Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

djlis2006
Shuricus:

Осд с рцтаймера горят - берите с Ебея и питайте его только от 5ти вольт. И дешевле будет заметно.

www.ebay.com/itm/…/161165474967

Камера тоже фуфло. Берите PZ0420.

ОСД с ebay заказал, камеру предложенную вами взял на securitycamera2000.
Но вопрос про выбор видео приемника и передатчика так и не решен.
Почитал ветку про lawmate 1.2 1000mWt вроде они горят гораздо реже чем 500mwt. Но не будет ли 1000mwt забивать сигнал аппаратуры?
Прошу посоветовать надежный видео передатчик который будет бить до 1.5km.

Shuricus

До (и после) 1.5km самый надежный и дешевый это FOX-800! У него реальная мощность около 500, как раз.
Или FOX-400 (на беве есть).

banggood.com/FPV-1_2G-8CH-800mw-Wireless-AV-Transm…

Есть на Али отдельно передатчик, кажется.

На нем, правда, и 40 км летают, но это по желанию. 😃

djlis2006
Shuricus:

До (и после) 1.5km самый надежный и дешевый это FOX-800! У него реальная мощность около 500, как раз.
Или FOX-400 (на беве есть).
www.banggood.com/FPV-1_2G-8CH...r-p-73201.html

Есть смысл брать ресивер LawMate взамен того что идет в комплеке на banggood?
Так же есть ли необходимость брать какие-нибуть антенны в замен стоковых или до 1.5км достаточно стандартных?

Mazai

Добрый день, подскажите пожалуйста под F550 + h3 2D Какой лучше из этих двух аппаратур взять Hitec Aurora 9 AFHSS или Spektrum DX8 ??

Shuricus

А кто как делает, что бы диоды мигали?

Mazai
Mazai:

Добрый день, подскажите пожалуйста под F550 + h3 2D Какой лучше из этих двух аппаратур взять Hitec Aurora 9 AFHSS или Spektrum DX8 ??

Уже на недо, купил
Futaba 8FGS + R6208SB

Anrada79

Купил клевера. На одном (оранжевый, короткая ножка) написано TX, на другом(синий, длинная ножка) RX . Так вот они оба имеет абсолютно одинаковые коннекторы и вопрос какой накручивать на передатчик? И в чем их разница? И если на приемнике не будет клевера( жду вот это www.helipal.com/airy-2-5-all-...-recorder.html у него нет разъема для антенны) , будет ли система работать только с одним клевером на передатчике?

Covax

TX - на передатчик, RX - на приемник
Клевер работает только с клевером, да еще и закручены они должны быть в одну сторону.

Dhole
Anrada79:

это чтож зря клевера купил?(

На приёмник разъём подпаять можно?

Anrada79
Dhole:

На приёмник разъём подпаять можно?

Да откудаж я знаю. Я думал на передатчик тока клевер ставить, а тут типа говорят что так нельзя. Хотя не понимаю почему, это тоже антенна

Covax

Разобрать и подпаять разьем, и накрутить туда клевер, 500 рублей в любом ремонте сотовых. Вообще нет проблем!

Какие клевера купил? скажу какой разьем надо купить

chanov
Covax:

Клевер работает только с клевером, да еще и закручены они должны быть в одну сторону.

Хм … терзают сомнения. Вечером проверю =)

Covax

Мы говорим о нормальной работе (с чистым видео без помех) в пределах полкилометра хотя бы, а на 30 метрах и на проволоку ловить будет, этконечно.

Anrada79
Covax:

Разобрать и подпаять разьем, и накрутить туда клевер, 500 рублей в любом ремонте сотовых. Вообще нет проблем!

Какие клевера купил? скажу какой разьем надо купить

gopromarket.ru/shop#!/~/product/category=7020587&i…. Спасибо

chanov:

Хм … терзают сомнения. Вечером проверю =)

Очень буду ждать. Мой передатчик
air-hobby.ru/…/476-boscam-ts353-58g-400mw-fpv-tran… если с одним клевером и приемником helipal.com/airy-2-5-all-in-one-monitor-w-recorder… будет бить в поле на 1 км и в городе метров на 500 то супер. Хочу компактную, легкую к перелетам систему. К приемнику я carlzeiss очки еще подключать буду. Ща в европу еду буду новый фантом 2 с Zenmuse ждать по почте и паять все это))

Anrada79
Covax:

Будет бить на 30-100 метров,
Покупать крайний правый и паять не глядя savepic.net/3891763.htm

Это как так 30-100 с одним клевером чтоли? А с штатной антенной на км?
И где такое чудо в москве продается

Covax

Да, с штатной на км, так как поляризации совпадают.
А клевер с штатной нормально работать не будет, поляризация разная.

Anrada79
Covax:

Да, с штатной на км, так как поляризации совпадают.
А клевер с штатной нормально работать не будет, поляризация разная.

Спасибо, разъем я из старого вайфай роутера выпаяю, он вроде подходит