Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Randomizer
Kas-11:

Подскажите теперь я все учел?

Как минимум моторы и контроллер для подвеса забыли.

oxy9

Ребят, слышал что можно купить любую пищалку…
Порекомендуйте оптимальную?!

Dimmitri
oxy9:

Ребят, слышал что можно купить любую пищалку…
Порекомендуйте оптимальную?!

Самая легкая на 2-3S вот на 2-4S вот.

serenya

На каждой странице одно и то же по несколько раз…

serenya:

Пищалку на акб взять с рцтаймера, она там одна.

Kas-11:
  1. Индикатор зарядки - (1шт. - 1,99$) - www.rctimer.com/product_569.html

p.s. а эта самая удобная и с настраиваемым порогом.

oxy9

ребят, подскажите… жду из китая fpv и тарот…
вопрос, и fpv и тарот должный питаться от штатной батареи в фантоме, или нет?

Anatoll
oxy9:

ребят, подскажите… жду из китая fpv и тарот…
вопрос, и fpv и тарот должный питаться от штатной батареи в фантоме, или нет?

Я ставлю доп-питание. Когда штатная откажет будет видно куда упал.

oxy9

Установка на фантом (1 версии) DJI iOSD mini
Ребят, кто уже установил его на фантик, подскажите.
нужны ли какие либо дополнительный настройки и “причиндалы”?!
Нужен ли там PMU, так как в разных источниках разная информация…

Kwazimoda

Подскажите, а для FPV на коптере вроде tbs discovery, насколько существенна разница между полной Naza и Lite версией? Хочу понять так ли уж стоит переплачивать в 2 раза по стоимости. Спасибо.

alezz
Kwazimoda:

разница между полной Naza и Lite версией

на лайт нельзя подвесить внешние фирменные плюшки типа DJI iOSD mini, BTU module, Ground Station и т.д. Если цеплять от dji ничего не собираешься то разницы нет, летают, по отзывам пользователей, практически одинаково

ctakah

Еще лайт не поддерживает окту, новая наза 2 поддерживает.Кстати давали ссылку на магазин 711 ,там наза 2 уже можно купить за 300 уе .

alezz

не только новая, но и старая naza-m v1 поддерживает окту. Хотя я слабо представляю как из tbs discovery сделать окту 😃

Mazai

Добрый день.
Сразу скажу в пилотировании коптеров опыта у меня 0. Но очень хочу освоить видео-съемку с коптера. Так как в основном снимаю авто-спорт www.youtube.com/user/trueMazai Коптер бы мне пришелся очень даже кстати.
Так вот, уже с пятницы читаю этот форум, смотрю все что есть в yotube и пришел к мнению что для начала мне нужен либо DJI Phantom либо F550 с подвесом H3 2D. И сейчас я склоняюсь именно к Фантому. Поправте если не прав, но у Фантома
+компактней и легче, от чего сложнее разбить не опытному пилоту.
+скорее всего не покалечу если коптер свалится на человека, в отличае от 550ки
+лопасти не попадают в кадр. Если честно пока еще не видел ни одного видео с F550 + GoPro чтоб треть кадра не закрывали лопасти при движении вперед, и это практически отметает использование квадра для съемок с GoPro, конечно можно подвесить зеркалку/беззеркалку с более узким углом зрения, но пока что страшно с моим то опытом.

На этом похоже плюсы кончаются из минусов похоже вот что вырисовывается

-менее стабилен, дерганый, трясется на скорости
-нужен колхоз с пультом для реализации Pan функции подвеса
-зеркалку даже в будущем на него не повесишь.

Как то так. Но основным конечно фактором считаю два пункта - “не видно лопостей”, “меньше разрушений при падении”.

Скажите, может я заблуждаюсь и например есть простая возможность реализовать съемку с F550 без лопастей в кадре. И может без разницы разрушения от падения обоих моделей ?

Нашел на E-bay такой вот вариант крепления подвеса
как считаете с таким вариантом лопости в кадр попадут ?

serenya
Mazai:

Так вот, уже с пятницы читаю этот форум

Прям подвиг, Вам еще читать и читать. Желательно начать с тем в шапке.

alezz
Mazai:

Поправте если не прав, но у Фантома

Во первых F550 в отличии от фантома не рухнет так просто даже при отказе одного двигателя, что наверное самое важное при полете над людьми ибо гекса. Во вторых даже если рухнет то чинится на коленке и не обязательно фирменными запчастями по фирменным ценам, за копейки, ибо клонов море. В третьих грузоподъемность даже сравнивать нельзя. В четвертых на GoPro тоже угол обзора можно менять на более узкий, не обязательно зеркалку покупать 😃
У фантика плюс в компактности, можно таскать с собой чуть ли не постоянно, в том что уже все готово - включил и полетел. А с F550 еще паяльничком придется поработать, плюс это или минус разные люди оценят по разному

Mazai
serenya:

Прям подвиг, Вам еще читать и читать. Желательно начать с тем в шапке.

К чему такие посты? Если сказать по делу нечего, потешить Эго передергивая фразы новичка? Достойно! Я задал вполне конкретный вопрос “есть ли простая возможность реализовать съемку с F550 без лопастей в кадре.” И попросил помощь в выборе одной из двух платформ.

alezz:

Во первых F550 в отличии от фантома не рухнет так просто даже при отказе одного двигателя, что наверное самое важное при полете над людьми ибо гекса. Во вторых даже если рухнет то чинится на коленке и не обязательно фирменными запчастями по фирменным ценам, за копейки, ибо клонов море. В третьих грузоподъемность даже сравнивать нельзя. В четвертых на GoPro тоже угол обзора можно менять на более узкий, не обязательно зеркалку покупать 😃
У фантика плюс в компактности, можно таскать с собой чуть ли не постоянно, в том что уже все готово - включил и полетел. А с F550 еще паяльничком придется поработать, плюс это или минус разные люди оценят по разному

Большое спасибо. Остался последный спорный для меня момент, поможет ли избежать попадания винтов, с шасси на приведенной мной фото-карточке, не столько шасси, а способ крепление подвеса к нему ?

alezz

еще раз повторю, F550 это по сути конструктор с практически неограниченными возможностями к модификации. Можно переделать под себя все что угодно. Самый главный недостаток, лично для меня, это огромные размеры который перечеркивает почти все плюсы. Посмотри еще rcopen.com/forum/f123/topic307322 дороже F550, есть некоторые минусы но зато рама складная

Mazai
alezz:

еще раз повторю, F550 это по сути конструктор с практически неограниченными возможностями к модификации. Можно переделать под себя все что угодно. Самый главный недостаток, лично для меня, это огромные размеры который перечеркивает почти все плюсы. Посмотри еще rcopen.com/forum/f123/topic307322 дороже F550, есть некоторые минусы но зато рама складная

Спасибо за ссылку, действительно интересный вариант, но у меня минивэн, на нем я и ежу на съемки, так что размер, думаю не проблема.

oxy9
serenya:

На каждой странице одно и то же по несколько раз…

p.s. а эта самая удобная и с настраиваемым порогом.

Ребят поскажите пришла вот такая пищалка для фантома!

А как настроить порог, и как правильно её подключить к акку, что не спалить.?

Dimmitri
oxy9:

А как настроить порог, и как правильно её подключить к акку, что не спалить.?

На обратной стороне написана инструкция как настроить порог, между динамиками в середине кнопочка маленькая, с ее помощью настраивайте, на ножках указана полярность.