Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

schs
ssilk:

Живете не там…) Я вполне серьезно… У Вас там на 100 км ни одного источника помех…

Сергей, ответ в себе таил другой контекст. Смысл в том что бренд пульта и расстояние управления ЛА вещи не связанные в общем случае.
Данное расстояние(20+км) достигается не с использованием родного ВЧ модуля Турниги а ЛРС на 1W.

Мне кажется что и в пригороде Москвы на ЛРС несложно получить подобное расстояние, возможно с большей мощностью передатчика.

Alex_from_Israel
Alex21:

А как выбрать московский склад? пробовал оформить заказ там, так доставка дороже самих акумов получается…

Каналы мне не особо нужны, 8-10 хватит для начала, а вот дальность хотелось бы сразу с запасом взять, тк планирую потом по FPV летать. Бюджет до 15 руб

Когда войдете в описание товара, обратите внимание на маленькие флажки около цены. Если присутствует Российский флаг, значит товар есть на их складе в России. Щелкаете на флажек и попадаете на заказ с этого склада. Дальше, как обычно.

ivbal

Приветствую сообщество.
имеется гекса WlToys V323 - коллекторная игрушка для обучения. аппаратура с направленной антенной, метров на 200 улетает.
Очень хочется испробовать FPV, чем дальше тем лучше, но в тоже время хочется максимально бюджетно.
Взял бы какойнть FPV набор Boscam 5,8 200 mWt, но дальнейший план - через несколько месяцев - покупка фантома. А там аппаратура 5,8 ГГц. Следовательно этот комплект придётся продавать и покупать другой?
Что посоветуете?

xkoffx

Ну вариантов несколько:

  1. взять фпв на 1,2ггц
  2. или взять фантом 1й или 2й с аппой на 2,4ггц, тогда и боскам сгодится.
  3. бюджетный fc40 переделать на аппу 2,4 и летать с боскамом
    Почему 5,8 управление? фс40 или вижн? и там и там есть свое недо-фпв 😃
    я с репитером до 600м улетал на фс40 - как бюджетный вариант мне хватает (вторая половина видео - тесты дальности):
ivbal

А можете посоветовать конкретный комплект на 1,2 ггц? Камера, передатчик, приемник, монитор? Чтоб дешевый, но рабочий 😃
Мне как раз очень нравится концепция fc40, на него и нацелился с репитером как раз. чтобы не брать дополнительных очков, мониторов, а использовать имеющиеся смартфоны и планшеты как экран. Даже хотел взять сначала от него камеру, но она мне всё управление забьёт…

xkoffx
ivbal:

А можете посоветовать конкретный комплект на 1,2 ггц? Камера, передатчик, приемник, монитор? Чтоб дешевый, но рабочий 😃

Вот мой комплект:

Этот комплект мне рекомендовать сложно, т.к. при первом же вылете коптер глюканул и улетел со всем этим 😃
Хотя трансмиттер этот хвалят, и сейчас можно купить его отдельно. На штатной камере фс40 летал нормально без глюков, а тут что-то не так пошло: пропало видео, ни Fail safe, ни IOC не сработали. Возможно запитал все неправильно, возможно 800мвт передатчик заглушил GPS синал, а места разнести антенны на фантоме было недостаточно, или моя кривая пайка осд дала осечку.

Коптер все это + трекер тянул явно тяжеловато. Но больше всего не понравилось нагромождение “навесного оборудования” на пульте - жутко неудобно, а выход - это брать монитор-аккум-приемник в одном корпусе, но на 1,2 не встречал, есть на 5,8 но дорого и не особо хвалят эти 3в1.
Так что самый компактный и дешевый вариант - это штатная камера FC40, но полноценным фпв это назвать сложно, т.к. нет осд, большая задержка, небольшая дальность .

rdxak

Всем доброго времени, подскажите кто нибудь пробовал ставить 11 винты на моторы DJI 2212 920 с 3s? В принципе в калькуляторе все хорошо, но вот сами ребята из DJI рекомендуют при 3s ставить винты 10. Вот и засомневался.

ssilk
rdxak:

кто нибудь пробовал ставить 11 винты на моторы DJI 2212 920 с 3s?

Я все прошлое лето отлетал на 2212 правда не DJI, и кВ 880, но, вполне нормально крутят пропы АРС 1245, но 1147 еще и эффективнее… С 1245 ток висения 17 ампер, а с 1147 - 13 ампер…

rdxak:

ребята из DJI рекомендуют при 3s ставить винты 10

Видимо речь идет об их классической раме F450 в сочетании с родными же моторами. Дело в том, что для хорошей стабильности и управляемости при пропах размером больше 10" потребуется утяжелять аппарат, а вот тут уже моторы слабоваты… Если рама у Вас другая/самодельная, с диагональю от 500 мм, можете смело ставить пропы и 11" и 12 ", все будет нормально летать…

medved10

посоветуйте аппу для коптера со сменным модулем до 100$
хотел 9xr но нет нигде мод2

LampGraph

Привет!
Планирую собрать первый коптер, прошу помощи оценить комплектацию и пару советов.
Руки прямые, есть опыт программирования микроконтроллеров, с паяльником тоже дружу, технически подкован.
Форум курил, курю и курить буду, с основными моментами и принципами разобрался, но советы все-таки нужны.
Итак:
Цель - с минимальными затратами собрать квадрокоптер, который сможет таскать Go-Pro и, в будущем, FPV.
Мозги. Что взять из актуального на сегодняшний день?
Требования: минимальный ценник, на АРМ, минимальная комплектация для полетов. Возможность расширения и апгрейда. Желательно опенсорс. смотрю на APM 2.6
Раму буду делать сам из текстолита и 15мм аллюминиевых квадратных трубок. Размер планирую 500.

Моторы такие:
DYS BX2212 920KV Brushless Motor CW/CCW For DJI Phantom
или
MT2213-935KV MultiStar Motor and Propeller Combo 10-4.5 CW CCW

пропы 10" шаг 3,8

регули HobbyKing 20A BlueSeries Brushless Speed Controller

аппаратура FLYSKY fs-th9b 2.4 G 9ch системы (tx + RX) RC режим передатчика 2

вес получается около 1300г с камерой.
калькулятор говорит такой вариант будет летать.

Что можно заменить на более дешевый вариант, а что лучше сразу поменять на более качественное?

Hyperion

не знаю как DYS но Sunnysky поддельные на ебее с хреновыми подшипниками, вибрациями и намоткой. Мультистары намного лучше с хоббикинга

Shuricus
LampGraph:

Моторы такие:
DYS BX2212 920KV Brushless Motor CW/CCW For DJI Phantom
или
MT2213-935KV MultiStar Motor and Propeller Combo 10-4.5 CW CCW

По моим замерам у дисов ток 4.4А на 400гр. тяги, у саней - 4А. С АПЦ МР 10.

Hyperion:

Мультистары намного лучше с хоббикинга

Чем поддельные? 😃

ssilk
Shuricus:

По моим замерам у дисов ток 4.4А на 400гр. тяги

Александр, а у Вас Дисы серии ВЕ или ВХ как по ссылке выше? У ВЕ ток холостого хода 0.6 ампера, а у ВХ - 0.3 ампера, а у саней - 0.4 ампера…) Дисы серии ВЕ действительно прожорливее…

Shuricus

Я всегда пишу про обсуждаемые наименования 😃
Но я и те и те дисы мерил - саннискаи все равно лучше.
Грубо можно сказать так - все джи и джиклоны этого размера приблизительно одинаковы, и даже BE - 4.4A. А вот санники - 4A.

sergey_n

Добрый день,
Сначала планировал купить готовый, но потом решил собрать под себя.
Основные целеполагания:

  1. Квадрокоптер 450
  2. Полетное время : не менее 15 минут с FPV с курсовой камерой.
  3. Дальность полета 1,5км за чертой города
  4. дополнительная нагрузка : ~150 грамм
    Если брать раму, типа такой http://www.banggood.com… конечный вес будет примерно ~1300-1400грамм.
    Помогите подобрать мотоустановку: батарейку/двигатели/проп.
Sabotaghe74
sergey_n:

Помогите подобрать мотоустановку: батарейку/двигатели/проп.

4s(4500-5000mah)/ 2212 или 2216/ 10*38, 10*45, 10*47

c3c
sergey_n:

Помогите подобрать мотоустановку: батарейку/двигатели/проп.

Можно почитать это и это.

Angryaddict

Приветствую, подойдет футаба t6j для 250го фпв коптера на сс3d контроллере?

Bulldog
Angryaddict:

Приветствую, подойдет футаба t6j для 250го фпв коптера на сс3d контроллере?

Привет! А почему нет?