Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

asker_nb

Скорректировал список запчастей, вот что вышло:
* AfroFlight Naze32 Full Version rev5
* S500 FPV Quadcopter Frame Kit with PCB Board Carbon Fiber 170mm Landing Skid Gear
* Rctimer MT2610-920KV Multi-Rotor CW CCW Motor (2pcs/bag)
* Rctimer NFS ESC 30A Multi-Rotor ESC SimonK Firmware (OPTO)
* (4Pair) 12x3.8" Carbon Fiber CW CCW Propeller
* Turnigy nano-tech 5000mah 3S 45~90C Lipo Pack
* Boscam 600mW 5.8Ghz FPV 32CH AV TS832 Transmitter and RC832 Receiver TX RX
* 1 pair 5.8GHz Cloud Spirit Circular Polarized Antenna Set RP-SMA FPV

По моим подсчетам вышло 1500-1600гр вышло. Нормальный вес для мотора 2610-920KV с 12" пропеллером? Не будет как корова себя вести? Пилотаж на нем не собираюсь делать, но хотелось бы “легкости” 😃

В калькуляторе не нашел подобных моторов, 5А 3s батареи оптимально будет при такой конфигурации? Или выбрать 4 банки, но меньшего объема?

Угреша

Добрый день!
Стою перед выбором двух рам: HMF U580 и Tarot 650 sport,посоветуйте пожалуйста что лучше

viper142

вместо tarot 650 sport мне советовали Tarot Iron Man 650, он легче

yuriy1
Aleksandr_L:

А вот если надо переключиться в ручной режим, например при внештатной ситуации, вот тут вас ждет неприятный сюрприз.

А если перед переключением в ручной режим отключить стабилизацию камеры на подвесе. Чтоб камера зафиксировалось в начальном положении. И на камере, установленной на подвесе можно будет видеть крены коптера. Такое возможно?

Aleksandr_L
yuriy1:

А если перед переключением в ручной режим отключить стабилизацию камеры на подвесе. Чтоб камера зафиксировалось в начальном положении. И на камере, установленной на подвесе можно будет видеть крены коптера. Такое возможно?

Ну при большом желании можно и зайца научить курить, но…
Во первых, что у вас будет за подвес, скорее всего на бесколлекторных моторах, если его отключить камера будет болтаться как ей угодно, а совсем не фиксироваться. Может в каких то прошивках и есть режим фиксации я не в курсе, надо читать соответствующую ветку. Если подвес на сервах, такое возможно, но зачем тогда подвес, от дребезга серв не избавитесь никогда.
Во вторых, внештатная ситуация это в лучшем случае секунда (обычно меньше), за которую надо принять решение и что то сделать, чтобы вырулить. В этой ситуации вы даже не вспомните, что у вас есть подвес и надо что то там еще переключить.
В общем конечно делайте на ваш вкус и цвет.

spitsa

Краткий отчет по 7" монитору 5.8GHz Wireless DVR, модель DV701:
“++” :

  1. Комплектация хорошая, есть развитая бленда, кабели-антеннки, зарядник и тп.
  2. Достаточная яркость, приемлемая громкость, божеское меню.
  3. Диверсити, вроде норм работает.
  4. Компактные размеры, терпимый вес для закрепления на аппе.
    Минусы:
  5. Очень хлипкие узлы поворота верхней шторки, уже сломал оба.
  6. На второй день отказал DVR - не видит SD карту (пробовал разные).
  7. Греется (впрочем, не сильно).
  8. Полного заряда едва хватает на 38 (!) минут. Это катастрофически мало.
    (хотя заявлено потребление 650 mA при встроенной батарее 2500 mAh).

** Возможно, это брак конкретного экземпляра.
У кого есть позитивный опыт эксплуатации мониторов, пожалуйста, поделитесь моделями со ссылками на продавцов. Присматриваю что-нибудь достойное на замену своему неудачному DV701.
Спасибо.

xkoffx
spitsa:

Краткий отчет по 7" монитору 5.8GHz Wireless DVR, модель DV701:

Заказал такой же. Мда… расстроили вы меня по поводу ДВР и батареи, я вообще хотел приемник 12в на 1,2ггц от монитора запитать через step up

spitsa

Константин, не переживайте раньше времени!
Всё же склоняюсь к мысли, что это брак конкретного экземпляра. Просто мне не повезло.
А вы, пожалуйста, отпишитесь, когда получите свой монитор, как он и что. Ок?

Sabotaghe74

У нас 2-а таких монитора, брали на bevrc. Оба работают, без косяков. Батареи хватает на 3,5-4 часа. На всякий случай вожу с собой внешнюю батарею.

TechMike

Заказа раму с регуляторами и моторами, добрал 5 комплектов пропов 5040, осталось дело за акб и FPV.
Что посоветуете из комплектов FPV и акб (1800-2200мач)и у каких проверенных продавцов?

usup

Народ кто знает скольки ватные sunysky x2212 980kv?

spitsa

Калькулятор выдает предельную: 300 Вт (до 15 с).

Serpent
TechMike:

Хотелось бы небольшой квадрик для полета блинчиком на дистанции прямой видимости 200-500м по FPV.

Вам нужен кит 450го размера.
Он и летает дольше, и стабильнее, и попроще.

usup
Sabotaghe74:

180 вроде.

вроде,не катит)))

spitsa:

выдает предельную

тоже ни о чем не говорит((

Парни,а эти ru.aliexpress.com/item/…/1914505425.html кто нить пробовал?не лучше хваленых саннискаев будут?задолбали скаи со своими дохнущими подшами.

usup

Там тоже только максималка((

ctakah

Сомневаюсь, что у сильнокитайских подшипники будут лучше. У меня ни один подшипник не “упал” на санниках, хотя и покупал где не попадя. Зато баланс у них реально лучше всех остальных сильнокитайских, так то лучше их и брать.Не хватает мощности -2216.

spitsa

Там ниже есть подробная таблица. Для разных пропов, батарей и токов. Если и это не катит, тогда не понятно о какой мощности идет речь.

Invisible_Man

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать регуляторы для sunysky x2212 980kv. Спасибо!

Cubensis

Мужчины, пожалуйста, проясните что означает ампераж на регуляторах оборотов, смотрю в основном к моторам 1806 и 2204 предлагают почему-то 10А и 12А… Если к примеру я возьму с запасом на вырос так сказать 20А регуляторы и скажем вот такие простенькие моторы, эта связка будет работать? Как я понял в этих регуляторах уже прошито всё по последнему писку квадро-фен-шуя ваншоты и прочее очень нужное колдовство и их можно дальше будет смело ставить на более серьёзные моторы или я не прав?