Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

TOXA_VL60
lokanaft:

Ну если после френеля штормит, то после этих картинки друг на друга накладываются - никак правый глаз ведущим не станет. 😃

А где покупали?

serzhe
Brick116:

Короче уболтали вы меня…

Подсказали правильное решение!
Крепление у второй версии к голове намного лучше сделано, уж поверьте, у первой версии только один ремешок. А потом френель туда нормальный воткнуть или линзы часовщика, это как вам религия подсказывает, или глаза подскажут. Я с френелем проверенным летаю, наслаждаюсь, но хочется матрицу HD, вживую видел, со своей матрицей сравнил, суперски.

lokanaft
TOXA_VL60:

А где покупали?

Я вот такой заказал ради ободка с вертикальной поддержкой - кстати очень удобный и легко поджимается, чтобы из него сделать ещё один шлем подлиньше. А так можно и самый простой, есть просто дужки с таким же набором линз - вот например.

lokanaft

В общем удлинил вставкой 4см пеноплэкса перед монитором. Теперь его нормально можно смотреть без линзы и с ней тоже стало лучше. Есть после неё небольшой дискомфорт, но не как раньше.

А вот с двойными линзами там всё сложнее, их нет смысла двигать вперёд-назад, ибо картинка только съезжается, а фокус не ловится. Они должны стоять вплотную к глазам, а двигать надо монитор, либо другое увеличение брать. Только 1.0 не вызывали неудобств. Однако сначала в них смотришь и как бы наслоение, если поморгать, то становится нормально. А вот после них хоть обморгайся - долго картинки склеиваются в полотно)

23 days later
volveg

Лучше телевизор на 32 дюйма в машину! 😉

quadRoman

Ребят, выбираю fpv набор для гоночного квадракоптера. Вопросов много, но для начала хочу уже наконец разобраться с камерами.

  1. Какую взять камеру? Что среди гонщиков самое популярное и признанное?
  2. Какой размер линз лучше? 2.1 / 2.5 / 2.8 ? Почему на 2.1 стоит дороже? С 2.8 летать некомфортно?
  3. Почему 700TVL стоит дешевле чем 600TVL?
  4. Читал что IR блокирование это хорошо и нужно, почему?
  5. Что лучше, PAL или NTSC?

Мои варианты:

  1. Вроде как классика fpv (600TVL, 2.8мм, DC5V~17V, 25x25mm, 36.5$) - Foxeer HS1177
  2. Еще одна (600TVL, 2.8мм/2.1мм, DC5V~22V, 25x25mm, 35/37$) Foxeer XAT600M
  3. Nextchip DSP (600TVL, 2.1мм/2.8мм, DC 9V~12V, 38x38mm, 32/34$)
  4. PZ0420 IR-Blocked (600TVL, 2.1мм/2.8мм, DC12V, 38x38mm, 37.5/30$)
  5. Еще одна Sony Super HAD CCD (600TVL, 2.1мм, DC12V, 38x38mm, 34$)
  6. Eachine CCD (700TVL, 2.6мм, DC5V, 32x32mm, 17$)
  7. Sony Super HAD CCD (700TVL, 2.8мм, DC12V, 38x38mm, 25$)

Все они Sony Super HAD CCD. Но стоят все по-разному. Выбор слишком большой и определиться сложно, уже сломал весь мозг.

Почему у первого и второго варианта такой разброс по мощности тока и что с этим делать при установке?

В общем, что взять? 😵 Какая общепризнанная, проверенная, народная камера для комфортного fpv?

Aleksandr_L
quadRoman:
  1. Какую взять камеру? Что среди гонщиков самое популярное и признанное?

  2. Читал что IR блокирование это хорошо и нужно, почему?

Мои варианты:

Первые два варианта это один и тот же HS1177, только второй это более свежая версия с расширенным диапазоном напряжения питания.
Собственно HS1177 это как раз проверенная классика.
IR блок увеличивает контраст при полётах днём, при полётах в сумерках без IR блок лучше, так что выбирайте.

10 days later
Lerik

Коллеги есть вопрос по видео. Выставляю частоту на передатчике по таблице и частоту по таблице на приемнике чтобы были в одном канале, картинки нет! А пару каналов в сторону начинает прорисовываться какойто сигнал, но не на долго, что это может быть??? Все комплектующие китай с бангуда, новые, передатчик без антены не включал, камера рабочая 100%, проверял подключив к монитору напрямую.
сетап такойbanggood.com/…/5-Inch-Display-5_8G-32CH-Googles-DI…
banggood.com/…/Eachine-TS835-FPV-5_8G-600MW-32CH-W…

Saire

Вопрос к тем, кто сталкивался. На квадрик планирую видеопередатчик, боскам 600mw ts832, 5.8 гц. К нему приемник, rc832. Дело в следующем: у меня по пригороду местный провайдер инет раздает через 5.8 гц вай фай линки. Это единственная альтернатива usb модемам, так что они стоят через каждые два дома, плюс базы в городе. Вопрос, не будут ли они забивать мой приемник/передатчик? Или только методом проб и ошибок смотреть?

MrRusan1

(не реклама) Всем привет !(не реклама) Ищу тему куда написать (не реклама), решил тут (не реклама)😁. Имеется вот такой передатчик на 600mw купленный тут , который уже не продают здесь . У кого есть такой же ? Припаял перемычки как видно на фото чтобы поймать частоту 5645ггц как на этом передатчике(больше низнаю с каким передатчиком сравнить) . А на этом приёмнике на частоте 5645ггц очень плохо показывает но хорошо показывает на частоте 5885ггц . Непойму где я что напутал , что я делаю неправильно . Как мне настроить передатчик чтоб каналы точно совпадали с каналами приёмника . И для чего некоторые пишут “не реклама” ?😃

urbans90

А вот для этого surveilzone.com/5.8g-600mw-32ch-wireless-fpv-tx-ws… и surveilzone.com/FRC832-58G-32ch-high-sensitivity-r… , стоит менять антенны стандартные комплектные? Вот тут www.surveilzone.com/fpv/fpv-antenna какие лучше взять? Чтоб кучкой сразу все заказать. И ещё этот передатчик surveilzone.com/5.8g-600mw-32ch-wireless-fpv-tx-ws… нормальной ревизии шлют? А то читал, что бывают бракованные и мощность меньше.

И ещё запитать передатчик на коптере сразу с общей батареи 4S? С полной заряженной батареи 4S не умрет? Или лучше как-то отдельно батарею вешать? Хотя места на раме 450 маловато.

usup

а кто нить летает на 450 на регулях с торможением?поставил такие на 250 квадр стал нереально отзывчивым,особенно по газу,насколько актуально для 450?

MrRusan1:

Имеется вот такой передатчик на 600mw купленный

тоже такое г… имею,дает только 300м.и греется как утюг,не парьтесь с настройками,на каком канале хорошо показывает на том и летайте)))кстати а вы на дальность его тестили?

MrRusan1

Неа не тестил на дальность , только дома через две стены , пока лучше чем у меня TX5823 .

UA3NGF

Ребята! Посоветуйте нормальные по соотношению цена/качество моторы. Рама S500. Батарея 3S (больше нельзя, регули не позволяют) Пропы 10х4.5. Вес близко к 2000 грамм.
Стоят моторы gartt 2212 всем хороши, но подшипники разваливаются быстро. И требуют балансировки серьёзной. Заказал A2212 1000kv, думаю, не слабенькие ли? В идеале хотелось бы моторы с валом “стандарта” DJI.
Есть такие, чтобы подшипники сужили долго и отбалансированы были хорошо?
Спасибо!

ssilk
UA3NGF:

Посоветуйте нормальные по соотношению цена/качество моторы.

Саннискай или ЕМАХ 2216 и пропы 12". По другому Ваша шайтан-арба нормально летать не будет… Слишком тяжелая рама, большой вес и маленькие пропы…

UA3NGF:

но подшипники разваливаются быстро

При таком весе и пропах это неудивительно… Пропы наверное дешевые китайские?

UA3NGF:

Заказал A2212 1000kv

Моторы с цангой, кВ больше подойдет для 350-400 мм рамы и винтов 8-9"

UA3NGF:

подшипники сужили долго и отбалансированы были хорошо?

Конечно есть, но стоят как Ваши 4 вместе…

IPashtet

Сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой (на фото)? Как решили?
Передатчик Immersion 600 mА, камера Pixim Seawolf. Видео через Диско Про на шлем Headplay.

tbsk0x

Всем привет! Такой вопрос: при подключении sj4000 в качестве курсовой камеры, на мониторе изображение почему-то не растянуто во весь экран. Так должно быть?