Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

ctakah

Тяга выдумать колесо или велосипед всегда приветствуется , но жалко человеко-время на уже сделанное-наверно время потраченное на полеты больше принесет удовольствия.Нам часто бабушки и дедушки дают умные советы,но мы пока шишек не набьем не слушаем:).Если на машину ставят круглое колесо-зачем думать о квадратном? С 4500 кв на вольт можно летать конечно-но нужен проп 2или даже 1 дюйм ,кпд 0.1% ,а самое главное появится разочарование в результате и не у каждого оно вызовет здоровую спортивную злость)))Написать свою прогу -так уже есть готовые,отлетать,понять ,что не хватает именно тебе и потом уже писать,дописывать,переделывать.Если с нуля хочется-то нужны гранулы для пропов и пресс формы:).Еще силиконовая долина :)Еще раз посмотрите ссылки в факах-там это уже все есть.

IvanDeft

Летать конечно - это круто очень!!! Но меня больше привлекает сам процесс созидания и доводки!!! Тем более очень приятно знать что сделал это с нуля (ну моторы сам мотать пока не буду))) сам!!! Понятно что время уйдет много - ну так это ж хобби!!!) и чтобы не ушло много денег и еще больше действительно впустую потраченного времени на сопоставление несопоставимого (как с 4500kv моторами)) - консультируюсь!!! А вы все: возьми готовое, да сделанное!!! Не в этом кайф!!) лично для меня!)

ctakah

Насчет батареи-2200мА несколько штук для веса 1 кг и 3700мА для веса 1.5 кг.С не меньше 25.Удачи в созидании-это заслуживает уважения.

IvanDeft
ctakah:

Насчет батареи-2200мА несколько штук для веса 1 кг и 3700мА для веса 1.5 кг.С не меньше 25.Удачи в созидании-это заслуживает уважения.

А ссылок нет где посмотреть??? Или хотя бы марки надежные??

ctakah

banned link с такой ленью далеко не пойдешь:)

IvanDeft
ctakah:

banned link с такой ленью далеко не пойдешь:)

Это я за компом ленюсь ))) вы меня за рабочим столом с паяльником и схемами не видели)))

ctakah

Ок-надеюсь скоро увидим с самодельным квадриком:)

gorbln
IvanDeft:

марки надежные

thunderpower, ога!
Вам дёшево или надёжно? если надёжно - см выше, если дёшево - Turnigy (не нанотех, что-то их не хвалят), а то и вообще Zippy с HobbyKing

IvanDeft
ctakah:

Ок-надеюсь скоро увидим с самодельным квадриком:)

Ну пока что не скоро ))) Контроллеры неделю назад заказал, двигатели - сегодня. А идти с goodluckbye они будут долго )))
Пока в наличии только ардуина, пара датчиков (как раз тот ультразвуковой))) и моторы на 4500 )))))

17 days later
devv

Ранее планировал летать FPV с го-про в качестве курсовой + сразу запись на флешку.
Но из за невозможности реально оценить с го-про расстояние до объекта я решил купить отдельную курсовую камеру (да и не всегда планирую писать полеты).
Подскажите достаточно ли будет такой камеры “550TVL SONY EX-VIEW 0.01 LUX” - fpvhobby.com/…/23-550tvl-sony-vsn700phb-camera.htm… ?
Или нужно больше 550 линий ? Или наоборот она будет излишне качественная для видео линка 5,8 на 200 вт. ?
Кто с какими курсовыми камерами летает на коптерах ?

alexandr_t

А чем го-про не устраивает, уже как два года летаю и ронял десяток раз, полёт нормальный, тут дело привычки.

devv
alexandr_t:

А чем го-про не устраивает

Не реально оценить расстояние до объекта (хотя наверно привыкнуть можно)
Лишний вес, а значит меньшее время полета.

klenov

Собираю квадрик с полетным весом ~ 2 кг
главная задача – стабильность полета и время желательно ~ 10 минут

вот мой расчет в калькуляторе
(ссылкой почему-то не вставляется)

сначала я хотел использовать вот эти моторы 4215(3507) 650KV Multicopter Brushless Motor www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
но с ними add. Payload получается слишком маленький, порядка 300 грамм, а мне нужно 600

пропеллеры думал использовать APC 12x3,8, но с ними получается слишком короткое время полета

так что в итоге:

LiPo 5000 mAh
Esc 20A
моторы MT-3506 650KV clubheli.com/Tiger-Motors-MT-3506-650KV_p_3583.htm…
пропеллеры APC 14x4.7

поелетит ли такой набор? что я делаю не так?
что-то моторы дороговаты, есть ли алтернатива?

p_vel
  1. Люди, а кто питает курсовую камеру от основного Li-Po через DC-DC преобразователь?
  2. Есть ли помехи при этом?
  3. В чем отличие этого от этого
toleg

первый понижающий
а второй понижающе-повышающий т.е. не важно сколько у него на входе
будет держать сколько выставили

p_vel
toleg:

первый понижающий
а второй понижающе

То есть просто понижающий мне не подходит если Li-Po 3S а видео на 12В?
И как дела обстоят с наводками на передачу видео?

Covax

конечно нет
только вот нужен ли он вообще на борт? размеры такие нормальные, как и вес наверняка.
у меня видеопередатчик (700mW) и камера отлично работают при 9.5V

karabasus

Я ставил для питания видеопередатчика такой преобразователь www.ebay.com/itm/…/280734840807 . Потому что, при питании от основной батареи (3s), при работе моторов просадка по напряжению до 11,7 и ниже видеопередатчик такое питание уже не устраивает (идут полосы широкие и помехи) - теперь же всё хорошо и помех нет. Камера у меня питается от отдельного бека (она 5 вольтовая).
А до установки преобразователя приходилось катать отдельную 3s батарею на 500ма.

IvanDeft
gorbln:

Да, от мощного БП питать коптер можно. Можно и от немощного. Судя по цифре 18А - это БП от компа, они имеют свойство не заводиться без нагрузки - повесьте на 12В лампочку =)

Наврал я вам про 18А )))
Это был “Стабилизированный выпрямитель тока 12v 3A max” Советский еще… модель ТЕС-12-3-НТ
Подскажите, можно на нем стендить движки??? Батареи вроде не больше 2200mA выдают. Так что должно вроде хватить… Верно я размышляю?? )))

p_vel
Covax:

конечно нет

karabasus:

ставил для питания видеопередатчика такой преобразователь www.ebay.com/itm/LM2577-DC-DC...-/280734840807

теперь же всё хорошо и помех нет

А до установки преобразователя приходилось катать отдельную 3s батарею на 500ма

Блин, ребят, вы меня совсем запутали.
Так как мне организовать питание fpv от основного акб 3S?