Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

UA3NGF

Ну, в общем, да. 3S2P 6000+mAh получается порядка 250 граммов?

ctakah

Около 300 гр, но с уменьшением веса растет время полета, тут только плюсы).

UA3NGF
ctakah:

Мне такие нравятся.

Разница не велика, зато неплохо отбалансрованы как правило и работают тихо

Андрей, а какой взлетный вес у Вас?

UA3NGF

Ребята, а есть переходники с мотора на пропеллер чтобы обычный проп оделся на ось стандартного мотора 2212. Я привык к моторам Gartt 2212, 2312… Тяговитые, подвержены вибрации, правда… В общем, их есть у меня в количестве достаточном “до конца хобби”)) А вот пропы 11 дюймов с отверстием 8 мм и шлицами уже проблема. Я их сверлю, получается неважно. В одном украинском интернет-магазине видел карбоновые пропеллеры, которые нужны, но в Россию не шлют. Может переходники какие-нибудь есть…

ssilk
UA3NGF:

Может переходники какие-нибудь есть…

Ни разу не видел. Есть только два варианта, плохой - сверлить пропы, и очень плохой - отдать все роторы токарю, чтобы сточил эти набалдашники до нормальных 6 мм диаметром. Очень плохой потому, что легко можно получить биение вала и никакая балансировка уже не поможет. Так что, сверлите пропы. Чтобы качество было приемлемым, сверлить надо не спиральным сверлом, а ступенчатым (самое маленькое, как будто специально под пропы сделано…))), или вообще разверткой пользоваться… Разумеется, то же самое можно поискать и советского производства на барахолках. Мне кто то недавно рассказывал, что покупал в Митино советские фрезы…

ctakah
UA3NGF:

а есть переходники с мотора на пропеллер

Есть , три дырочки на две.

UA3NGF

А можно меня носом в ссылку ткнуть?

ctakah

Могу только фотку кинуть, покупал с рук, сам не искал. Видел на гудлакбае.

Кстати тоже с позывным, где бываете? 73!

UA3NGF

Несколько лет не выходил в эфир. Антенну поставить негде. живу в служебном жилье.

ctakah

Да, сейчас на крышу то не пускают без надзирателей)) Хотел поставить антенну даймонд Х-7000 для полетов по фпв - пришлось вступать в партию).

Ultron

Готовлюсь к сборке первого коптера, озаботился вопросом - какие провода купить? Например для того, чтобы запитать мозг от платы распределения питания? Провод какого сечения нужен? Может от витой пары пойдет?

ssilk
Ultron:

Может от витой пары пойдет?

Подойдет, только от “мягкой” многожильной… Но учтите, что будет повышен риск переполюсовки…) Цвета у витой пары хитрые…) А на коптерах все питающие провода имеют характерные цвета, черный или коричневый для минуса и красный для плюса.

Ultron
ssilk:

А на коптерах все питающие провода имеют характерные цвета, черный или коричневый для минуса и красный для плюса.

Да, цвета у витой пары не по ГОСТу 😃
Может есть еще какие варианты по проводам? Хочется красный и черный, чтобы ясно и понятно где что 😃

Ultron
Sorcer:

Так а чем обычные “servo wire” не подходят?

Очень даже подходят. Их и поищу в магазинах поблизости.