Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

nik25
Alex_dndz:

АКБ для аппы - Turnigy 1450mAh

К вышесказанному добавлю немного.

В выбранную вами аппу Turnigy 9x v.2 (и, скорее всего, - для всех ее клонов) легко влазят акки 2650 мАч 11,1 В.
Turnigy 2650mAh 3S 1C LLF Tx Pack (Futaba/JR)
Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack
все они - в наличии сейчас.
При подключении будьте внимательны - переполюсовка спалит аппу (некоторые компоненты)

Alex_dndz:

Регуляторы

Регуляторы намного лучше - перепрошитые.
Можно и F-20A взять, они еще проще перепрошиваются, но они сейчас в бекодере… Можете и F-30A (HOBBY KING 30A ESC 3A UBEC) взять - вес почти одинаковый, а мощность позволит применить их в будущем и на более тяжелых коптерах, в наличии чуть дороже сейчас есть тут - HOBBY KING 30A ESC 3A UBEC (AUS WAREHOUSE), т.е. можно заказать их отдельной посылкой.
К ним еще программатор типа такого USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors потребуется (с его же помощь можно перепрошить вашу аппу и некоторые полетные контролеры).
А такой кабель к программатору Atmel Atmega Socket Firmware Flashing Tool, скорее всего - вообще позволит не припаивать кабеля к регулю для перепрошивки (это не относится к F-20A со специальными контактными площадками и другим регулям, им подобым). Хотя тонкий паяльник и “третья рука с лупой” тоже делают эту процедуру не слишком сложной.

Можете уже прошитые регули на rctimer взять вместе с моторами, но тогда сами регули будут дороже, но и программатор уже будет необязателен (но желателен - на будущее).

Alex_dndz:

Пропеллеры

Если нужно обязательно с ХК, то, судя по отзывам на форуме, лучше взять зеленые (левые и правые) - в настоящий момент все в наличии:
11"
Slow Fly Electric Prop 11x4.7SF (4 pc - Green)
Slow Fly Electric Prop 11x4.7R SF (4 pc - Green Right Hand Rotation)
12"
Slow Fly Electric Prop 12x4.5 SF (4 pc - Green)
Slow Fly Electric Prop 12x4.5R SF (4 pc - Green Right Hand Rotation)
или 10", если взять более оборотистые движки 900-950kV:
Slow Fly Electric Prop 1045 SF (4 pc - Green)
Slow Fly Electric Prop 1045R SF (4 pc - Green Right Hand Rotation)

Alex_dndz:

Сигнализатор о разряде аккумуляторов

Hobbyking 2-8S Cell Checker with Low Voltage Alarm

Возьмите еще такую вещь, чтобы уронить коптер при потере сигнала от аппы (перед полетом - нужно настраивать) - а то коптеры в таких случаях бывает, что и улетают в неизвестном направлении…
Turnigy Micro Failsafe with Brake function

ATiGeR

Выбери RCTimer, дальше A2830-12 (850)

Пропеллеры я брал тоже на RCTimer, которые carbon reinforced.
Меня по качеству устраивают, для тренировок и облета - самое то.
А карбоновые оттуда - вообще вещь.

nik25
Alexander_Sh:

А эта батарея подойдет для этой аппы?

А зачем такая - она же еще меньшей емкости?
Токоотдача - тут вообще может любая, даже 1С подойдет.
Тем более, те, на которые я дал ссылки - в наличии сейчас.
В отсек для батареи с легким усилием влазят акки не более 102х30х27 мм, может еще чуть длиннее… И берите 3S (11,1 В).

Njoy
nik25:

… И берите 3S (11,1 В).

да, кстати часто встречаю такую фигню - типа батарея для аппы JR и любой где юзают 8 батарей АА - вольтаж 9в. вопрос ) как с такой жить? вроде как турниджи начинает пищать с 10в уже. конечно лучше брать 11.

ATiGeR
Njoy:

вроде как турниджи начинает пищать с 10в уже

Ставьте прошивку er9x и пищать не будет.
А вообще рекомендую не lipo туда ставить, а li-ferrum, у них 10В при 3S.
Я так и сделал 😃

Njoy
ATiGeR:

Ставьте прошивку er9x и пищать не будет.

ну я то уже поставил, но раз человек задает вопрос - предположил что он еще не поставил.

Alex_dndz

вроде как остановился на 2830-13 850kv
как по качеству они?
неужто они лучше DT750??

crown
Alex_dndz:

вроде как остановился на 2830-13 850kv
как по качеству они?

Я на таких летаю с весны, сначала на квадре стояли теперь на гексе, нормальные моторы, пропадаптеры только заменил на нецанговые

Pasta

Я на таких летаю с весны, сначала на квадре стояли теперь на гексе, нормальные моторы, пропадаптеры только заменил на нецанговые[/QUOTE]
а подскажите пожалуйста 20 амперных регулей с винтами 1045 хватит

crown
Pasta:

а подскажите пожалуйста 20 амперных регулей с винтами 1045 хватит

C такими моторами хватит за глаза, у меня регуляторы тоже rctimer 20a прошитые, на квадрике летал на 11х4.7 винтах, сейчас на гексе 10х4.7 винты, не греются ни моторы не регули

AndroNNNio
crown:

на квадрике летал на 11х4.7 винтах, сейчас на гексе 10х4.7 винты, не греются ни моторы не регули

На соосной гексе с пропами 11х5 эти регули тоже в порядке.

Torpedon

По поводу карбоновых пропов.
Получил. На глаз сбалансированы достаточно хорошо. Материал тот же что и на купленых год назад 10".

ATiGeR
crown:

пропадаптеры только заменил на нецанговые

Да, кстати, очень важное замечание.
Берите сразу же вот эти адаптеры, а комплектные цанги - сразу в помойку.

kedrikov

Всем привет! Имеется квадр для FPV :
Рама DJI 450
Моторы rctimer 2830-750kv
Пропы APC оригинал 10x4.7
АКБ 3600мач (308г)
и т.д.
Полетный весс 1220г
После добовления камеры и передатчика (1220г полетный) видно, что ему както тяжеловато стало.Полетное время в этом конфиге 12 минут.Ток висения 13-13.5А

Что посоветуете по моторам и пропам? Хотелось бы добится большей эффективности ВМГ.
Может стоит попробывать 10x3.8?
28-30 впринципе достойные моторы за свои деньги но помоему в моей комплектации они работаю неэффективно.DT750 принципиально не рассматриваю.

mahowik
kedrikov:

Что посоветуете по моторам и пропам? Хотелось бы добится большей эффективности ВМГ.

на эти моторы смело можно ставить пропы 12-е или хотябы 11-е, если рама позволяет…

kedrikov
mahowik:

11-е

Если 11X3.8 что бедет с током? Нужна чтобы полетное не стало меньше,а если ано станет больше то я только буду рад 😃