Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
Mind_Miner:

Все хорошее стоит дорого

Вы сами ответили на свой вопрос…) Если Вы не готовы вложить в это дело несколько тыщ долларов, то

Mind_Miner:

только при помощи ноутбука (без пультов и дополнительных lcd дисплеев) клавиатура, мышь, монитор и возможно игровой контроллер.

не получится… Если, конечно, имеется ввиду управление в реальном времени… Есть на самом деле такие девайсы, но стоят дорого… Зато управлять могут любым контроллером… Смотрите здесь… Прямую ссылку форум почему то банит.

VolkoDaV2014
TRAHOMOTO:

Смотря для чего Вам? Как и как далеко вы планируете летать? Какое управление?

1,2 может влиять на РУ 2.4ГГц и на GPS, нужно ставить фильтр, но “бьет” дальше и “пробивает” лучше. Но и на 5,8 с клеверами летают дальше километра.

Летать по FPV хочу. Не более 1,5-2 км.
Аппа Turnigy 9x (2.4гц).

kostya-tin

на стоковом передающем модуле турниги можно и гораздо дальше улететь, правда только в один конец). для начала вам на до бы в пульте поменять передающий модуль, а на коптере заиметь приемник с феилсейвом, иначе при потере связи коптер полетит в том направлении и стой же скоростью, с которой он улетал. Хороший вариант - FrSky, сам летаю на нем

VolkoDaV2014
kostya-tin:

на стоковом передающем модуле турниги можно и гораздо дальше улететь, правда только в один конец). для начала вам на до бы в пульте поменять передающий модуль, а на коптере заиметь приемник с феилсейвом, иначе при потере связи коптер полетит в том направлении и стой же скоростью, с которой он улетал. Хороший вариант - FrSky, сам летаю на нем

Приемник и передатчик от Фрискай есть. Вот склоняюсь вот к такой системе ,но как понимаю без фильтра не обойтись. Еще волокиты:/

www.banggood.com/FPV-1_2G-8CH...l?currency=USD

kostya-tin

берите 5.8G. я себе взял banggood.com/FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless-AV-Trans… и набор клеверов. вполне хватает для полетов на коптере. на киллометровом расстоянии помех практически нет, если дальше то помех по больше, но и при этом я летал на 3 км

Spartak1245

Парни всем привет. Есть желание собрать аппарат но не знаю, что именно купить да и бюджет не большой поэтому, что нибудь получиться в 400$? Хотелось бы с fpv без очков, экран не падает в счет. Можно, что-то с китая заказать, там дешевле будет. И вообще я никогда не летал на квадро. Летал на вертеле но он какой-то не такой был фиг взлетишь или я не с мог 😃

Алексей-97

подскажите какую Аппаратуру с хоббикинга заказать чтобы с фэилсэйфом летать? мозги наза

kostya-tin
Алексей-97:

подскажите какую Аппаратуру с хоббикинга заказать чтобы с фэилсэйфом летать? мозги наза

FrSky Taranis. отличный вариант за свои деньги

TRAHOMOTO
VolkoDaV2014:

Летать по FPV хочу. Не более 1,5-2 км.
Аппа Turnigy 9x (2.4гц).

Возьмите комплект на 5,8G с ним меньше вопросов чем с 1,2 … но сразу не по жадничайте и купите нормальные клевера я себе купил такие, дорого, но очень доволен на 200mW 700-800 метров без малейших дропов дальше у меня FailSafe.

Алексей-97
kostya-tin:

передающий модуль и приемник. вот хороший вариант с приемником без телеметрии но с ФС hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…

я смотрел его нет в наличии, а есть ещё что нибудь ?

TRAHOMOTO:

Возьмите комплект на 5,8G с ним меньше вопросов чем с 1,2 … но сразу не по жадничайте и купите нормальные клевера я себе купил такие, дорого, но очень доволен.

можно ссылочку пожалуйста

а то я не понял о чем речь

kostya-tin
Алексей-97:

я смотрел его нет в наличии, а есть ещё что нибудь ?

с феилсейвом идут еще оранжевые приемники, но только с ними не раз видил сообщения, что приемник зависал в воздухе и коптер улетал в неизвестном направлении. так что из бюджетных вариантов я бы посоветовал заказать что то из продукции FrSky, а еще лучше придушить жабу и взять пульт, что я говорю, все равно пульт покупается не на один раз, а этого пульта и его функционала хватит на долго

gorbln
Алексей-97:

можно ссылочку пожалуйста

Ссылочку вам дали. Что ещё надо? Передатчик сами поищите, невелика наука.

@TRAHOMOTO
Владимир, а есть опыт сравнения дорогих и дешёвых клеверов? На том же ХК есть клевера по 10 баксов и по 40. У меня по 10 - на 2-ваттном передатчике - в 300 метрах при неудачном расположении антенн - появляется лёгкий снег на картинке. мне кажется - это ненормально.

Алексей-97
gorbln:

Ссылочку вам дали. Что ещё надо? Передатчик сами поищите, невелика наука.

@TRAHOMOTO
Владимир, а есть опыт сравнения дорогих и дешёвых клеверов? На том же ХК есть клевера по 10 баксов и по 40. У меня по 10 - на 2-ваттном передатчике - в 300 метрах при неудачном расположении антенн - появляется лёгкий снег на картинке. мне кажется - это ненормально.

Извини я с телефона сижу, не заметил)

VolkoDaV2014
kostya-tin:

берите 5.8G. я себе взял banggood.com/FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless-AV-Trans… и набор клеверов. вполне хватает для полетов на коптере. на киллометровом расстоянии помех практически нет, если дальше то помех по больше, но и при этом я летал на 3 км

А если купить вот такую систему? m.banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-400mW-AV-Receiver-R…
а к ней допустим клевера более менее нормальные. Хватит ли на 2 км. ?

GarryBu
VolkoDaV2014:

Хватит ли на 2 км. ?

В условиях сферического вакуума - и на три хватит. Но таких условий не бывает.

azovsky82
scgorodok:

а 3х лопастные ктонибудь себе ставил на коптер
типа таких
hobbyking.com/…/__27929__Counter_Rotating_Three_Bl…

есть плюсы иил минусы ?

Брал такие с “гудлакбая”-балансировка хорошая, тяжёлые, непрочные у основания ступица/лопость, эквивалент 2х лопастному пропу который на 2 размера больше, работают тихо, неплохо работают в кольце(хороший вариант для гидроглиссера).

TRAHOMOTO
gorbln:

@TRAHOMOTO
Владимир, а есть опыт сравнения дорогих и дешёвых клеверов?

Непосредственные исследования с КСВ-метром, преферансом и куртизанками я не проводил, т.к. нет прибора и жалко денег для оплаты таких услуг у специалиста. О “правильной” цене клеверов на 5,8 сужу исходя из ряда косвенных фактов:

  1. Общаюсь с опытным мастером антенн (нужен контакт? в ЛС т.к. это реклама), он мне сказал, что на коленке сделать правильный клевер на 5,8 ооочень трудно, даже при наличии приборов! Т.к. допуски очень маленькие и тут помогут только заводские условия.
  2. Посмотрел видео
  3. Изучил порядок цен на издения IBCrazy, которые считаются “очень хорошими”

Поэтому для себя лично сделал вывод что хорошие клевера на 5,8 не могут стоить меньше 35-40$ без учета спекуляции.

Все сказанное мое личное мнение и на истину не претендую 😃