Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

MrRusan1

Неа не тестил на дальность , только дома через две стены , пока лучше чем у меня TX5823 .

UA3NGF

Ребята! Посоветуйте нормальные по соотношению цена/качество моторы. Рама S500. Батарея 3S (больше нельзя, регули не позволяют) Пропы 10х4.5. Вес близко к 2000 грамм.
Стоят моторы gartt 2212 всем хороши, но подшипники разваливаются быстро. И требуют балансировки серьёзной. Заказал A2212 1000kv, думаю, не слабенькие ли? В идеале хотелось бы моторы с валом “стандарта” DJI.
Есть такие, чтобы подшипники сужили долго и отбалансированы были хорошо?
Спасибо!

ssilk
UA3NGF:

Посоветуйте нормальные по соотношению цена/качество моторы.

Саннискай или ЕМАХ 2216 и пропы 12". По другому Ваша шайтан-арба нормально летать не будет… Слишком тяжелая рама, большой вес и маленькие пропы…

UA3NGF:

но подшипники разваливаются быстро

При таком весе и пропах это неудивительно… Пропы наверное дешевые китайские?

UA3NGF:

Заказал A2212 1000kv

Моторы с цангой, кВ больше подойдет для 350-400 мм рамы и винтов 8-9"

UA3NGF:

подшипники сужили долго и отбалансированы были хорошо?

Конечно есть, но стоят как Ваши 4 вместе…

IPashtet

Сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой (на фото)? Как решили?
Передатчик Immersion 600 mА, камера Pixim Seawolf. Видео через Диско Про на шлем Headplay.

tbsk0x

Всем привет! Такой вопрос: при подключении sj4000 в качестве курсовой камеры, на мониторе изображение почему-то не растянуто во весь экран. Так должно быть?

UA3NGF

Ребята! Существуют ли такие переходники, чтобы на мотор с креплением пропеллера как у первого фантома (самозатягивающиеся или гайки), можно было поставить проп, который ставится на цанговый зажим?

ssilk
UA3NGF:

на мотор с креплением пропеллера как у первого фантома

Можно поставить любой нормальный проп без каких либо переходников… Возможно, нужно будет рассверлить нерабочую часть отверстия до 6 мм, чтобы резьба пролезла…
Вот проп 1145 от АРС на таком моторе

А тут моторы DYS BX2212 , точная копия фантомовских, стоят точно такие же пропы…

UA3NGF

Вот и я APC хочу поставить. ДА много всяких пропов ещё лежит под цангу. Но проблема в том, что 4 пропа, можно сказать, уже испортил. Да, отбалансировал как положено, собственно, они и не требовали балансировки. Засверлил… Как ни старался, точно засверлить не смог, и вся прелесть балансированного винта на смарку. А главное, - можно ли его потом на цангу поставить, в случае замены моторов? Вот и подумал, если есть точный переходник, было бы лучше, конечно…

ssilk
UA3NGF:

точно засверлить не смог

Либо мы о разных вещах говорим, либо у Вас пропы нестандартные… АРСшные пропы балансируются относительно кольца и противовоположной плоскости (где то тут есть рисунок, как правильно), точно так же балансируются любые другие пропы с кольцами. Даже неровно просверленное отверстие под вал/резьбу мотора не должно никак повлиять на процесс балансировки и на сам баланс…

СергейТ
Helikopter:

Ребята, что лучше? Skyzone SKY-700D или Eachine LCD5802D

Так как я понял Eachine LCD5802D не записываюший , у меня SKY-700D пока доволен и для меня важна функция записи.

14 days later
Stan_O_Donel

народ, подскажите плз, хочу поставить фпв на первый квадрокоптер, квадр клон ТБС Дискавери, аппаратура Радиолинк АТ 9 2.4ггц, присмотрел на али такой вот комплект ru.aliexpress.com/item/…/32549038039.html , стоит его брать или лучше все искать по отдельности?

urbans90
Stan_O_Donel:

присмотрел на али такой вот комплект ru.aliexpress.com/item/15km-F...f-54bd4d433d0f , стоит его брать или лучше все искать по отдельности?

Как то дешево все это стоит. Странно.

Stan_O_Donel

Вот поэтому и спрашиваю, вроде комплект неплохой, а стоит недорого. Или я что-то упускаю, никогда раньше не покупал и не пользовался FPV/

k336699k
urbans90:

Как то дешево все это стоит. Странно.

меня тоже интересует данный комплект. На Али есть закономерность - комплектом дешевле, чем по отдельности

Dee-ma

Мне кажется, какая-то фигня… Ничем это подтвердить не могу, но мне кажется это собран самый дешман, который и работает соответственно

Stan_O_Donel

а если смотреть на бюджетный но нормальный вариант, посоветуйте что взять.

11 days later
UA3NGF

Ребята, нужна помощь. Квадр. Рама S500. Взлетный вес 1700 Батарея 3S 6000. Моторы Gartt2212 (920kv 230Watt), регули hobbywing skywalker 30А, пропеллеры…
Пропеллеры.
Если 1045…1055, то максимум 12 минут до полного истощения батареи. Движки очень горячие, регули теплые.
Если 1147, то спокойно 17 минут при прочих равных. Движки едва теплые, регули холодные.
И не заморачивался бы, но на 11 дюймах тряска сильная, гейнами не вырулить. На 10 дюймах всё исключительно гладко, но явно КПД низкий, всё идет в тепло.
Куда смотреть? Самое интересное, что все как один утверждают, что пропы 11 дюймов слишком велики для моторов 1221. Но у меня получается всё наоборот.
Может быть дело в регулях? Таймингами игрался, бесполезно. И ведь ни одна сравнительная таблица пропеллеров не дает такой дикой разницы в КПД пропеллеров, отличающихся на один дюйм.

andrei124
UA3NGF:

Ребята, нужна помощь. Квадр. Рама S500. Взлетный вес 1700 Батарея 3S 6000. Моторы Gartt2212 (920kv 230Watt), регули hobbywing skywalker 30А, пропеллеры…
Пропеллеры.
Если 1045…1055, то максимум 12 минут до полного истощения батареи. Движки очень горячие, регули теплые.
Если 1147, то спокойно 17 минут при прочих равных. Движки едва теплые, регули холодные.
И не заморачивался бы, но на 11 дюймах тряска сильная, гейнами не вырулить. На 10 дюймах всё исключительно гладко, но явно КПД низкий, всё идет в тепло.
Куда смотреть? Самое интересное, что все как один утверждают, что пропы 11 дюймов слишком велики для моторов 1221. Но у меня получается всё наоборот.
Может быть дело в регулях? Таймингами игрался, бесполезно. И ведь ни одна сравнительная таблица пропеллеров не дает такой дикой разницы в КПД пропеллеров, отличающихся на один дюйм.

грееться как ?палец держит?палец уже не держит при 50 градусах!гейну пробуйте подобрать эксперементально(установите н акрутилку )

ssilk
UA3NGF:

Взлетный вес 1700

UA3NGF:

Моторы Gartt2212

UA3NGF:

Движки очень горячие

А чего тут удивительного? Для пары 2212+10" максимальный допустимый вес - 350 граммов, а у Вас 425 граммов, моторам приходится быстрее крутиться (потреблять больше энергии), чтобы поднять эти дополнительные 75 граммов…

UA3NGF:

но на 11 дюймах тряска сильная, гейнами не вырулить

Тряска или вибрация?

UA3NGF:

все как один утверждают, что пропы 11 дюймов слишком велики для моторов 1221

Неправда, я такого не говорил никогда, и даже наоборот, все мои тесты показывают, что 11" лучше, чем 10"
Вот, например… rcopen.com/files/5422b09199707300777b90b6
Или вот, немного другие моторы, но того же класса… 10 дюймов против 11 дюймов