Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

serzhe

пропы как резина у машины, г…но купил, катаешь то что купил… АРС есть пропы и это давно минимум!
АПМ можно замучиться настраивать, в итоге после многокрашей понять ещё что и глючный, проходили-знаем, наза зато летает из коробки практически без настроек. Движки можно и получше выбрать, регулей 20А за глаза, 30А это ненужный перебор, лителби 20А самое оно, ключи там до 35А вообще стоят, а вес тот же или меньше.
Аккумы онбо катаю, 3300 4S 25С, с МОИМ весом коптера их за глаза, но с индексом С чуть привирают, хотя выбор для начала очень достойный, 4S тянут дай боже, авто своё заводил с движком 3,5 литра. А на наборы не смотрел бы, давно не смотрю, обычно хлам, который залежался и никто не покупает, так заведено у китайцев.
А вообще надо отталкиваться от задачи, может быть не катит, или с подвесом летать с общим весом 1600гр или просто FPV 1100гр, это две разные вещи, так что стоит задуматься что в итоге требуется. Можешь глянуть мой дневник, там на 8-х пропах по FPV летаю по 25 минут, а сейчас и больше, без напрягов и размер 350мм.

matikus
serzhe:

АРС есть пропы и это давно минимум

Это понятно, интересует оптимальный размер.

serzhe:

Движки можно и получше выбрать

Конечно можно, но и цена будет выше. К примеру какие?

А вот по поводу батареи, все-же 4S или 3S?

serzhe
matikus:

А вот по поводу батареи, все-же 4S или 3S?

Я перешел на 4S и вообще не жалею, тяги за глаза. Движки подбирать надо по уму, под общий вес а не просто фирму и цену. к примеру санискаи 2212-980kv на 4S могут переварить 10-е пропы, но 9-е будут предпочтительнее. Хотя на лёгких коптерах на 4S есть комрады и на 11-х пропах летают, сам пробовал, криминала не заметил!

matikus
serzhe:

Движки подбирать надо по уму, под общий вес а не просто фирму и цену.

Добрый день, примерно посчитал вес, получается порядка 1300 грамм, с батареей и движками.
Что подскажите? Спасибо.

serzhe

Нормальный вес, 2212 движков хватит за глаза.

Desantura77

Здравствуйте! Втягиваюсь в ряды RC планеристов. Подобрал следующий комплект для квадрокоптера с рамой S500. Для неспешных (желательно продолжительных 20-30 мин) полетов и FPV. Помогите советом, вопрос возник по двигателям, пропам, подбору оптимальных акумов. Мой комплект:

  1. Рама S500
  2. ArduPilot APM 2.8 + GPS
  3. Виброплощадка для APM
  4. Регуляторы (Littlebee 30A)
  5. Двигатели (есть несколько вариантов, совсем запутался в них. На раме пишут рекомендованные 2212 KV980; 2216 KV880 KV900; 3108 900KV. а допустим 2213 двигатель по размеру не встанет? или 2216 810kv?):
    a. Gartt 2212 920kv
    b. Readytosky 2213 920kv
    c. Emax 2213 935kv
    d. Emax 2216 810kv
  6. Аккумуляторы (по ним вообще запутался, вроде нужно 4s, а вот какие именно?)
  7. Пропеллеры (1045 или 1047, 1145 или 1147)

ssilk
Desantura77:
  1. Двигатели

У всех моторов по Вашим ссылкам одинаковые крепежные отверстия, а цифры это размер статора, он никакого отношения к крепежным отверстиям не имеет… На моторе 2 пары отверстий с межцентровыми отверстиями 16 мм и 19 мм. В Вашу раму можно втиснуть максимум моторы 35й серии, у них крепежные 19х25 мм…

Desantura77:
  1. Пропеллеры

Пропеллеры 10 - 11 размера и

Desantura77:

продолжительных

не совсем совместимые вещи. Для продолжительно надо от 12" с соответствующими моторами и не на этой раме.

Desantura77
  1. Двигатели
    А какие более-менее оптимальны для такой рамы из перечисленных?

  2. Аккумуляторы
    По ним бы еще поподробнее? Какие посоветуете?

Мой первый квадр, вот и мучаюсь муками выбора ))
Спасибо за помощь!

ssilk

Если аппарат получится не более 2х килограмм, то ЕМАХ мт3506 и пропеллеры 1238 или 1245 и батарею 4S, если тяжелее - 3508 с теми же пропами и батарейкой.

Desantura77:

Какие посоветуете?

HRB, Onbo, Kyrom это из дешевых. Количество банок под моторы, емкость от 3300 и выше по желанию, рейтинг токоотдачи не меньше 35С или вообще литий-ионные…

Desantura77

Ого… 35я серия за комплект 4шт. От 7.5тр стоят… Накладненько… Планировал до 4тр что-нибудь. Но рекомендации учел. Буду думать что-то подешевле… Либо немного подкоплю. FPV- мечта детства)) Спасибо за ответы!

ctakah

Чет не нашел, нужен как можно легкий приемник на 1160 мГц, ну типа модуля. Может кто видел где на просторах инета?

ka103
Sorcer:

антенны

Алексей, а какие у вас стоЯт? И как располагается передающая на квадрике? Было бы неплохо с фото.

сергей_романович
urbans90:

Из-за этих клеверов же не может сигнал на 600 метров всего передаваться?

Может, если у вас именно те антенны, на которые вы дали ссылки, то по первой ссылке антенна правой поляризации(RHCP), а по второй-левой(LHCP), не совместимые антенны, должны быть обе одной поляризации

urbans90
сергей_романович:

Может, если у вас именно те антенны, на которые вы дали ссылки, то по первой ссылке антенна правой поляризации(RHCP), а по второй-левой(LHCP), не совместимые антенны, должны быть обе одной поляризации

Именно эти. Я просто когда выбирал смотрел чтобы одна антенна для передатчика была, а другая для приемника. А вот про одинаковую поляризацию не знал.

Serjio_S
urbans90:

У меня есть ещё такие

Это напоминает копание в бабушкином сундуке…

Вскройте то что у Вас есть, возьмите однополяризованные ромашки, подберите практически частоту на которых они парно будут лучше работать и вуаля…

urbans90
Serjio_S:

Это напоминает копание в бабушкином сундуке…

Вскройте то что у Вас есть, возьмите однополяризованные ромашки, подберите практически частоту на которых они парно будут лучше работать и вуаля…

Написано что круговой поляризации. Или однополяризованные лучше)?