Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Dynamitry
Fasta:

по той же цене выходит и тут около 26150р

Очень странно. Видимо для Израиля цена ниже.

AlexBig
Dynamitry:

Я так понимаю стоит задача видеослежения за каким-то объектом? Вы уверены что нужен именно коптер? Самолет не подойдет?

Из одной точки надо смотреть несколько объектов, просто не всегда просто мельком, иногда и зависнуть необходимо, я думаю под эти цели коптер самое оно будет.

c3c
AlexBig:

для автономных полетов на большие расстояние (до 8км, через поля, деревни, разумеется не в городе),

Тут проблема, насколько я понимаю, не только в дальности управления, но в первую очередь во времени полета. 8 км туда, 8 обратно, еще зависнуть надо. Еще резерв времени иметь какой-то, чтобы гарантированно вернуться. Надо для начала необходимое время полета оценить и вес полезной нагрузки. И получится, видимо, здоровенный и дорогущий коптер.

AlexBig
c3c:

8 км туда, 8 обратно, еще зависнуть надо = дорогущий коптер.

При средней скорости 60км/ч на мах. путь уйдет 16мин, 1-2мин на зависание, и пару на резерв, итого 20мин. Хотя конечно хотелось бы добиться большего времени для резерва.
Но для начала, хочется собрать более бюджетный вариант для практики (пускай с небольшим временем работы и дистанцией).

Dynamitry
AlexBig:

Посоветуйте чтобы Вы собрали сейчас на начальном этапе не слишком дорогое (сам квадрокоптер), просто чтобы учиться и набирать опыт? Разумеется аппаратуру радиоуправления можно изначально с запасом на будущие.

вот самый далеко улетевший форумчанин. rcopen.com/forum/f134/topic336820
его радиоаппаратуру можно взять как образец
внимательно изучить творчество вот этого автора

17 км это реально дохрена 😃

devv
VladGor:

Мне 9" показался большим, купил за 55$ 7,5" здесь www.aliexpress.com/item/7-5-i...816858874.html

какое у него реальное разрешение ?
в описании Monitor pixel: 786432 pixel, 1024*768RGB (4к3), а на фото широкоформатник.

ctakah

Коптер похож на самолет,при такой скорости и такой ток-просто чума. А кто автор полета на 17 км? Есть к чему стремиться))

Covax

Чет я не прнимаю слегонца)
Парень улетел на 17.4 км на frsky2.5ghz 😃
Вы на его канал подпишитесь, он в разных видео приводит свой сетап.
Раньше летал на 3S на 11км, щас на 6S

VladGor
devv:

какое у него реальное разрешение ?
в описании Monitor pixel: 786432 pixel, 1024*768RGB (4к3), а на фото широкоформатник.

На самом деле оказалось раза в два меньше по каждой стороне 😦
Экран 16:9

Shuricus

По разрешению мониторов, китайцы врут безбожно. Я бы диспут открыл, что бы не повадно было.

Shuricus

Единственное что не врет - цена. Не бывает 1024*768 за 55$! )

VladGor
Shuricus:

Единственное что не врет - цена. Не бывает 1024*768 за 55$! )

А может использовать в качестве монитора навигатор? Хоть остальное время полезная вещь будет в хозяйстве (в авто, кино смотреть, игрушки и пр.). 😃
Вот 5" навигатор на андроиде, экран 800х480, AV in, аккумулятор внутри 850 мАч, Size:140mm*88mm*11mm, цена 79$. Его к пульту можно прикрутить.
www.aliexpress.com/item/…/1249576691.html

7" 800х480, аккумулятор внутри 5000 мАч на 3-4 часа
www.aliexpress.com/item/…/1316979163.html

Shuricus

Если есть видеовход и экран не уходит в синий от каждой помехи - сколько угодно.

ctakah
Covax:

Чет я не прнимаю слегонца)

Слишком маленький ток полетный,либо врет амперметр,либо так нанотехнологии. Таскать такой акк по любому вес вылезет под 2500 гр,а пропы явно не больше 13" попахивает новыми разработками батарей питания.У меня при весе 1 кг с акком ток при скорости 35 км\час минимум 12 А (коптер обтекаемый с наклоненными движками) Правда я тогда еще не ставил регули(не было оптимизации) , в любом случае есть какая то отгадка и она скорее всего кроется в обычных крыльях на коптере,тогда возможен ток 7 А при полете .

Covax

Андрей, на телеметрию там вообще не стоит смотреть)
Я не знаю такиз телеметрий, которые бы 6S отрабатывали. Скорее всего, там с части банок идет через телеметрию, поэтому такие данные. Меня больше волнует как это он так на фриске далеко улетел))

c3c
Alex_r70:

для таких двигателей HP 2217-930

Ссылка кривовата. Ничего больше не надо. Там на фотографии все компоненты показаны: пропадаптер в винтами, крест, если потребуется: www.rctimer.com/product_847.html

Kowex

Alex_r70 Да что же такое, народ ссылки разучился копировать…
Не рабочая ссылка у вас 😃

ctakah
Covax:

… фриске далеко улетел))

Если с бустером на 5 Вт,да хорошей антенной-ничего удивительного.Насчет телеметрии на 6S , скорее всего 3 банки…Значит 14 А ,что вполне совпадает с практикой,а я уже обрадовался,что есть новые решения покорения дальности, и не надо будет таскать с собой скайвокера 😃