Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Neo0604

По,мотрю что покажут винты 11", а там буду думать о смене двигателей.
Газ висения 60%, это слишком много. У меня самосбор с тарот 4006/620 на почти 40 уже плавно уходит вверх.

Спасибо большое, завтра или послезавтра отпишусь.

rc468
Neo0604:

Вот такая летающая труба)))

ахахах выглядит отлично!

Neo0604

У него еще есть и толкающий мотор, сущий эксперимент)

rc468
Neo0604:

самосбор с тарот 4006/620 на почти 40 уже плавно уходит вверх.

ну так все зависит от веса коптера и размера пропа.
если мотор 620 кв поднимает на 40%, то условно говоря вы раскручиваете пропеллер до 248 кв.
а если мотор 930 кв поднимает на 60%, то условно говоря вы раскручиваете пропеллер до 558 кв.
если это один и тот же пропеллер, значит поднимаемый вес условно говоря отличается в 2 раза.
если это разные пропеллеры, то и тягу они создают естественно разную.
мотор на 620 кв с пропеллером 10 дюймов сможет создать тягу всего лишь около 500 грамм на 3S.

Neo0604

По,мотрю что покажут винты 11", а там буду думать о смене двигателей.
Газ висения 60%, это слишком много. У меня самосбор с тарот 4006/620 на почти 40 уже плавно уходит вверх.

Tarotс винтом 13"55 с батареей 4с.
Мультистар с пока с винтом 10"45

flyfx

Всем привет! Коллеги прошу вашего совета!
Встречал ли кто-то на просторах интернета модель простого 2х осевого серво-подвеса под 3Д принтер на камеру Sony a6000, то что мне удалось найти вот www.thingiverse.com/thing:3048792, но это три оси и моторы, мне же нужно под фото максимально простой и легкий подвес, буду очень признателен!

schs
flyfx:

то что мне удалось найти вот www.thingiverse.com/thing:3048792, но это три оси и моторы, мне же нужно под фото максимально простой и легкий подвес, буду очень признателен!

Третью ось можно и не ставить, крепить прямо к вертикальному кронштейну.

flyfx
schs:

Третью ось можно и не ставить

Эт понятно, я хотел именно под сервы а не под моторы, без всякой стабилизации. Сделал себе на прошлый квад из пластин алюминиевых но выглядит колхозно, хочу под новую гексу что-то более удобное и презентабельное собрать.

Roman89
flyfx:

Встречал ли кто-то на просторах интернета модель простого 2х осевого серво-подвеса под 3Д принтер на камеру Sony a6000

Если не ошибаюсь, камера весит 900гр, я бы не рискнул вешать на полностью напечатанный подвес, наверно по этому и не нашли чертежей под 3D печать, ИМХО. Собирал себе под лёгкую мыльницу из дюралюминия и текстолита на виброразвязке, чертежи есть но размер немного меньше Вашей камеры.

schs
Roman89:

Если не ошибаюсь, камера весит 900гр,

465гр 6000-ная, с батарейкой и hdmi to av конвертором.
Под сервы нарисовать подвес достаточно легко, только не факт что пластиковый окажется сильно легче алюминевого.

flyfx:

хочу под новую гексу что-то более удобное и презентабельное собрать.

Так может самому нарисовать?

Tor=

Подскажите на сколько подходит 1700kv к регулям на 4s 40A с пропами 7042, 8038

rc468
Tor=:

Подскажите на сколько подходит 1700kv к регулям на 4s 40A с пропами 7042, 8038

Вангую, что эти пропы будут слишком тяжелыми для этих моторов.
По приведенной таблице они даже с 5" пропами жрут больше 40 ампер. А это уже практически овер дохрена.
С более тяжелыми пропами они будут жрать еще больше, если не сгорят конечно.
А у вас какая цель?

Альбертос

Подскажите толковый трехосевой подвес для Гоупро за исключением Storm 32 (намучался я с ним)

Tor=
rc468:

Вангую, что эти пропы будут слишком тяжелыми для этих моторов.
По приведенной таблице они даже с 5" пропами жрут больше 40 ампер. А это уже практически овер дохрена.
С более тяжелыми пропами они будут жрать еще больше, если не сгорят конечно.
А у вас какая цель?

Так это же на 2100кв и с 3-х лопастными пропами.

Вообще была цель использоваться для съемки с камерой и подвесом, как дальнолет, на li-ion аккумах с 4-5s на раме 300-360 мм. полетный вес 1000-1400г.

Тут еще вопрос на сколько подходят регули к данной сборке потому как они под 4s и еще узкие). Было бы здоров если это все можно было использовать с 5s Лионами. Вообще я бы конечно заменил моторы и регули пока не знаю на что лучше. В перспективе хотел взять моторы Racerstar AirA 2508 1200KV для данной сборки.

rc468
Tor=:

Так это же на 2100кв и с 3-х лопастными пропами.

Ну 37 ампер на 6S тоже “неплохо”.

По идее, моторы 1700 кв можно использовать например на 3-4S, чтобы летать спокойно и экономично, но меня смущает именно их способность жрать амперы как не в себя. Они как-то специально проектируются как гоночные, что ли.
“Нормальные” моторы из тех, про которые я вам раньше писал, просто не сожрут столько. 15-20 ампер в прыжке и больше не хотят.

flyfx
Roman89:

Собирал себе под лёгкую мыльницу из дюралюминия и текстолита на виброразвязке

У вас очень хорошо получилось, как раз то что мне надо! Роман, алюминий вы на ЧПУ резали?

schs:

Так может самому нарисовать?

Проще конечно, надо только разобраться с программой и купить свой принтер!

Воронов
Tor=:

Подскажите на сколько подходит 1700kv к регулям на 4s 40A с пропами 7042, 8038

eCalc показал для мотора 2207 1750kV для пропов 7042, 8038 2 и 3 лопасти:

Roman89
flyfx:

Роман, алюминий вы на ЧПУ резали?

Да, резал на ЧПУ. Готового решения не нашёл, пришлось чертить и резать самому.

Tor=
Воронов:

eCalc показал для мотора 2207 1750kV для пропов 7042, 8038 2 и 3 лопасти:

Я не особенно понимаю результаты этого калькулятора. Я правильно понимаю что итог это отказ двигателя? там вроде стоят 2507, это не играет роли?

rc468
Tor=:

Я не особенно понимаю результаты этого калькулятора. Я правильно понимаю что итог это отказ двигателя?

Отказа не будет. Ток висения ~2 ампера, максимальный <40 ампер, но на максимальном никто не летает долго.

Tor=:

там вроде стоят 2507, это не играет роли?

Играет. 2507 имеют больший крутящий момент, чем 2306. Но это если размеры указаны правильно. Некоторые производители указывают внутренний размер (22), некоторые внешний (28), а по факту получается одно и то же.