Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

usup
Sorcer:

Пропы стоят не такие большие деньги - чтобы не взять и не попробовать те и те.

так я попробовал,потому и пишу,мне то лично по барабану кто на чем летает,просто раздражает когда люди начинают писать научную фантастику,не имев дело на практике)))

Sorcer:

Кто то пишет гефман хрупкий, кто то пишет апц вибрации даёт, а с гефман на камере желе нет…

еще раз повторюсь гефманы разные есть,к тем что я показал у меня пока претензи нет,а есть карбон нейлон,вот к ним относится все что коллеги писали про гефман))

mr_smit
usup:

фото если интерессно вечером,но я вас уверяю я сам иногда их путаю пока надписи не прочту))banggood.com/GEMFAN-1045-Nylon-Propeller-CWCCW-For…

Ладно, о вкусах не спорят. Каждый сам делает свой выбор! И остается при своём мнении. Всё равно я за APC, как бы хорош не был Gemfan. Не на этом надо экономить при строительстве квадра.

ssilk
usup:

люди начинают писать научную фантастику,не имев дело на практике)))

Это Вы про кого конкретно? А то как то, даже, интересно стало, у Вас у одного опыт, а остальные тут годами Ваньку валяют…) Ну давайте тогда будем мериться пропами…) У меня их больше 100 штук(новых), за 4 года я собрал больше 20ти коптеров, почти все на АРС, на сегодня у меня 4 летающих машины, одна на гемфане, одна на рцтаймеровском карбоне и две на АРС. Еще штук 6 в разной степени собранности, в основном не хватает контроллеров и приемников… А у Вас какой опыт?

usup:

держу на будущее когда мой квадр станет более надежным

И скоро он у Вас станет надежным? Ну, хотя бы для того, чтобы об опыте рассуждать…)))
И еще вопрос: В каком месте обычно ломаются пропы от АРС?

Sabotaghe74
ssilk:

а остальные тут годами Ваньку валяют…)

Никто меня не валяет 😃

ssilk:

Ну давайте тогда будем мериться пропами…)

Ой, эти вёдра уже на мусорку 2 штуки унёс, и парочку отдал покупателям мониторов, всяческих ретрактов, ненужных рам, подвесов и прочего)) Ибо нифиг они нужны… А полная комната хлама.

ssilk:

за 4 года я собрал больше 20ти коптеров, почти все на АРС, на сегодня у меня 4 летающих машины, одна на гемфане, одна на рцтаймеровском карбоне и две на АРС. Еще штук 6 в разной степени собранности, в основном не хватает контроллеров и приемников… А у Вас какой опыт?

Это мерилово у кого длиннее… Более проще говоря - Хвастаство. Сергей, ну не карсиво.

ssilk:

И скоро он у Вас станет надежным?

Коптер надёжным не бывает. Ни один и никогда таким не будет.

Мужики, завязывайте с этой фигнёй. У кого что лучше, кто круче, кто опытнее, у кого что ломается и прочее… Ломается всё. Вечного нету ничего. Просто есть более качественное в эксплуатации, а есть откровенное дерьмо. В нашем хобби это сказывается на качестве полётов и времени эксплуатации. Дешевле летает меньше. Дороже летает дольше. Но когда эта груда карбона и пластика соприкасается с землёй - исход всё равно один.

lokanaft

Тема как называется, откуда здесь винты 2 листа уже?

ssilk
Sabotaghe74:

Более проще говоря - Хвастаство. Сергей, ну не карсиво.

Так я и не хвастаюсь…) По сравнению с некоторыми гуру, мне нечем хвастаться…) А некрасиво на самом деле, это писать вот такие фразы…

usup:

когда люди начинают писать научную фантастику,не имев дело на практике

Это не первая тема, в которой коллега Юсуп так пишет… Вот я и хочу узнать, какой у него реальный опыт… Про Ваш - знаю, про опыт Козина - знаю, еще пару десятков человек могу назвать… А вот все, что могу припомнить из опыта коллеги Юсупа, так это утверждения, что есть хорошие сорта дерьма, и вопросы по вечно глючащему АРМ в тамошней ветке…
А насчет надежности… Есть у меня коптер, который не падал ни разу. Одинаковое количество взлетов и посадок.) Зато все остальные, хоть раз, но впиливались в елки… Кстати, об елки ломается все, кроме АРС и Т-стайл карбона, ну и по результатам крайней елки, хорошо держат карбоновые самозатяги от Е320 с рцтаймера. А тонкие слоуфлаеры ломаются.

usup

Сергей ну до твоего опыта мне конечно далековато,хвастаться тоже ничем не собираюсь да и нечем впринципе)))но твою политику уже я понял ты любишь обсирать все что не бренд,хотя даже дело с этим не имел,ну вот скажи а еще лучше покажи чем гемфаны из моей ссылки намного хуже апцшек?буду очень тебе благодарен,а то в очередной раз кроме твоих теоретических изречений я конкретного ответа не увидел,не не подумай что я придираюсь ну просто реально интересно,чем апц так хороши,раз мой хламолет летает и стеми и другими 15мин,плюс минус минута,ну и желе дает ровно одинаковое с обоими пропами.

lokanaft:

Тема как называется, откуда здесь винты 2 листа уже?

а что винты к комплектующим не относятся?)))

Sabotaghe74:

и парочку отдал покупателям мониторов, всяческих ретрактов, ненужных рам, подвесов и прочего)) Ибо нифиг они нужны… А полная комната хлама.

Иван а для меня,хотя бы один комплект не остался?)))с удовольствием приму в дар))

lokanaft
usup:

а что винты к комплектующим не относятся?)))

Никак к FPV не относится, про комплектующие другая тема, в которой на порядок больше страниц с таким флудом.

usup

А ну тогда ссори,действительно,не обратил внимания что ветка по фпв)))

serzhe
usup:

Сергей ну до твоего опыта мне конечно далековато,хвастаться тоже ничем не собираюсь да и нечем впринципе)))но твою политику уже я понял ты любишь обсирать все что не бренд,хотя даже дело с этим не имел,ну вот скажи а еще лучше покажи чем гемфаны из моей ссылки намного хуже апцшек?буду очень тебе благодарен,а то в очередной раз кроме твоих теоретических изречений я конкретного ответа не увидел,не не подумай что я придираюсь ну просто реально интересно,чем апц так хороши,раз мой хламолет летает и стеми и другими 15мин,плюс минус минута,ну и желе дает ровно одинаковое с обоими пропами.

Я вот встряну, может поправлю…
Не вижу у Сергея политику “обсирать”, обосную! Что бы было понятнее, он постарше, ему уже лень наверно разжевывать!
Дело тут не в бренде, АРС и гемфан сами по себе бренды. Дело в ПРОВЕРЕННЫХ надёжных пропах, проверенные временем, деньгами, и другими комрадами, не только Сергеем. Он лишь советует лучшее, ему наверно некому было посоветовать, и он покупал что придётся и искал лучшее наступая на грабли, а вам предлагает на них не наступать, хотя если так хочется, то ктож против))))
Теперь лично я со своим опытом могу сказать, что было у меня много разных пропов, и ваши по ссылке были. Сравнивая с АРС скажу так, тяга у них меньше, жрут они больше, надо балансировать, и всеровно вылазиет желе снимая на камеру, хоть ты тресни! Ставишь в замен АРС не меняя ничего, не балансируя, и желе нету и летает дольше.
И в довершение вашим словам, вы летаете 15 минут, ну летайте, я 3 года назад летал по 25 минут на 10-х пропах, теперь буду ещё дольше летать но на 8-х, потому что выбираю не БРЕНД, а проверенные вещи, которые советуют, только что пришли лителби про регули, 4гр веса каждого, быстрый проц да и что толку их хвалить?!?))) Старые регули весили 6гр, тупо только весом я облегчился на 8гр, но так как они более быстрые, меньше потребляют, я как минимум пол минуты выиграю, и так во всём, ищу лучшее, заплатил 1 раз и радуешься, а не боишься что твой хламолёт в неподходящий момент рухнет, кстати раму под 9-е пропы я сделал весом чуть меньше 100гр, для 10-х пропов она бы весила ровно 100гр.
Оффтопить заканчиваем, можно в соответствующую тему пообщаться.
Всем блага!

Modjuja
lokanaft:

Никак к FPV не относится, про комплектующие другая тема, в которой на порядок больше страниц с таким флудом.

lokanaft:

оторой на порядок больше ст

а можно ссылку где было бы уместно обсудить пропы?

Kompozit

Всем доброго времени суток!
На днях купил себе первый в моей жизни квадракоптер XK Detect X380 (infocopter.ru/obzor-kvadrokoptera-xk-detect-x380/). Купил по распродаже в базовой версии (без FPV оборудования). Хочу теперь его дооснастить камерой.
Штатный комплект (кардан + камера + дисплей - alireview.ru/mv2jk + alireview.ru/qxjjk + ali.onl/53x) по цене выходит дороже, чем сам квадрик, что естественно не нравится. Чем хуже например вот это комплект - ali.onl/53w ? От камеры хочется видео в реальном времени (720p) на дистанцию до 500-700 ментров (в идеале до 1000, на сколько квадр летает) и возможность делать фото хотя бы 4…8 мегапикселя (можно больше). Что можете посоветовать?

Sorcer
Kompozit:

От камеры хочется видео в реальном времени (720p)

Видео как правило в цифре не передают, передают аналог. В цифре нужно или заморочиться или дорого заплатить, на 1080p - 999$.
В аналоге что то более менее стоящее будет стоить от 100баксов точно, ~30камера, ~40 передатчик/приёмник, ~30 экран
Можно взять дешевле, например камеру за 10ку… но и качество будет хуже соответственно…
По ссылкам одно и тоже открывает.

Kompozit
Sorcer:

По ссылкам одно и тоже открывает.

Спасибо за ответ! Ссылки поправил. Про аналог - понял, буду ориентироваться на аналог. \
По камере - стоит ли искать аналог GoPro (а может и оригинал)? По-идее фото делать же лучше будет? Но будет ли она передавать? И возможно ли так, что аналог передает, а цифру пишет на флешку?
По цене в 150-200 баксов хочу уложиться.

Sorcer
Kompozit:

И возможно ли так, что аналог передает, а цифру пишет на флешку?

Так и делают, для такого квадрика не советую смотреть Гопро и т.п. Ставьте что нибудь простое, качество тоже будет хорошее если писать на флешку фуллхд более-менее получается.
Другой вопрос подайдёт ли тот набор за 60$ для вашего квадрика - нужно разбираться т.к. там написано для JJRC

Лучше поговорите про это в профильной теме rcopen.com/forum/f135/topic428458

29 days later
Semden

Всем привет, ребята посоветуйте хочу реализовать передачу видеоданных с квадрокоптера Syma X8G в монитор(AV) приглядел такой комплек FPV подойдет к коптеру или надо что-то переделывать?
www.aliexpress.com/item/…/32688528432.html

27 days later
Роман_С_А

Почитал эту тематическую ветку по выбору комплектующих для квадриков.Если исходить из того,что начальная фаза освоения полетов на квадрокоптере никогда не обходится без поломок и аварий,на какие не дорогие комплектующие имеет смысл обратить внимание?Что бы в дальнейшем,прикупить что то более достойное и применять уже не боясь потерять или разбить.Есть аккум 5000mach,есть 3000 и 2200.Какую размерность рамы правильнее взять для пятитысячника и какую для остальных?Или есть универсальные решения?Пока на распутье.По какой схеме собирать.Или крестообразно,или трехмоторный вариант Склоняюсь к трехмоторному.Но тогда какую раму лучше для него?

Sorcer
Роман_С_А:

на какие не дорогие комплектующие имеет смысл обратить внимание?

1-2мотора/1-2ESC/1-2 луча рамы. 4-8 пропов про запас(если ф450) или 20-40 пропов если гоночный(250)

Роман_С_А:

Что бы в дальнейшем,прикупить что то более достойное и применять уже не боясь потерять или разбить.Есть аккум 5000mach,есть 3000 и 2200.Какую размерность рамы правильнее взять для пятитысячника и какую для остальных?

У вас стоит 3 канистры бензина на 50 30 и 22 литра - какую вам посоветовать машину под них?
Грузовик, лимузин, трактор, маршрутку?
Какие у вас цели, что возить собираетесь? какой вес? какая дальность планируется? какое время полёта нужно? зачем вам это вообще? )

Роман_С_А:

Или есть универсальные решения?

Прочитайте всю тему - rcopen.com/forum/f123/topic378935

Роман_С_А:

Склоняюсь к трехмоторному.Но тогда какую раму лучше для него?

Для новичка лучше начать с 4ёх моторного квадрокоптера схемы “Х”. В плане баланса и настроки будет проще…

Роман_С_А

Для чего мне это нужно.Отвечаю:Для ФПВ полётов.С подвесом и камерой.Соответственно не на пять минут полётного времени.