Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

lokanaft

Подходят. К тому же на PixHawk на версии проши 3.4 уже можно включить oneshot125.

macrokernel

Ещё один уточняющий вопрос. Если мотор при 100% газа потребляет 17.8 Ампер, какой ESC лучше взять? 20А будет достаточно или лучше перестраховаться и взять 25А?

Sorcer
macrokernel:

Ещё один уточняющий вопрос. Если мотор при 100% газа потребляют 17.8 Ампер, какой ESC лучше взять? 20А будет достаточно или лучше перестраховаться и взять 25А?

Хватит даже 15A , ибо если на вашем квадрике мотор будет работать на 100% - у вас что то не так с конфигурацией. В пиках мотор должен выжимать примерно 70-80% максимум.
Ну а так - да берите 20А.

пс: в этой теме не обязательно, но как правило обсуждают ФПВ с квадриками… а просто детали обычно квадриков тута - rcopen.com/forum/f123/topic276142 (там просто больше инфы получите задав похожие вопросы…)

macrokernel

Ну, а если я, допустим, дам максимальный газ для быстрого вертикального взлёта?

17.8А - это цифра, полученная при замере на стенде. По спецификации производителя - 20А.

При обычных полётах в этой конфигурации я больше 15 с чем-то Ампер на OSD не замечал.

Saire
macrokernel:

максимальный газ для быстрого вертикального взлёта?

Обычно 20А это цифра для постоянной нагрузки. Пиковый ток может 25-30А достигать в течении 10 секунд. Если конечно вы нам пиковый ток не написали.

Sorcer

Я же и говорю

Sorcer:

В пиках мотор должен выжимать примерно 70-80% максимум.

Т.е. когда вы дали газ в пол, мотор не должен работать на 100% - иначе он у вас сгорит, а не регуль… ведь там не будет такой точности как 100%… будет работать на 105% например… да даже если 95% - мотор не должен работать на износ.
20ку берите и не парьтесь, что то типо hobbyking.com/…/__89722__Favourite_Little_bee_20A_…
не берите тяжёлые регули, я например год назад брал(не подумав- по дешевле…) тяжеленые - о чём потом пожалел - по 29г штука

macrokernel

А вот такие ZTW Spider lite 18А потянут?

Saire:

Если конечно вы нам пиковый ток не написали.

А фиг их знает, что они имеют под 20А. Я подумал, что это пиковый ток.

macrokernel

Я хочу сделать бутерброд из платы распределения питания и четырёх регулей и запихать всё это внутрь вот такой рамы, но так, чтобы ещё осталось место для других компонентов. Поэтому стараюсь подобрать самые маленькие регуляторы.

Сначала хотел взять регуль 4 в 1 Qbrain 20A, но начитался плохих отзывов про него и решил колхозить 😃 Вот так примерно.

Saire
macrokernel:

А фиг их знает, что они имеют под 20А.

Не, не на моторе а на регуле пиковый ток) Возьмите тогда пчелок 20А, там по даташиту ключи вообще до 50 вроде тянут (инфа из дневника Алексея Козина).
И ZTW спидеры должны потянуть, но впритык.

Saire
Sorcer:

тогда уж такое что нить брать

Это старое, тяжелое и большое железо. Лучше взять новых ZTW как сверху 18А или пчелов с флайраптором
Размеры меньше чем у Афро.

Sorcer
Saire:

Это старое, тяжелое и большое железо.

я про форму, хотя эти тоже- Dimensions: 23x12.5x3mm и 27x12x6mm

urbans90

А клевера использовать лучше чем стандартные сосиски на передатчике и приемнике? Летаю в основном на расстояние перед собой и в высоту метров до 300-500. Передатчик на 600 милливатт.

Sabotaghe74
urbans90:

А клевера использовать лучше чем стандартные сосиски на передатчике и приемнике?

Если Вам сосисок хватает и хотелок больше нет - то не парься. Но если не хватает, то само-собой клевера лучше.

urbans90
Sabotaghe74:

Если Вам сосисок хватает и хотелок больше нет - то не парься. Но если не хватает, то само-собой клевера лучше.

Клевера есть. Просто интересно стало, может в каких-то моментах и сосиски лучше.

Sabotaghe74
urbans90:

Просто интересно стало, может в каких-то моментах и сосиски лучше.

Нет таких моментов))) Ни одного. Просто если собрались лететь вертикально вверх - правильно расположите клевера.

urbans90
Sabotaghe74:

Просто если собрались лететь вертикально вверх - правильно расположите клевера.

Передатчик стоит на луче над регулем, и клевер направлен вниз. А на приемнике клевер просто вверх.

Sabotaghe74
urbans90:

Передатчик стоит на луче над регулем, и клевер направлен вниз. А на приемнике клевер просто вверх.

Если вериткально вверх лететь - то не правильно. Надо с точностью да наоборот 😃 Боком оба. Так, как расположены у вас - это вперёд-дальше.

urbans90
Sabotaghe74:

Если вериткально вверх лететь - то не правильно. Надо с точностью да наоборот Боком оба. Так, как расположены у вас - это вперёд-дальше.

Да сойдет тогда. Все равно не летаю на километры вверх.

На глаз как можно определить на какой высоте коптер?)) А то пока осд не поставил на назу.