Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

UA3NGF

Гейны тут ни при чем. Гейны выставлены идеально. Единственное, что приходит в голову, - регули. Ведь в принципе, даже на 9-ти дюймовых пропах DJI делает киты для коптеров весом до 1500 кг. То есть, пропы 1045 и 1050 должны тянуть 1700 без срыва потока, с высоким кпд…

ssilk:

А чего тут удивительного? Для пары 2212+10"

2212 - 2212-ти рознь. Gartt2212 мощный мотор. Собственно, речь даже не об этом, а о том, что с 11-дюймовыми мотор не греется и запас хода 17 минут, а с 10-дюймовыми как утюг и запас хода 12 минут

ssilk:

Тряска или вибрация?

И то и другое, пожалуй.

ssilk
UA3NGF:

Gartt2212 мощный мотор

Ровно как и все другие 2212 - 160 ватт на 3х банках и 190 ватт на 4х…) Чудес не бывает.

UA3NGF:

с 11-дюймовыми мотор не греется и запас хода 17 минут, а с 10-дюймовыми как утюг и запас хода 12 минут

Прочтите внимательно еще раз

ssilk:

моторам приходится быстрее крутиться (потреблять больше энергии)

Дело в том, что ключи в регулях подают напряжение на моторы импульсами одинаковой частоты, но разной длительности… Чем больше длительность, тем выше обороты потребляемая мощность… Теперь к нашим баранам. Чтобы поднять определенный вес нужна какая то тяга, так вот на пропах 11" для создания этой тяги требуется меньше оборотов, чем на пропах 10", соответственно через моторы проходит меньше эергии…)

UA3NGF
ssilk:

Чтобы поднять определенный вес нужна какая то тяга, так вот на пропах 11" для создания этой тяги требуется меньше оборотов, чем на пропах 10", соответственно через моторы проходит меньше эергии…)

И что же из этого следует? Почему комплект DJI или еще какой-нибудь набор комбо штатно укомплектованный 9-ти(!!!) не десяти, а девяти дюймовыми пропами предназначен таскать полтора кг, а у меня 10 дюймов оказывается мал.
На бОльшие пропы нужно больше энергии, Вы заблуждаетесь. Маленький пропеллер, если не справляется с весом, просто будет “буксовать”, произойдет срыв потока с лопасти. Это всё равно, что он сорвется в холостой ход. Ток при этом будет падать. Но мой вес должен подниматься пропами даже 9 дюймов, не говоря о 10-ти.

ssilk
UA3NGF:

Почему комплект DJI или еще какой-нибудь набор комбо штатно укомплектованный 9-ти(!!!) не десяти, а девяти дюймовыми пропами предназначен таскать полтора кг

Вот тут указан вес 400 грамов на ротор при батарейке 4S
А у Вас

UA3NGF:

Взлетный вес 1700 Батарея 3S

Разницу видите?

БОГДАН

всем здравствуйте

извините если не в этой теме

коптер у меня DIJ F 450

бортовой аккум. LIPO 4S 5000mAh

подвес этот ,уже заказал ,посылка идёт уже 23 дня ,наверно в руках пешком несут

www.ebay.com/itm/131326484059?ul_noapp=true

камера SJCAM 5000 стандарт

хочу приобрести FPV оборудование чтоб по камере летать ,чисто для души ,не для конкретно съёмки чего либо ,нравится свысока на землю смотреть

вот на ебеё присмотрел ,не реклама ,нужна просто правильная информация

www.ebay.com/itm/FPV-32Ch-5-8...kAAOSwDuJWxfDX

www.ebay.com/itm/FPV-Flight-C...3D251740836678

www.ebay.com/itm/261456386924?ul_noapp=true

www.ebay.com/itm/251932453341?ul_noapp=true

www.ebay.com/itm/SJCAM-Camera...QAAOSwcdBWTTiw

вопрос ,правильно всё подбираю ,что мне ещё нужно ,может разъёмы какие ,вроде на кабель USB от камеры может понадобится,если да то какие ?

какие аккумы для монитора и приёмника взять?

очень большая просьба ,можно сразу ссылки давать ,на то что посоветуете ,модераторы не удаляйте сообщение ,мне иначе самому не подобрать ,я чисто пилот, не механик, в электронных компонентах совсем не разбираюсь ?

спасибо

ДенисК

Добрый день!
Давно хотел поменять в Tarot 650 ESC afro 20A на slim (в лучи) - спустя год не увидел их в продаже на хоббикинге. Ткните носом, что сейчас в тренде, что бы поместилось в лучи за сопоставимую сумму.
Заодно хотел бы узнать, где в Москве можно заказать кофр.

Всех с праздником!

ka103
ДенисК:

Добрый день!
Давно хотел поменять в Tarot 650 ESC afro 20A на slim (в лучи) - спустя год не увидел их в продаже на хоббикинге. Ткните носом, что сейчас в тренде, что бы поместилось в лучи за сопоставимую сумму.
Всех с праздником!

Ну да, точно, слим нужны

mephy

Попробую спросить тут 😃

Собрал FPV на основе ts/rs832 + Easycap.
Оно по otg втыкается в телефон, где, по задумке, делится на 2 экрана, чтобы можно было смотреть в 3д очках.
Так называемый Cardboard View.

Когда собирал был уверен, что все получится с программкой EasyCap Viewer. Но оказалась, она не дружит с моим телефоном (Xiaomi 3 Note Pro. Разработчикам написал, думают как починить, но не факт что получится).

Может кто знает аналоги? Хочется именно в псевдо-3д, т.к. все уже готово и настроено, только телефон подвел 😃
Без cardboard режима находил.

Sorcer
usup:

ну явно не в тему))

Почему - FPV - это как камера с передатчиком, так и приёмник с монитором.
В данном случае - Телефон с конвертером сигнала - это моник.

mephy:

Когда собирал был уверен, что все получится с программкой EasyCap Viewer. Но оказалась, она не дружит с моим телефоном (Xiaomi 3 Note Pro. Разработчикам написал, думают как починить, но не факт что получится).

В каком плане не дружит? ошибка, не показывает или ещё что?

mephy:

Хочется именно в псевдо-3д,

А без задержки не хочется смотреть?

mephy
Sorcer:

В каком плане не дружит? ошибка, не показывает или ещё что?

Зеленого канала почему-то нет.
В итоге все к красных цветах. Учитывая наличие зелени летом - крайне неприятно (+ помехи от передатчика)

Sorcer:

А без задержки не хочется смотреть?

Хочется, конечно, но это:
а) монитор, который блекнет на солнце
б) нечто монструзнозное, если делать в форме очков
в) нечто дорогое из разряда fat shark

Искал недорогой вариант, и вообщем-то он вполне рабочий, если бы не особенности моего телефона.
Задержки там минимальные, 0.5с может. Для F450 подходит имхо.

БОГДАН

ребята ,а на мой вопрос ответит кто-нибудь ?😃

спасибо

urbans90

А такой 2-ух осевой подвес banggood.com/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Cont… для камеры Xiaomi подойдет? Или может есть другие какие нормальные? С минимальной ценой. Пока не готов на подвес больше 10000 рублей тратить.

EuGenE_New
urbans90:

А такой 2-ух осевой подвес www.banggood.com/FPV-2-Axis-B...-p-908068.html для камеры Xiaomi подойдет?

Я использую подобный с Xiaomi - проблем нет, если правильно настроить

Товарищи, у меня есть рама Reptile 500 (дешёвый китайский вариант) и камера Xiaomi, которая при наклоне из-за широкого угла видит любые ноги, даже на концах лучей. Хочу поставить на неё ретракты на сервах, из того, что нашёл подходящего - Tarot Mini Electric Retractable Landing Gear TL65B44, но я не уверен, что на раме хватит места для крепеления. Как вариант - купить что-то более толковое на трубках с ретрактами в комплекте. Что можете подсказать? Бюджет на апгрейд $50 - 70

Sorcer
EuGenE_New:

Товарищи, у меня есть рама Reptile 500

Смысл рамы Рептилия как и ТБС - расположить всё горизонтально, всё в плоскости. Поэтому не очень понимаю когда на такие рамы начинают ставить на брюхо подвесы, ноги и т.п.
Для коптера с таким подвесом лучше было бы изначально выбирать классическую f450 или похожие Х рамы.

Загуглите в картинках “tbs discovery” - сколько картинок с “ногами” вы найдёте?

EuGenE_New
Sorcer:

Для коптера с таким подвесом лучше было бы изначально выбирать классическую f450 или похожие Х рамы.

Не вижу никаких преимуществ у классической перед Рептилией. Мне нужно на раме цеплять подвес и прикрутить ретракты, поэтому и стоит вопрос о смене рамы на более подходящую. В идеале Tarot 650 Sport, но её цена и смена моторов меня смущают, поэтому ищу что-то аналогичное, но меньшего размера и дешевле.

Sorcer
EuGenE_New:

Не вижу никаких преимуществ у классической перед Рептилией

Вес 282 против 350 (легче на 20%), ну и сам форм фактор - для подвесов. В рептилии место для камеры впереди площадки, акб сзади в противовес. Можно прикрутить куда угодно, но лучше/удобнее/правельнее использовать там, где это планировалось изначально.
Тартор 750г - не мало…

А самодельные рамы не рассматриваете? С той же карбоновой трубы?

EuGenE_New
Sorcer:

Тартор 750г - не мало…

У меня сейчас полный полётный вес около 1800 г с 3s и почти 2 кг 4s. в принципе, вес меня не сильно парит, к тому же Тарот - это в принципе другая платформа и аккумы там надо 10-амперные (у меня сейчас 5200) и моторы менять, поэтому и ищу попроще что-то.

Sorcer:

А самодельные рамы не рассматриваете? С той же карбоновой трубы?

Пока не рассматривал. Пилить раму, если честно, не очень хочется, хотя, наверное, стоит погуглить в данном направлении

UA3NGF
urbans90:

А такой 2-ух осевой подвес banggood.com/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Cont… для камеры Xiaomi подойдет? Или может есть другие какие нормальные? С минимальной ценой. Пока не готов на подвес больше 10000 рублей тратить.

Если выбираете этот, то обратите внимание вот сюда. Тот же *** только в левой руке, но легче граммов на 40. Плата такая же, - пиратский Alexmos. Не шьется. Настроен, как правило, с завода. Если будете пользовать с Xiaomy, то есть смысл сделать подложку, чтобы камера была выше милиметра на 2.

Ну, а если речь идёт о 10.000, то можно купить дешевле прекрасный подвес и другого Вам просто не захочется.