Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Dynamitry
Панда_Бутина:

Я бы рад их взять, да они только 3с (Max Voltage (V) 11), а у меня аккумулятор 4с… Что еще крутит 12-е ? Например www.rctimer.com/product_826.html крутят ?

www.buddyrc.com/sunnysky-v3508-20-580kv.html
вот хороший мотор на 4 банки и проп 12-13. Как раз будет тяги на пол кило с половиной газа. Только проп надо нормальный, типа APC MR 12X4,5 .

Если искать максимально дешевый мотор, то вариант один www.rctimer.com/product_914.html . Но помните, дешево это не всегда качественно. Особенно касается РСхламмера.

Панда_Бутина

Премного благодарен. Спасибо нажать не могу. Проп возьму такой, насчет движка сильно задумаюсь. В остальном критика конфига будет ?

XAMeleonoff

Как вы считаете, можно ли с dji f450 перенести пропы моторы мозги и фпв на тарот ман 650? Подойдет ли все? Ну и вопрос в целесообразности. Стоит ли оно того? Будут ли какие то преимущества по сравнению со старой рамой?))))

ctakah

Использую, брал правда такую на беверц, эти моторы не понравились своей не экономичностью,взял на эту раму такие 4008Q с регами плюши 25 А, летала без падений,что в наше время дорогого стоит…5А 3S и 11" пропы давали возможность при полном весе 1600 гр (проха на подвесе с фпв передатчиком) летать 15 минут.Она и сейчас жива,только контроллер с нее снят на другой проек. Плюсы-много места внутри,поместился приемник оранж 9 каналов,наза,плата контроллера подвеса и акк .Минусы- тяжеловата.

ctakah

Эти получше немного,но подшипники у них не очень,как повезет.Если смазывать регулярно силиконовой смазкой,то летать будут . Рама точно такая же ,только без ног.

ssilk

И цанга в минус… В ценовой категории до 20 долларов найти хороший мотор трудно, сплошные компромиссы…

ctakah

Да,цанги зло,рано или поздно подведут .

Yden
ctakah:

Эти получше немного,но подшипники у них не очень,как повезет.Если смазывать регулярно силиконовой смазкой,то летать будут . Рама точно такая же ,только без ног.

а те что у них с припиской элитные ? там получше дела с подшипниками ?

ctakah:

Да,цанги зло,рано или поздно подведут .

а что вместо цанг ? видел пропы с 4-мя отверстиями прям на аутраннер я так понимаю прикручиваются ? про них речь ?
или просто на гайке достаточно ?

ctakah:

Рама точно такая же ,только без ног.

на морде крепление камеры вроде ещё по другому сделано

вот эти более идеологически правильные для коптеров ?

hobbyking.com/…/__25556__AX_2810Q_750KV_Brushless_…

или вот такие
www.rctimer.com/product_709.html

ctakah

Я предпочитаю крепить сразу болтами,но если хорошие моторы,то и гайкой тоже нормально(т-моторы) Крепление камеры к раме вопрос риторический .Еще на заметку : 2216 санники хорошие моторы , баланс и крепление винтов,если пофиг 5 минут полетного времени (12-17 ) то я бы их поставил и не парился.Если нужны долгие полеты,то конечно надо искать блинчики и увеличивать размер пропов до 14" хотя бы.Ставил на эти моторы 14" пропы, не катит .

Yden

пропы планировались 12*3.8 полётное время минут 15 достаточно на батарейке
4000-5000

serzhe

12 пропы могут и не влезть, 11 за глаза, у меня с такими hobby-usa.com/…/copterx-cx-m2830-15-kv750-m2830-75… бюджетными моторками с акком на 2,2А 11 мин летает на 10 пропах, попробую как прийдут аккумы 5А и 11 пропы, но лезут они туда впритык.

ctakah

У меня на 11" летает 17 минут,а вот на 2216 летал примерно 12 минут .Еще АРС пропы на 11" лучше карбоновых с рстаймера,хотя не намного.

AndyGr
ctakah:

2216 санники хорошие моторы , баланс и крепление винтов

Согласен. есть и 2216-800 и 2212-980кв.

Yden:

пропы планировались 12*3.8 полётное время минут 15 достаточно на батарейке
4000-5000

У меня сейчас трикоптер под FPV. с двумя камерами (курсовая и GoPro на подвесе) и аккумом 4000Ah летает как-раз 15минут. Вес 1300гр. ВМГ SunnySky 2212 + 11x4.7 APC.

serzhe
serzhe:

12 пропы могут и не влезть

В заблуждение ввожу, у меня рама рептилии, а в обоих приведённых по ссылке в описании до 12 включительно, извиняюсь, 12 значит встанут.

Yden
serzhe:

В заблуждение ввожу, у меня рама рептилии, а в обоих приведённых по ссылке в описании до 12 включительно, извиняюсь, 12 значит встанут.

да я специально пытался подобрать под 12 пропы и kv поменьше так вроде эффективность должна быть побольше

serzhe:

12 пропы могут и не влезть, 11 за глаза, у меня с такими www.hobby-usa.com/tr/motors-p...-motor-tr.html бюджетными моторками с акком на 2,2А 11 мин летает на 10 пропах

для 2.2Ah 11 минут это вообще хорошо для моторчиков по 8 баксов, а сколько полная полётная масса?
думаю эти моторы уж точно не должны быть хуже
www.rctimer.com/product_709.html

осталось ещё мозг подобрать пытался понять разницу между APM 2.5 и APM 2.6 косметические улучшения?
ну и на том же rctimere за 90 зелёных не спаянный kit, а на ebay вот тут
www.ebay.com/itm/…/131016479292

с коробочкой и вынесенном на отдельной плате GPS + компас, что я так понимаю лучше плюс плата ревизии 2.6
стоит покупать на ебее ?

Mefist

Всем привет.
В коптеростроительстве я нуб) Пробовал летать только на китайской игрушке Udi818a. После не долгих мучений с китайским уди понял что нужно собирать что то более серьезное.
Стоит такая задача, хочу собрать стабильный коптер чтоб мог зависать на месте, возвращаться в точку взлета ну и чтобы можно было подвесить камеру поснимать местнось(в дальнейшем установить GPS камеру FLV)
Прошу помощи экспертов в коптероводстве))
Вот что думаю прикупить.
Собственно сам мозг AIOP www.rctimer.com/product_765.html
или MultiWii hobbyking.com/…/__27033__MultiWii_328P_Flight_Cont…
Если честно для меня они абсолютно одинаковы))) Думаю со временем разберусь.
Аппу советуют брать такую hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
Раму посоветовали такую www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Ну вот собственно и вопрос что же делать дальше?))
Какие моторы, регуляторы, пропеллеры, аккумулятор, зарядник.
Нужен ли мне приемник? hobbyking.com/…/__19968__FrSky_D8R_XP_2_4Ghz_Recei…
Стабилизатор hobbyking.com/…/__3735__HXT_UBEC_5_6v_output_5_5_2…
Возможно я понапутал много)) мозг уже кипит , весь день читал вникал, а кажется только запутался))
Заранее благодарен за любую помощь.