Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

out-of-space
ssilk:

При таком весе должно быть 18А на коптер… У Вас явно моторы перегружены большим шагом пропов. На 1000 кВ и 3 банки лучше 1038.

18 А я указал при газе 100%
есть еще 9*4.5 MR
9*3.8SF
10*4.7SF
какие думаете будут оптимальнее?

ssilk
out-of-space:

18 А я указал при газе 100%

И часто Вы летаете на 100% газа? ) Обычно, когда говорят о токе потребления, имеют ввиду “при тяге равной весу коптера”, то есть при газе висения…

out-of-space:

есть еще 9*4.5 MR

Вот они лучше всего подойдут… Слоуфлаеры подошли бы при меньшем весе.

out-of-space
ssilk:

И часто Вы летаете на 100% газа? ) Обычно, когда говорят о токе потребления, имеют ввиду “при тяге равной весу коптера”, то есть при газе висения…

да, но я отвечал на предложение о переходе на li-ion, а в этом случае подбор максимальной токоотдачи аккума ведется при 100% газе

что касаемо пропов попробую поменять на 9*4.5 но по-моему это мало прибавит времени полета. Может что то более кардинальное?

wind7
out-of-space:

Может что то более кардинальное?

Поставить моторы с меньшим кВ но большим размером
Поставить пропы под данный сетап
Повысить напряжение до 5-6s
Снизить вес выкинув все лишнее и облегчив сетап

appolinari
out-of-space:

18 А я указал при газе 100%
есть еще 9*4.5 MR
9*3.8SF
10*4.7SF
какие думаете будут оптимальнее?

Я бы поставил 9х3.8 или 9х4.5 и аккум 4S.
У меня подобный коптер. Вес с подвесом почти 1,2кг. Винты 8х3.8. Моторы чуть по резвее, 1260kV. На 4S 3500 mAh летает (не неспешно) 19 минут. Ток (висения) около 7 ампер.

antkam

А кто ни будь пробовал моторы от фантома 4? Очень привлекает способ крепления пропа да и характеристики данного аппарата вполне…

ssilk
antkam:

А кто ни будь пробовал моторы от фантома 4?

А шо тут пробовать? Сало як сало…(©) Обычный мотор, просто очень хороший. Качество сборки и все такое…

antkam:

привлекает способ крепления пропа

Купите вот такие крепления и приделайте к любым другим моторам с тремя посадочными отверстиями…)

antkam:

характеристики

от моторов мало зависят, там электронная начинка в основном рулит…

out-of-space
appolinari:

Я бы поставил 9х3.8 или 9х4.5 и аккум 4S.
У меня подобный коптер. Вес с подвесом почти 1,2кг. Винты 8х3.8. Моторы чуть по резвее, 1260kV. На 4S 3500 mAh летает (не неспешно) 19 минут. Ток (висения) около 7 ампер.

Сейчас уже купил 2216 810kv там попробую 4s, в текущей комплектации только 3s. Хотя здесь спрошу может народ в курсе. Стоят у меня моторы со встроенным регулем ZTW black widow 2212 1000kv на самом моторе белым по черному написано 2-3S. Как то после небольшого падения выгорел у меня регулятор на одном моторе. Заказал новый точно такой же, но пришел мотор 2-4s (по паспорту видимо сейчас уже новая партия идет до 4s) внешне точь-в точь как мой. Так вот вопрос: что будет при попытку подключить мои моторы к 4s? Если я их через амперметр попробую раскрутить не допуская превышения паспортного тока 18А? Или сгорят сразу же?

Aleksandr_L
out-of-space:

4s? Если я их через амперметр попробую раскрутить не допуская превышения паспортного тока 18А? Или сгорят сразу же?

А причём 4S и 18А?

konradjim

Всем привет.
Есть тело. Рама карбон, лучи 10-й профиль алюминий, рама 400.
Помогите пожалуйста опытом: хочу купить передатчик 600 mW, нужен маленький, чтоб все компактно, но без перегрева.
Квадрик чистовой, хочется поставить и летать, а не менять раз в месяц.

Варианты:

  1. TS586 вес устраивает, металлический корпус, винтики можно заюзать для красивого и правильного крепления. Смущает то, что никто не заказывал на Али. Ну и как следствие, нет отзывов.

  2. TS5828 600 mW Цена шик! С креплением придется повозиться. Будет в нем 600 mw? Быстро перегорит если оставить включенным?

  3. Aomway TX001 Стоит его взять? Отзывы вроде хорошие, да и вроде Aomway на хорошем счету… Даст 600 милливатт?

  4. TS5860 тоже металлический корпус, тоже есть винтики для красивого и правильного крепления, но опять же никто не заказывал, отзывов нет.

  5. FT48X маленький легкий, кто пользовал, порекомендуете?

  6. Eachine TX526 маленький легкий, стоит связываться?

Задача поставить, настроить и летать, а не колхозить передатчики раз в месяц.
При этом размер имеет значение.
Заранее спасибо за советы.
PS сейчас летаю с TS832, к которому напрямую припаял диполь. Вместе с квадратной направленной антенной на приемнике взял отметку 3 км.
Хочется этот результат сохранить 😃

masterjon
konradjim:

Всем привет.
Есть тело. Рама карбон, лучи 10-й профиль алюминий, рама 400.
Помогите пожалуйста опытом: хочу купить передатчик 600 mW, нужен маленький, чтоб все компактно, но без перегрева.
Квадрик чистовой, хочется поставить и летать, а не менять раз в месяц.

Варианты:

  1. TS586 вес устраивает, металлический корпус, винтики можно заюзать для красивого и правильного крепления. Смущает то, что никто не заказывал на Али. Ну и как следствие, нет отзывов.

  2. TS5828 600 mW Цена шик! С креплением придется повозиться. Будет в нем 600 mw? Быстро перегорит если оставить включенным?

  3. Aomway TX001 Стоит его взять? Отзывы вроде хорошие, да и вроде Aomway на хорошем счету… Даст 600 милливатт?

  4. TS5860 тоже металлический корпус, тоже есть винтики для красивого и правильного крепления, но опять же никто не заказывал, отзывов нет.

  5. FT48X маленький легкий, кто пользовал, порекомендуете?

  6. Eachine TX526 маленький легкий, стоит связываться?

Задача поставить, настроить и летать, а не колхозить передатчики раз в месяц.
При этом размер имеет значение.
Заранее спасибо за советы.
PS сейчас летаю с TS832, к которому напрямую припаял диполь. Вместе с квадратной направленной антенной на приемнике взял отметку 3 км.
Хочется этот результат сохранить 😃

Я на днях протестировал такой, banggood.com/DYS-MI200MW-Pigtail-VTX25mW200mW-Swit… по тестов на трубе, он выдает до 800мв. улетел на 2 км, отвалилось радио,а картинка осталась такая же как и при взлете,на борту клевер,в машине на панели патч.

dduh
dduh:

А как такие подвесы себя ведут? Дешёвые, китайские.

Кто подскажет установочные размеры. Думаю раму под FPV заказать. Посадочные размеры стандартные или у всех разные?

Jabrail

Скажите гуру, модуль 433mHz HC-12 я могу для телеметрии использовать? Читал, что бывает дальности нет и сам столкнулся с таким, но подумал. что они просто не предназначены к тому. Лучше переспрошу.
если не туда написал, просьба перенаправить…

ruslanmf

всем привет, проблема такая -пропадает видео с коптера сильные помехи начинаются на высоте 850 метров. передатчик брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32746375098.html ts832 600mv,
антенны клевера вот эти ru.aliexpress.com/item/…/32704449845.html
скрин с dvr:

в чем может быть причина передатчик подделка или антенны? помогает ли смена канала/частоты на передатчике? еще слышал про антенны pagoda как они на практике дальность увеличивают или картинка чище с ними?

serg2557

эти передатчики подделывают все китайцы))), так что лотерея еще та. меряли их поверметром, 400 милливатт максимум. Хотя за эти точно не поручусь. Такие антенны есть, но они тоже не фонтан. Советую почитать в “самолетах” rcopen.com/forum/f90/topic353635

Saire

Все спрашивают про передатчики, а я спрошу про приемники. У меня сейчас обычный 840 железяка большой, от ичайна. В принципе работает, но изображение периодически пропадает на секунду - две. Так себя ведет и с большим коптером (передатчик - "злой" 600-ый безымянный, с бангуда), и с маленьким тинивупом, у которого свой передатчик махонький. Грешу на приемник. Полез присмотреть замену - и тупо нет маленьких приемников. Раньше в паре к этому передатчику был свой приемник, сейчас он пропал из продажи. Остальное или кирпичи как мой, или модули для очков. Есть еще плата приемника, для самостоятельного вкорячивания куда нибудь. И все, на этом выбор кончился. Идеально бы подошли модные нынче OTG -приемники, они самое то, что нужно мне, но они не выдают AV. Вопрос, больше нету приемников, остается только вариант с платой? Или из otg приемников можно av сигнал выковырять?

Aleksandr_L

Плата которую вы показали не приемник, а передатчик, т.к. У неё video in и audio in.

Поищите по тексту rx5808, на Али или банге, есть одноплатные приёмники с диверсити на этом модуле.
Я купил напечатал под него корпус, моделей в сети полно, второй год радуюсь.
Хорошо работает, много полезных функций, экран для отображения информации.

Saire
Aleksandr_L:

У неё video in и audio in.

Хм, везде в тексте упоминается, что это приемник. И функции для приемника расписаны. Может подписана неверно картинка.
Поищу, спасибо…

schs
Saire:

Остальное или кирпичи как мой, или модули для очков.

“Модули для очков” работают вполне отдельно от них, по сути это обычный приёмник в определённом формфакторе. Малый размер+диверсити - самое то.

9 days later
gcat

помогите подобрать полетный контроллер с максимально безгеморойной настройкой.
конфиг: рама x525, моторы sunnysky 2212 980kv, регуляторы afro esc 30a, d8r-xp, TARANIS, LiPo 5000 3s 25c
квадр первый, есть подаренный KK2.0, но у меня возникают сомнения в его использовании, думаю сразу надо ставить нормальный контроллер.
цель: полетушки для фана, в будущем fpv, тяжелее gopro ничего поднимать не будет. хочется, что б не улетел навсегда, по этому gps с возвратом “на базу”
пока смотрю в сторону naza-m lite + gps
если нужен подробный конфиг то тут табличка
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

sau128

naza m lite будет лучший вариант на мой взгляд