Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Varanus
Art_Nesterov:

Varanus Varanus Varanus Varanus Varanus Varanus Varanus, ну и зачем трижды постить сие писание???

, под такой мотор хорошо бы ставить 14" пропеллеры. С 9" пропеллерами не взлетит однозначно. А тем более с двумя аккумуляторами (1кг!). Для 9" пропеллеров, на трехе нужны движки примерно с 1000-1200кв под аккумулятор 3S. И взлетный вес коптера около 1 кг.

Да вчера с инетом что-то было. Пишу - не появляется сообщение, потом еще раз, еще. В итоге это заикание))

Art_Nesterov:

Varanus Varanus Varanus Varanus Varanus Varanus Varanus, ну и зачем трижды постить сие писание???

, под такой мотор хорошо бы ставить 14" пропеллеры. С 9" пропеллерами не взлетит однозначно. А тем более с двумя аккумуляторами (1кг!). Для 9" пропеллеров, на трехе нужны движки примерно с 1000-1200кв под аккумулятор 3S. И взлетный вес коптера около 1 кг.

Да, 14 хорошо пошел бы, но почему-то время полета не то. Просто на самолете- то 20 минут не хватает, нужно опять садиться, менять акки.

pilot222:

там с весом у Вас непонятки, надо ставить без ВМГ

А, вот оно что…Спасибо!

ssilk
Varanus:

Спасибо за ясность, просто ориентировался на эту схемку www.moonhobby.com/images/dji_...-m-lite-11.jpg Тогда придется брать неурезанную версию. А так хотелось съэкономить…

А где там трикоптер? Кстати, в неурезаной версии его тоже нет…

xander_kej

Какие регули лучше взять под квадр алиен 6s 6А и 15" пропы?
30 хватит или нет?

ssilk

Насколько я помню, регули на 6S от 40 ампер начинаются…

pilot222
ssilk:

Насколько я помню, регули на 6S от 40 ампер начинаются…

VolkoDaV2014

А Turnigy nano-tech 2200mah 3S 25~50C Lipo Pack от обычных отличается только что токоотдачей и все???
Есть ли какие-то еще плюсы?

ctakah

Не советую брать нанотеки, лучше зиппи компакт.Потому что они лучше .

devv
kirill92:

Банггуд хуже?

можете там взять. вам решать

вы думаете тут есть те кто брали там и там и могут сравнить качество АРМ с двух разных сайтов ?

посоветовал тот вариант, что сам лично проверил дважды.

kirill92
devv:

посоветовал тот вариант, что сам лично проверил дважды.

Спасибо, просто меня рстаймер смущает, много отзывов плохих по доставке и комплектации

ssilk

Думаю, что не стоит с ним связываться…

No feedback score.
Detailed Seller Ratings information is unavailable when there’re less than 10 ratings

GrafSher
ssilk:

Думаю, что не стоит с ним связываться…

Да еще и: " Free Shipping via DHL"
Подозрительно весьма. Одна только пересылка DHL’ем обычно стОит как весь этот лот.

Поиск выдает еще как минимум 2х клонов этого продавца. 8) С похожей ценой, нулевыми фидбэками и бесплатной доставкой DHL.

Mazai

Друзья, такая вот у меня проблема. Вчера был легкий крэш коптера. Зацепился я за ветку, повис, ничего не пострадало. только лопасть одна надломилась. На земле я сделал подушку из снега для падения коптера с 5 метровой высоты. Он приземлился в снег. Из повреждений только одна лопость и посадочное шасси слегка разобралось, но не сломалось. Единственное снег поприлипал. Дома все это дело простояло 2-3 часа просохло. Обратил внимание что в однои из двигателей образовался странный шорающий шум, но чем больше я его вращял от руки тем меньше он шумел, попытался запустить, на холостом ходу один из регулей, как раз на том шумяшем моторе пыхнул…
При всем при этом завтра у меня съемки, нужен как минимум регуль, но у друзей нет OPTO 30A, есть какой то другой с “Симоновской” прошивкой, предлагают его. Вот и думаю полетит ли он с одним не OPTO регулем ? А что касается двигателя, то при запуске он работал, сейчас уже почти не шумит.