Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alexeykozin
gorbln:

РЦТаймер в последнее время ну прям совсем скурвился. Очень НЕ рекомендую там что-нибудь покупать.
(да и раньше-то был гомном - из 4 заказов у меня было 2 диспута, и одна ругань)

наверное мне везло, раньше у них постоянно затаривался,
в основном апмки брал, пока сам делать не стал,
брал на 500-700 баксов, отправляли емсом, доходило быстро,
за все время пришла одна неисправная плата, причем на ней были частично запаяны штыри - наверное кто ти им вернул а они пустили на второй круг, я ее починил сам, не стал заморачиваться со спорами,
по мелочам иногда ошибаются могут вместо трех пачек коннекторов положить одну, но без всяких пайпал споров - досылают - по претензии по емайлу.
из асортимента мне нравятся их АПМ, бк подвесы под сони некс. а вот осд, телеметрия, жпс для апм у них плохая.
поэтому магазин встаки не такой уж и плохой.

а вот если брать гудлак - один раз взял 5 контрллеров польстившись на цену, три месяца динамили, потом прислали три платы неисправны, пайка ужасная, залито активным флюсом.
ебей и али вообще не магазин а “рынок” тут лотерея, все зависит от продавца - на кого нарвешься. даже изучив отзывы и получив один раз исправные детали во второй раз можно получить брак, особенно если выискивать где на полдоллара дешевле. Кто то рассказавал что купил АПМ - а он не работает, стал разбираться а платы просвечиваются- у апм плата четырехслойная, ктото накосячил наклепал на двухслойных забыв про существование внутренних слоев, другой задешево купил и дороже продал.

Alexey4x4

Добрый вечер. Заказывал двигатели просто, а пришли комплектом с пропами. Такие пропы (10\45) пойдут на первое время блинчиком полетать на 3s? И двигатели 935, норм будут для 450 рамы DJI ?

mamontp
Alexey4x4:

И двигатели 935, норм будут для 450 рамы DJI ?

Думаю да.

Noch2i
sibiryak79:

Ну да, его
, он его даже за 60000 отдает, конечно хочется автоматические плюшки… Опять задумался

Вот у нас продают rcopen.com/forum/f126/topic363723 rcopen.com/forum/f126/topic368373 и rcopen.com/forum/f126/topic366264 что бы могли посоветовать мне взять? Суммы то немаленькие, не хочется брать что попало

так то все варианты интересные. Можно и ф450 взять из за зенмуса

Art_Nesterov

Коллеги, какие регуляторы выбрать Dys или новые с Рстаймера? Планирую ставить под моторы Sunnysky 4010-400kv
И еще вопрос, N-Fet’ы в качестве выходных ключей это хорошо?

k4m454k

Добрый день всем. Есть рама Tarot 680 PRO. Без удлинителей лучей, думаю какие моторы и пропы взять?
Для максимального по длительности полёта.
Есть вариант насчёт моторов AX-4008Q. ( www.***************3880/product/510114/ )
Но видел в профильной теме по этой раме, что народ использует СанниСкай. Хотя у AX показатели лучше. В общем в голове каша, ничерта не понятно. Помогите структурировать.

GrafSher
Art_Nesterov:

N-Fet’ы в качестве выходных ключей это хорошо?

Это хорошо. N-Fet имеют более низкое сопротивление по сравнению с P-FET. Следовательно они меньше греются.

ssilk
Art_Nesterov:

Коллеги, какие регуляторы выбрать Dys или новые с Рстаймера?

DYSы у меня есть, правда 20 и 30 ампер… Не могу пожаловаться… Отлично работают с SunnySky V3508=16 и DYS-2212-13… Не греются в принципе… За рцтаймер не скажу…

k4m454k:

Хотя у AX показатели лучше

Какие такие показатели? Пока все эти попугаи не проверены лично, или кем то еще, на стенде, на то, что пишет продавец можно плюнуть…

Art_Nesterov

Вот на РСгрупсах активно пережевывали эти регуляторы (RCTimer NFS ESC 45A), и я так понял, что их приходится перепрошивать… Но я не понял, это для всех моторов актуально, или только для многополюсных? (Мне для Sunnysky 4010-400kv там 12n14p)
А может есть проверенные регуляторы для таких моторов? Или взять, купить, самому проверить?

ctakah

Пришли эти реги www.rctimer.com/product_1067.html .Кто нибудь ставил их и если ставил,какие моторы и как работают? Заказал для тяжеловеса,пока в стадии сборки , может пока не поздно отказаться от них 😃

Окак совместно напи али. У меня т моторы 4010,с ними работают родные реги,мне не нравится ,коптер нестабилен.

Art_Nesterov
ctakah:

Кто нибудь ставил их и если ставил,какие моторы и как работают?

Вот и я в сомнениях… По идее должны быть хорошие, но как на самом деле?

Если к вам пришли эти регуляторы, попробуйте протестировать…как они на срыв синхры?

huntsman60

Сейчас имеется 4 аккумулятора 2200mah 25C. Правда пролежали долгое время новые без использования… Возможно ли использование такого акка с этим или этим китами? Сможет ли один акуумулятор отдавать необходимый ток на 4 двигателя? Или лучше использовать парно, т.е. ставить сразу 2 акка? Каково ожидаемое время полета без активного пилотажа (блинчиком) на таких акках?

Также, пользуясь случаем, еще раз спрошу… Какой из этих двух китов лучше выбрать в плане КПД и прочего? Или возможно собрать что-то лучше за эти деньги? 😒

serzhe
huntsman60:

Какой из этих двух китов лучше выбрать в плане КПД и прочего?

Никакой, движки не подходят под мультироторы, цанга не зажимная должна быть, а крепиться винтами к движку, а уже потом пропеллер крепиться гайкой. Тупо сливают движки которые спросом не пользуются.

ctakah
Art_Nesterov:

Если к вам пришли эти регуляторы, попробуйте протестировать…как они на срыв синхры?

Попробую конечно на стенде,но на нем как правило слабого срыва не видно,лучше конечно на коптере.

flaaanker

потестил мотор HP2212-880KV с 3-мя винтами на 3-х банках 5000 25С в статике при одинаковой тяге:

винты:
10x4.5" EPP1045 - много скотча для балансировки
APC style 10x4.7" - идеальная балансировка
APC style 11x4.7" - много скотча только для обратного вращения, прямого - идеальны.

остановился на 11х4,7… другая инфа после облёта

flygreen

Друзья, подскажите какой выбрать контроллер с возможностью полета по точкам. Точки должны забиваться через комп. Если есть возможность забивать точки через синезуба/телеметрию - это супер. Бюджет в принципе пофиг-главное надежность. Я кроме ардупилота не в курсе кто еще умеет по точкам летать. Коптер будет таскать зеркалку - посему нужна надежность…

bernie

Кто-нибудь использовал SunnySky V2216 KV800 с пропами 10х4,7 на 4S? Калькулятор допускает такую комбинацию. А в описании к движкам максимальный размер на 4 S - 9х4,7.

pilot258

Алексей, лучше вы конечно не соберете за эти деньги, тут минимум два бюджета нужно.
Акб надо зразрядить на умной зарядке и зарядить по новой. Посмотреть сколько вольется. Можно летать и на одной. Ваши акб выдают максимум 55А, что для 4 моторов заглаза.

investigator

Подскажите пожалуйста, регуляторы t-motor 600Hz работают ли с DJI мозгами?
в спецификациях пишется что DJI A2 и вуконг поддерживают до 400Hz.
Есть ли смысл брать 600 или традиционно 400 ничем не хуже?