Jade_Penetrate

А можно подробнее о конфиге, особенно результаты расчета и реальные показания газа висеня? На моем коптере сейчас установлены моторы с 750кв, 10" винты и 3с батарея, только вес чуть больше килограмма. По калькулятору, газ висения около 65%, но взлетает на 50% положении стика и неспешно летает минут 15-18 на 3700 батареи. Возможно, при недогруженных моторах калькуляторы врут?
Хоть коптер весьма быстро подхватывает себя со снижения, в сравнении с 8х4,5 и моторами 1400кв кажется овощным при боковых полетах, буду ставить большие винты/батарею 4с/мультистары с 1000кв, пусть и в ущерб времени полета.

h1t2

конфиг:

рама q450 от Хобикинга
naza m lite + gps
двигателя turnigy 650kv
регуль Q Brain 4 x 25A Brushless Quadcopter
пропы 10" пластик
батарея zippy 3S 4000
fpv FatShark Attitude V2
подвес 2d для гоупро
аппа turnigy 9XR

как то так а газ висения примерно 55-60% по калькулятору ни чего не высчитывал, просто собирал из того что было))) сейчас идет рама другая так как эту болтает как то не хорошо.

вот эту жду:
Foldable AlienCopter Bee full Carbon KIT AC-BEE 470mm

7 days later
Sabotaghe74
h1t2:

двигателя turnigy 650kv

а можно ещё подробнее??? какого размера эти моторы?

h1t2

вот эти : Turnigy Multistar 3525-650Kv 14Pole Multi-Rotor Outrunner

Orlov

Друзья, просьба помочь. Не могу разобраться в нескольких вопросах.

I. Шлем Quanum DIY FPV Goggle Set with Monitor (KIT)
a) Как он в итоге для FPV? Подходит или нет? Обзоры есть, вроде хвалят все, но чтобы кто-то использовал для FPV я не видел.
б) Питание у него от LiPo 3S? Какой разъем питания?
в) Может потому он и не популярен, что к нему приемник и батарею нужно прикручивать?

II. Системы виделинка
а) В чем отличие ImmersionRC от Boscam FPV 5.8G 600mW? Сейчас выбираю систему для квадрокоптера, но в будущем хочу использовать ее на самолете.
б) Эти системы совместимы с монитором Boscam RX LCD 5802? Как это определить самостоятельно?
в) Что все же лучше взять для Boscam RX LCD 5802 или Quanum DIY FPV Goggle Set with Monitor (KIT)

alezz
Orlov:

II. Системы виделинка

а) ImmersionRC более громкое имя, Boscam FPV 5.8G больше фич - 32 канала (у ImmersionRC всего 8) экранчик с номером канала, каналы переключаются на кнопками. У первого разъем антенны SMA jack у второго RP-SMA jack, это важно если будешь подбирать антенны вместо идущих в комплекте. ImmersionRC дороже Boscam (по ссылкам наоборот потому что ты выбрал и передатчик и приемник Boscam, хотя приемник тебе нужен только для шлема и не нужен для монитора). Сидел на ImmersionRC сейчас перешел на Boscam и не жалею
б) подойдет, в этом монике 32 канальный приемник, можно связать практически с любым имеющимся в продаже передатчике. А вообще смотреть надо на сетку частот у передатчика и приемника (см. скриншоты по своим ссылкам) если есть хотя-бы одна совпадающая частота у приемника и передатчика то их можно связать между собой.
в) я выбираю монитор 7", даже по сравнению с нормальными очками фатшарк, а что что-то можно разглядеть в недошлеме за 30$ у меня вообще большие сомнения

V_far

Шлем использую больше полугода. Только не такие как по ссылке, а с креплением на бейсболку. Пр-во Россия. Я так понимаю, внутри они одинаковы. Только положительные отзывы. По сравнению с просто монитором-нет засветки от солнца, лучше различимы провода (в мониторе вообще не видны). Но есть и неудобства, но они не от конкретной модели, а вообще от очков-шлема.

shura2000

Народ, где сейчас выгодно акки покупать? Как то доставка с ХК подорожала…

PavelMinsk

Подскажите,
у меня Гекса будет летать на аккумах 4S 14 вольт соответственно.
У меня есть подвес ru.aliexpress.com/item/…/1962912218.html
но т.к. для Валькиры идут аккумуляторы 3s на 11 вольт, боюсь что для подвеса 14 вольт будет много.

вопрос, что надо купить чтобы понизить напряжение до 11-12 вольт? или есть смысл купить какой-то небольшой аккумулятор? но это ведь не только расходы, но и повышение веса что самое не жлательное

King-Lion

уважаемые, у кого для ФПВ используется LawMate TM120500 1.2GHz (500mW) как и от чего питается сий передатчик?

devv
PavelMinsk:

что надо купить чтобы понизить напряжение до 11-12 вольт?

как вариант:

Den978
King-Lion:

как и от чего питается сий передатчик?

В спецификации указано 5-5,5V:

в комплекте идет кабель:

с встроенным регулятором на 6~12V. Рекомендовано его заменить, больше инфы тут:rcopen.com/forum/f90/topic164322

PavelMinsk

спасибо, можете по-английски написать как такая плата может называться? или дайте ссылочку на e-bay вижу картинка от туда

devv:

как вариант:

и подскажите, может стоит брать для подвеса и FPV передатчика какой-то маленький аккумулятор, чтобы меньше высаживать основные аккумы?

Sabotaghe74
PavelMinsk:

что надо купить чтобы понизить напряжение до 11-12 вольт?

я поставил себе вот Это

King-Lion:

как и от чего питается сий передатчик?

купите что-то наподобии такой приблуды. Или если у вас Naza, то запитайте от Бэка назы

PavelMinsk

Так кто-то ставит дополнительный маленький акум для подвеса и FPV ? это целесообразно?

Sabotaghe74:

я поставил себе вот Это

вот скорее всего такое и закажу… запитаю от него подвес и FPV

или даже такое ru.aliexpress.com/item/-/1931123486.html?null

serenya

Шлем Quanum редкостное гуано с разрешением 240 * чего то там.
Повер дистрибутор что на картинке выше может быть слабоват для подвеса, он даст 2-3А всего.

PavelMinsk
serenya:

Повер дистрибутор что на картинке выше может быть слабоват для подвеса, он даст 2-3А всего.

а сколько ампер надо?
я в итоге в корзину добавил вот этот www.aliexpress.com/item/…/1583361741.html
но еще не оплачивал

King-Lion
PavelMinsk:

Так кто-то ставит дополнительный маленький акум для подвеса и FPV ? это целесообразно?

у меня 3 доп. акка - на подвес, фпв и подсветку 😃

Sabotaghe74:

купите что-то наподобии такой приблуды. Или если у вас Naza, то запитайте от Бэка назы

нашел в закромах бэк на 5/6В - работает отлично, стандартный шнур из комплекта с понижением напряжения с 12В до 5 какой-то глючный.