Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

schs
Brullex:

Меня вполне устраивало видео 720Р с фантома FC40 но это 350-400 метров. Мне нужно то же но подальше до 1 км. Я незнаю что там было внутри, но предполагаю что камера с вафлей, исходя из этого я предположил что нужно усилить вайфай и все.

Не всё так просто с усилением. На километр нужна или хорошая направленная антенна(на земле) + 200-400mW точки доступа с обеих сторон или 2-10W на сосиськах, так же с двух сторон.
Совсем не любой аппарат сможет поднять такую конструкцию, обеспечить её питанием и сохранить РУ при близкорасположенном Wi-Fi приёмопередатчике такой мощности.
На приёме планшет уже не пойдёт, по озвученным выше причинам.

Persona

Помогите с одним вопросом,нужен видео тракт с камерой(чтоб приближать или отдалять можно было)какая нужна камера,видео тракт какой желательно,ну сама суть,устанавливаться будет на МИ-26 для слежением за грузом

12 days later
rdxak
Persona:

Помогите с одним вопросом,нужен видео тракт с камерой(чтоб приближать или отдалять можно было)какая нужна камера,видео тракт какой желательно,ну сама суть,устанавливаться будет на МИ-26 для слежением за грузом

fpvmodel.com/new-fpv-30x-zoom-camera-ccd-700tvl_g6…

Почитайте про эту, на сколько я понял у нее возможно управление зумом через отдельный канал.

Ляхов

Подскажите пожалуйста для рам типа рептилия, дискавери и тому подобных универсальный подвес под Ксиоми и 4-ую гопро. С минимум танцов с бубнами. Остановился на 2-х осевом от Тарота - но сходу как туда запилить ксиоми что-то не нашел.

Sorcer

Что лучше брать rc832 и моник или моник со встроенным приёмником?
Плюсы раздельных понятны, но как колхозить их если вешать на пульт? И если брать со встроенным, посоветуйте моник по дальности аналогичное rc832?

metal

Подскажите, какие из этих очков стоит выбрать?

  1. SkyZone SKY-01 V2
  2. Boscam GS922
  3. Fatshark Dominator V2
  4. Fatshark Teleporter V3
    что-то голову сломал уже(
    Планирую использовать для fpv полетов на 250м квадрике.
    Боскам и доминаторы подкупают наличием писалки. Скайзон есть хэдтрекинг, что наверное для миника не актуально.
    Да, еще у меня зрение -2.5, как с линзами у кого я пока не выяснил.
    Сорри, если не в ту тему)
metal

А в сравнении с боскам? вроде там(boscam) диверсити приемник и разрешение 16:9 854х480… или все-таки доминаторы вне конкуренции? и где к доминаторам лучше всего линзы взять на -2? вроде как указаны в optional Accessories
ага, нашел на бг линзы

metal

что-то я не понял… к доминаторам надо еще rx модуль? или они уже с ним идут?

Aleksandr_L
metal:

что-то я не понял… к доминаторам надо еще rx модуль? или они уже с ним идут?

Да к Доминаторам надо rx модуль докупать дополнительно. Или внешний приемник на штативе.
Как оно в сравнении с Boscam не знаю, не пробовал.

Если говорить за действительно крутой выбор - Карл Цейс Синемайзер и внешний приемник на штативе.
Все кто пробовал восхищаются качеством картинки. Плюс хороший внешний приемник, на штативе с разнесенным приемом даёт большую дальность и меньше помех.
Два минуса этого решения, совсем не компактно и совсем не гуманный ценник.

PaulM
Aleksandr_L:

Карл Цейс Синемайзер и внешний приемник на штативе.
Все кто пробовал восхищаются качеством картинки.

Я пробовал, но восхищения не испытал. Брал на пару дней у знакомого на тест. Ну, может, чуть лучше относительно Dominator V2, но явно не на столько, на сколько дороже. А достаточно жесткие провода к блоку + наличие еще одного блока (приемника) вовсе неудобно. Плюс к ним желательно еще “маску” покупать, иначе будут засветы.

Aleksandr_L
PaulM:

Я пробовал, но восхищения не испытал. Брал на пару дней у знакомого на тест. Ну, может, чуть лучше относительно Dominator V2, но явно не на столько, на сколько дороже. А достаточно жесткие провода к блоку + наличие еще одного блока (приемника) вовсе неудобно. Плюс к ним желательно еще “маску” покупать, иначе будут засветы.

Ну ценник да, безумный.

PaulM

У меня сложилось подозрение, что так сильно хвалят эти очки те, кто отвалил кучу $$$ и теперь пытается найти внутреннее оправдание потраченному 😃

Aleksandr_L
PaulM:

У меня сложилось подозрение, что так сильно хвалят эти очки те, кто отвалил кучу $$$ и теперь пытается найти внутреннее оправдание потраченному 😃

Я в них смотрел, но в квартире, не летал.
Показывают не плохо, но надо полетать, чтобы на 100% убедиться.
Пока меня мои Attitude устраивают.

Korkin

интересно было бы в очках полетать даже не представляю как они показывают, как там изображение, глаза не болят, пиксели видны? но блин дорого они стоят. есть ли смысл их покупать.

Aleksandr_L
Korkin:

интересно было бы в очках полетать даже не представляю как они показывают, как там изображение, глаза не болят, пиксели видны? но блин дорого они стоят. есть ли смысл их покупать.

Найдите тусовку в вашем городе и попробуйте. Очень это индивидуальная штука очки. Мне нравиться.
Есть промежуточный вариант - шлем. Не так дорого.