Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

MrRusan1

(не реклама) Всем привет !(не реклама) Ищу тему куда написать (не реклама), решил тут (не реклама)😁. Имеется вот такой передатчик на 600mw купленный тут , который уже не продают здесь . У кого есть такой же ? Припаял перемычки как видно на фото чтобы поймать частоту 5645ггц как на этом передатчике(больше низнаю с каким передатчиком сравнить) . А на этом приёмнике на частоте 5645ггц очень плохо показывает но хорошо показывает на частоте 5885ггц . Непойму где я что напутал , что я делаю неправильно . Как мне настроить передатчик чтоб каналы точно совпадали с каналами приёмника . И для чего некоторые пишут “не реклама” ?😃

urbans90

А вот для этого surveilzone.com/5.8g-600mw-32ch-wireless-fpv-tx-ws… и surveilzone.com/FRC832-58G-32ch-high-sensitivity-r… , стоит менять антенны стандартные комплектные? Вот тут www.surveilzone.com/fpv/fpv-antenna какие лучше взять? Чтоб кучкой сразу все заказать. И ещё этот передатчик surveilzone.com/5.8g-600mw-32ch-wireless-fpv-tx-ws… нормальной ревизии шлют? А то читал, что бывают бракованные и мощность меньше.

И ещё запитать передатчик на коптере сразу с общей батареи 4S? С полной заряженной батареи 4S не умрет? Или лучше как-то отдельно батарею вешать? Хотя места на раме 450 маловато.

usup

а кто нить летает на 450 на регулях с торможением?поставил такие на 250 квадр стал нереально отзывчивым,особенно по газу,насколько актуально для 450?

MrRusan1:

Имеется вот такой передатчик на 600mw купленный

тоже такое г… имею,дает только 300м.и греется как утюг,не парьтесь с настройками,на каком канале хорошо показывает на том и летайте)))кстати а вы на дальность его тестили?

MrRusan1

Неа не тестил на дальность , только дома через две стены , пока лучше чем у меня TX5823 .

UA3NGF

Ребята! Посоветуйте нормальные по соотношению цена/качество моторы. Рама S500. Батарея 3S (больше нельзя, регули не позволяют) Пропы 10х4.5. Вес близко к 2000 грамм.
Стоят моторы gartt 2212 всем хороши, но подшипники разваливаются быстро. И требуют балансировки серьёзной. Заказал A2212 1000kv, думаю, не слабенькие ли? В идеале хотелось бы моторы с валом “стандарта” DJI.
Есть такие, чтобы подшипники сужили долго и отбалансированы были хорошо?
Спасибо!

ssilk
UA3NGF:

Посоветуйте нормальные по соотношению цена/качество моторы.

Саннискай или ЕМАХ 2216 и пропы 12". По другому Ваша шайтан-арба нормально летать не будет… Слишком тяжелая рама, большой вес и маленькие пропы…

UA3NGF:

но подшипники разваливаются быстро

При таком весе и пропах это неудивительно… Пропы наверное дешевые китайские?

UA3NGF:

Заказал A2212 1000kv

Моторы с цангой, кВ больше подойдет для 350-400 мм рамы и винтов 8-9"

UA3NGF:

подшипники сужили долго и отбалансированы были хорошо?

Конечно есть, но стоят как Ваши 4 вместе…

IPashtet

Сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой (на фото)? Как решили?
Передатчик Immersion 600 mА, камера Pixim Seawolf. Видео через Диско Про на шлем Headplay.

tbsk0x

Всем привет! Такой вопрос: при подключении sj4000 в качестве курсовой камеры, на мониторе изображение почему-то не растянуто во весь экран. Так должно быть?

UA3NGF

Ребята! Существуют ли такие переходники, чтобы на мотор с креплением пропеллера как у первого фантома (самозатягивающиеся или гайки), можно было поставить проп, который ставится на цанговый зажим?

ssilk
UA3NGF:

на мотор с креплением пропеллера как у первого фантома

Можно поставить любой нормальный проп без каких либо переходников… Возможно, нужно будет рассверлить нерабочую часть отверстия до 6 мм, чтобы резьба пролезла…
Вот проп 1145 от АРС на таком моторе

А тут моторы DYS BX2212 , точная копия фантомовских, стоят точно такие же пропы…

UA3NGF

Вот и я APC хочу поставить. ДА много всяких пропов ещё лежит под цангу. Но проблема в том, что 4 пропа, можно сказать, уже испортил. Да, отбалансировал как положено, собственно, они и не требовали балансировки. Засверлил… Как ни старался, точно засверлить не смог, и вся прелесть балансированного винта на смарку. А главное, - можно ли его потом на цангу поставить, в случае замены моторов? Вот и подумал, если есть точный переходник, было бы лучше, конечно…

ssilk
UA3NGF:

точно засверлить не смог

Либо мы о разных вещах говорим, либо у Вас пропы нестандартные… АРСшные пропы балансируются относительно кольца и противовоположной плоскости (где то тут есть рисунок, как правильно), точно так же балансируются любые другие пропы с кольцами. Даже неровно просверленное отверстие под вал/резьбу мотора не должно никак повлиять на процесс балансировки и на сам баланс…

СергейТ
Helikopter:

Ребята, что лучше? Skyzone SKY-700D или Eachine LCD5802D

Так как я понял Eachine LCD5802D не записываюший , у меня SKY-700D пока доволен и для меня важна функция записи.

14 days later
Stan_O_Donel

народ, подскажите плз, хочу поставить фпв на первый квадрокоптер, квадр клон ТБС Дискавери, аппаратура Радиолинк АТ 9 2.4ггц, присмотрел на али такой вот комплект ru.aliexpress.com/item/…/32549038039.html , стоит его брать или лучше все искать по отдельности?

urbans90
Stan_O_Donel:

присмотрел на али такой вот комплект ru.aliexpress.com/item/15km-F...f-54bd4d433d0f , стоит его брать или лучше все искать по отдельности?

Как то дешево все это стоит. Странно.

Stan_O_Donel

Вот поэтому и спрашиваю, вроде комплект неплохой, а стоит недорого. Или я что-то упускаю, никогда раньше не покупал и не пользовался FPV/

k336699k
urbans90:

Как то дешево все это стоит. Странно.

меня тоже интересует данный комплект. На Али есть закономерность - комплектом дешевле, чем по отдельности

Dee-ma

Мне кажется, какая-то фигня… Ничем это подтвердить не могу, но мне кажется это собран самый дешман, который и работает соответственно

Stan_O_Donel

а если смотреть на бюджетный но нормальный вариант, посоветуйте что взять.