Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

БОГДАН

ребята ,а на мой вопрос ответит кто-нибудь ?😃

спасибо

urbans90

А такой 2-ух осевой подвес banggood.com/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Cont… для камеры Xiaomi подойдет? Или может есть другие какие нормальные? С минимальной ценой. Пока не готов на подвес больше 10000 рублей тратить.

EuGenE_New
urbans90:

А такой 2-ух осевой подвес www.banggood.com/FPV-2-Axis-B...-p-908068.html для камеры Xiaomi подойдет?

Я использую подобный с Xiaomi - проблем нет, если правильно настроить

Товарищи, у меня есть рама Reptile 500 (дешёвый китайский вариант) и камера Xiaomi, которая при наклоне из-за широкого угла видит любые ноги, даже на концах лучей. Хочу поставить на неё ретракты на сервах, из того, что нашёл подходящего - Tarot Mini Electric Retractable Landing Gear TL65B44, но я не уверен, что на раме хватит места для крепеления. Как вариант - купить что-то более толковое на трубках с ретрактами в комплекте. Что можете подсказать? Бюджет на апгрейд $50 - 70

Sorcer
EuGenE_New:

Товарищи, у меня есть рама Reptile 500

Смысл рамы Рептилия как и ТБС - расположить всё горизонтально, всё в плоскости. Поэтому не очень понимаю когда на такие рамы начинают ставить на брюхо подвесы, ноги и т.п.
Для коптера с таким подвесом лучше было бы изначально выбирать классическую f450 или похожие Х рамы.

Загуглите в картинках “tbs discovery” - сколько картинок с “ногами” вы найдёте?

EuGenE_New
Sorcer:

Для коптера с таким подвесом лучше было бы изначально выбирать классическую f450 или похожие Х рамы.

Не вижу никаких преимуществ у классической перед Рептилией. Мне нужно на раме цеплять подвес и прикрутить ретракты, поэтому и стоит вопрос о смене рамы на более подходящую. В идеале Tarot 650 Sport, но её цена и смена моторов меня смущают, поэтому ищу что-то аналогичное, но меньшего размера и дешевле.

Sorcer
EuGenE_New:

Не вижу никаких преимуществ у классической перед Рептилией

Вес 282 против 350 (легче на 20%), ну и сам форм фактор - для подвесов. В рептилии место для камеры впереди площадки, акб сзади в противовес. Можно прикрутить куда угодно, но лучше/удобнее/правельнее использовать там, где это планировалось изначально.
Тартор 750г - не мало…

А самодельные рамы не рассматриваете? С той же карбоновой трубы?

EuGenE_New
Sorcer:

Тартор 750г - не мало…

У меня сейчас полный полётный вес около 1800 г с 3s и почти 2 кг 4s. в принципе, вес меня не сильно парит, к тому же Тарот - это в принципе другая платформа и аккумы там надо 10-амперные (у меня сейчас 5200) и моторы менять, поэтому и ищу попроще что-то.

Sorcer:

А самодельные рамы не рассматриваете? С той же карбоновой трубы?

Пока не рассматривал. Пилить раму, если честно, не очень хочется, хотя, наверное, стоит погуглить в данном направлении

UA3NGF
urbans90:

А такой 2-ух осевой подвес banggood.com/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Cont… для камеры Xiaomi подойдет? Или может есть другие какие нормальные? С минимальной ценой. Пока не готов на подвес больше 10000 рублей тратить.

Если выбираете этот, то обратите внимание вот сюда. Тот же *** только в левой руке, но легче граммов на 40. Плата такая же, - пиратский Alexmos. Не шьется. Настроен, как правило, с завода. Если будете пользовать с Xiaomy, то есть смысл сделать подложку, чтобы камера была выше милиметра на 2.

Ну, а если речь идёт о 10.000, то можно купить дешевле прекрасный подвес и другого Вам просто не захочется.

EuGenE_New
UA3NGF:

Плата такая же, - пиратский Alexmos. Не шьется. Настроен, как правило, с завода.

От себя добавлю, что для Xiaomi лично у меня заводские были не очень. Слишком слабая мощность моторов стояла, так что лучше проверить

usup
EuGenE_New:

Не вижу никаких преимуществ у классической перед Рептилией.

ну хотя бы то что пропы в кадр не лезут,и акк позволяет компенсировать перевес изза подвеса

UA3NGF
EuGenE_New:

От себя добавлю, что для Xiaomi лично у меня заводские были не очень. Слишком слабая мощность моторов стояла, так что лучше проверить

Это потому, что Вы поставили камеру как она есть. Подвес расчитан на гопро. У Сяоми центр тяжести смещен вниз. При работе по питчу происходит сильный дисбаланс веса. Если поднять ее милиметра на два (посавить на подложку), то подвес работает отлично. Гопро даже тяжелее Сяоми на 5 грамм

EuGenE_New
usup:

ну хотя бы то что пропы в кадр не лезут,и акк позволяет компенсировать перевес изза подвеса

На таком широком угле, как у Xiaomi, пропы будут лезть при наклонах, у меня больше проблема, что лезут ноги. а компенсируется как раз в Рептилии, разве нет? У Рептилии основная проблема как раз в том, что без подвеса дикий дисбаланс и в таком случае приходится вешать аккум под брюхо в центр.

UA3NGF:

У Сяоми центр тяжести смещен вниз. При работе по питчу происходит сильный дисбаланс веса.

UA3NGF:

У Сяоми центр тяжести смещен вниз. При работе по питчу происходит сильный дисбаланс веса.

У меня была проблема с роллом, так как гораздо больше дисбаланс в строну. К тому же он будет в любом случае, как ни ворочай нижнюю площадку подвеса. Если мотор питча справа от камеры, то объектив камеры сильно слева от центральной оси коптера получается, если мотор слева, то дисбаланс больше. Вот так и приходится выбирать, что менее хреново. У меня мотор слева

UA3NGF

Если возьмем, к примеру, Тарот T3D-III, и поставим туда гопро, под которую он собственно и заточен, то будет видно, что объектив сильно не соосен центральному мотору. Но это на качество никак не влияет. Дисбаланс по роллу лечится банальным смещением камеры, благо нижняя планка имеет щель под болт по всей длине. А вот по питчу, если попробовать наклонить камеру вниз, мотор дешевого подвеса справляться не будет, т.к. в данном случае образуется сильный перевес задней части. Если камера установлена на прокладке правильной высоты, то такой эффект напрочь отсутствует. Поднятие камеры является правильным решением , в отличие от поднятия мощности.

В принципе, двухосевой недорогой подвес на ломанном Алексмосе - штука неплохая. И никаких особенных компромиссов я там не увидел, за исключением некачественной работы зимой. Вот там уже да, ребята ищут компромиссы (подогрев акселерометра и пр…)

EuGenE_New

А кто в курсе, дешевые двухосевые подвесы нормально себя чувствуют с 4S или обязательно понижайку ставить? Я пробовал питать от 4S - работает, ничего не дымится, но не долговременно. Просто в характеристиках указано 2-3S или до 14 вольт вроде

urbans90

Имеется вот у меня кабель MicroUsb . Распайка стандартная как я понимаю. А подойдет ли она к камере xiaomi? Питание это черный и красный, а видео и звук белый зеленый. Или там другая распайка на использование для фпв?

urbans90

Как смотрю никто сам такой кабель не делал?)

Di-max51

Коллеги, а кто какие хомуты/стяжки использует? Просто не хотелось бы получить краш из за лопнувшей стяжки. Хотел купить 3М, но не нашел где их купить

urbans90

Изолентой никак?) Я все регули изолентой 3М прилепил. Остальное на 3М двухстороннем скотче. И всего 2 стяжки на коптере.

5yoda5
urbans90:

Как смотрю никто сам такой кабель не делал?)

Если никто не ответил, это не значит что никто не делал 😁
…apmcopter.ru/…/2877-42c9126b08d66cdbd217a85028ac9…

Видео слегка на другую тему, но провод на подвес с Сяоми там есть. Всё работает.

Распайка вот:

Разъем после пайки залил термоклеем.

15 days later
q_pilot

всем привет!
Есть вопрос по передатчику с камерой FX797T. Кто-нибудь разбирал это чудо? Можно эту камеру отсоединить от родного передатчика 25 мВт и подключить к другому передатчику?
пока что боюсь снимать корпус, а без этого не видно как внутри соединен между собой плата камеры и плата передатчика.

ssilk
q_pilot:

боюсь снимать корпус, а без этого не видно как внутри соединен между собой плата камеры и плата передатчика

А чего там снимать? Две защелки отжать… Вот тут видно, что там обычный 3хштырьковый разъем… www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2627750
И какой смысл менять там передатчик? Сама камера там, судя по всему, не фонтан…