Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

bezik92

Всем привет! Есть вопрос к более опытным коптероводам, чем я)

В кратце, у меня сейчас такой квадрокоптер: рама Bumblebee 550mm, батарея nano-tech 3S 5000 mAh, регуляторы Multistar 30A. Моторы и пропеллеры стоковые: 920 kV и 10×3.8 соответственно.

Хочу увеличить время полёта путём замены пропеллеров и моторов. Моторы выбираю между NTM 28-30S 800 kV и Multi star 3525 850 kV. Что посоветуете?

Предполагаю, что пропеллеры будут примерно 11×5. Но все равно хочу получить совет, какие выбрать?

Надеюсь на вашу помощь)

FromHell

Всем привет! Решил, таки, обзавестись FPV. Хотел спросить ничего ли я не забыл заказать, может провода какие или ещё что-то (рама DJI f450, контроллер Naza v2):

Подвес
Zenmuse H3-3D

Адаптер для подвеса на раму F450
тыц

Монитор
Boscam RX LCD 5802 5.8GHz LCD

Трансмиттер
Boscam TS832 FPV 5.8G 32CH 600mw

Антенны
Boscam SKY FPV 5.8GHz Petals Clover

OSD
DJI iOSD mini

Шлейф
Шлейф для подвеса (ходят слухи, что он проблемный на H3-3D)

Зарядное устройство для LCD экрана

Нужно что-то, что бы закрепить этот экран на аппу Turnigy 9XR, но не могу найти что-то толковое.

xkoffx

Выбираю DC-DC Step up step down для запитки видео передатчика от бортового акка 4000mAh
Какой их этих будет лучше:
www.ebay.com/itm/121234361023
www.ebay.com/itm/141438116423
www.ebay.com/itm/131337298995

Понимаю, что если без DC-DC будет нормально работать, то лучше его не ставить, чтобы шумов лишних избежать. Но на всякий случай надо взять.

schs
xkoffx:

Выбираю DC-DC Step up step down для запитки видео передатчика от бортового акка 4000mAh

Если камера с передатчиком на 12В лучше ставить step-up. В нём выставить выходное 12.4-12.6В.
Они существенно легче и компактнее, чем совмещённые.

xkoffx
schs:

Если камера с передатчиком на 12В лучше ставить step-up. В нём выставить выходное 12.4-12.6В.
Они существенно легче и компактнее, чем совмещённые.

А камеру ведь не обязательно питать, если у нее встроенный акк есть? Mobuis вроде на 5В.
Нашел эти step up, они по размеру почти такие же:
www.ebay.com/itm/…/310717070508
www.ebay.com/itm/…/371176891399
www.ebay.com/itm/…/141453945210

Может ссылку дадите, что сами используете?

gcat

помогите, пожалуйста, определиться с приемником.
аппу планируется взять Fr-Sky Taranis, а вот с приемником не могу определиться:
D8R-II plus, D8R-XP или сразу взять с S-Bus X8R ?
LRS не планируется в ближайшем будущем. контроллер KK2.0 и Aiop. какой будет стоять в перспективе - неизвестно (по этому и думаю на счет s-bus)
в общем, хочется дельного совета. спасибо.

alezz
gcat:

аппу планируется взять Fr-Sky Taranis, а вот с приемником не могу определиться:
D8R-II plus, D8R-XP или сразу взять с S-Bus X8R ?

если уж будешь покупать таранис, то почему не взять сразу с X8R? Разница в цене около 20$, почему за эти деньги не взять X8R, ведь отдельно D8R дороже выходит

gcat
alezz:

если уж будешь покупать таранис, то почему не взять сразу с X8R? Разница в цене около 20$, почему за эти деньги не взять X8R, ведь отдельно D8R дороже выходит

Имеешь ввиду combo pack, taranis + x8r ?
хм, действительно. к тому же, X8R с s-bus. получается, что это более выгодный вариант + получаю приемник с s-bus?
хотя стоп, тут подсказывают что у x8r нет cppm. а у d8r-xp есть cppm

alezz
gcat:

хм, действительно. к тому же, X8R с s-bus. получается, что это более выгодный вариант + получаю приемник с s-bus?

ну да, для этого и комбо делают чтобы ты сразу денег отдал побольше, но при этом чувствовал себя счастливым 😃

gcat
alezz:

ну да, для этого и комбо делают чтобы ты сразу денег отдал побольше, но при этом чувствовал себя счастливым 😃

но опять уперся “в стену” - делать выбор в пользу поддержки sbus или cppm…
контроллер KK2.0, в перспективе AIOP v2, если только в самой далекой перспективе naza lite gps….

gcat
gcat:

но опять уперся “в стену” - делать выбор в пользу поддержки sbus или cppm…
контроллер KK2.0, в перспективе AIOP v2, если только в самой далекой перспективе naza lite gps….

по сути, подскажите, какой толк от sbus? в ближайшем будущем FPV не планируется. а в далеком - все-равно все менять на LRS. naza, бегло посмотрел, cppm тоже поддерживает. или брать, все-таки, x8r и если припрет cppm - то пустить через декодер sbus to cppm? уже всю голову сломал

Михаил_Карпов

Я сначала X8R поставил, потом на D8R-II-Plus (прошитый в D8R-XP) поменял. На первом усы пластиковые мешали. Неудобные какие-то. Ну и телеметрию на пульт не вывести было, т.к. мультивий не поддерживал. С D8R проще всё это. Да и датчик напряжения спаял из трёх резисторов. С X8R уже такой фокус не пройдёт 😃

gcat
Михаил_Карпов:

Я сначала X8R поставил, потом на D8R-II-Plus (прошитый в D8R-XP) поменял. На первом усы пластиковые мешали. Неудобные какие-то. Ну и телеметрию на пульт не вывести было, т.к. мультивий не поддерживал. С D8R проще всё это. Да и датчик напряжения спаял из трёх резисторов. С X8R уже такой фокус не пройдёт 😃

спасибо! после долгих раздумий тоже больше склоняюсь к D8R-XP, ибо s-bus вряд ли понадобится вообще в обозримом будущем, если вообще понадобится когда-нибудь. так что предварительный выбор оставлю за D8R-XP. не буду брать никакие комбо пеки и X8R.
PS а можно ссылочку на мод d8r? я про датчик напрядения из 3х резисторов

Михаил_Карпов
alezz:

А вообще у смартпорта возможности почти безграничные

Только при безграничном бюджете 😈