Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Shuricus

Просто у нас разные представления о значении слова полноценный. А так все правильно.
Или скажем иначе - полноценный коптер для сьемки.

То, что на акро коптере можно летать и на четырех каналах, вообщем-то очевидно.

ADF
Shuricus:

Просто у нас разные представления о значении слова полноценный.

Ага - навернуть на коптер кучу функций, при этом вместо мзга стоит наза - чтобы не возиться со сложной настройкой. 😆

Угадал?

Shuricus
ADF:

Теперь по пунктам:
ПИДы настраиваются заранее в процессе подготовки и облета аппарата, а не висят постоянно на крутилках. Крутить их в каждом полете - это что, форма онанизма?
Пищалка включается по таймеру: 20-30 минут после подачи питания, ей не нуен отдельный канал;
Переключаемые огни - опциональная свистелка-перделка, а не важная функция;
Ретракты объединяются с полетным режимом (микшером в аппе или на борту) - выпускаются при активации ручного.

По пунктам отвечаю:

  1. Пиды настраиваются редко, но перетыкать каналы для этого не удобно. Да и другие функции можно туда завести, в виде Автотрима, автотюна и т.д. Т.е. они вообще не лишние.
  2. Пищалка по таймеру? Нонсенс? Пищалка нужна для поиска в траве. И только когда мне нужно слышать этот звук, а не случайным прохожим.
  3. Взлетать или садится в руном режиме - опять нонсенс?

Не турнига, а Тёрниджи. Учитесь читать правильно.
Уже как три года не беспокоюсь - вы тоже не переживайте.

schs
ssilk:

А зачем они на курсовой камере…?

Чтобы не изменяя траектории и скорости полёта посмотреть куда либо в сторону.

Сергей я не уговариваю Вас что Вам без этого не прожить!
Я лишь излагаю что хочу я. Вам нужно другое, вот и всё. Называть как мой вариант оверинженерингом, так и Ваш ущербным - неправильно, всего лишь разная постановка задач и разные пути их решения.

ADF
Shuricus:

По пунктам отвечаю:

  1. Пиды настраиваются редко, но перетыкать каналы для этого не удобно

Не удобно - когда соседские дети на тебя похожи.

Shuricus:

По пунктам отвечаю:
2. Пищалка по таймеру? Нонсенс? Пищалка нужна для поиска в траве.

Вы мне это рассказываете?! В случае потери аппарата, оставшиеся до писка 10-15 минут пролетают почти мгновенно и пищалка начинает пищать. В случае штатной посадки - батарея вынимается раньше, чем оно запищит.
А летать на 100500 Км от точки запуска и падать вдалеке - задача для носителей самолетного типа, а не для коптеров. Если же вы на коптере предпочитаете далеко по прямой чесать - советую проверить себя на адекватность 😃

Shuricus:

Не турнига, а Тёрниджи. Учитесь читать пра…

Правильно - латинскими буквами пишется. Так что прошу не умничать. 😃

Shuricus

В последнем предложении красочно раскрывается суть вашего подхода. Вы читаете слова не как они звучат на языке оригинала, а как пишется латинскими буквами - по колхозному. От того что вместо того, что бы ходить, вам нравится прыгать на одной ноге, закрыв один глаз, не значит, что и остальные должны так делать.

ctakah

Хватит тут истину устанавливать , она рождается не в споре)) Мне нравится летать далеко на коптере , потому что самолет не умеет зависать и нравится летать близко на самолете,потому что коптер не такой шустрый. При том я стараюсь не навязывать свое мнение другим,а то пошлють еще)))

ADF

Не, не. Все не так 😃
Люди занимаются откровенной фигней, но говорят, что грамотно используют все функции аппаратуры для управления своей перемудреной фигней и ставят это в укор другим 😛

По делу, если уж говорить о профессиональной съемке: было мимоходом сказано, что надо использовать две аппаратуры и двух операторов: пилот + оператор камеры. Вот это - действительно профессиональная съемка с воздуха.
А когда один человек себе на все крутилки и тумблеры 15 функций повесил и, изображая из себя осьминога, пытается всем этим одновременно рулить, подчеркивая серъезность своего аппарата и своего подхода - на лице волей не волей появляется улыбка! 😁

ctakah

Сейчас такие умные контроллеры,повесил коптер в точке,и управляй камерой как хочешь, главное не прохлопать разряд батареи. Давайте обсуждать комплектующие , их еще много.

ADF
ctakah:

повесил коптер в точке,и управляй камерой как хочешь

Да - тумблером переключается управление на камеру и с правого джойстика камерой рулишь. Или кому-то удобно крутилками и рычагами под задницей передатчика камерой вертеть? 😃

Sabotaghe74

У каждого свои задачи в коптеростроении.
тут как бы ветка “Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров”

ssilk

Ого! Сколько понаписали…) Видать тема действительно актуальная… Ну да ладно, давайте уже на самом деле завяжем оффтопить, все равно каждый останется при своем мнении… Каждый в чем то прав, а в чем то не прав, но пока это никому не мешает, пусть так и будет… )

Dhole
ADF:
  1. Надежность.

Самая непонятная, если что.

Надёжность чего?

ADF:

Статистика по отказам есть

Вот я любопытствовал за неё уже, ага.
Очень интересно глянуть.

ssilk:

Я у всех спрашиваю сколько надо и для чего, внятного ответа не получил

Озвучил же выше - минима семЪ )
Пропорциональных, желательно.

alexeykozin
ADF:

что надо использовать две аппаратуры и двух операторов: пилот + оператор камеры

в самом деле это минимум два для технического исполнения, на практике еще как минимум один нужен -следить за изменением окружающей обстановки,
погоды , появления людей или других летательных аппаратов в зоне безопасности, дублирующий контроль полета по данным телеметрии по ноуту (напряжения батарей), визуального наблюдения соблюдения зоны полетов если пилот и оператор работают по фпв

Dhole

[offtop mode ON]

Джэнтльмэны! - крайний оффтоп.

Сравнивая “кетай” и “брендовый кетай” желательно таки брать аппы равноценного функционала.
Ну, в случае с таранисом - на 14 свободно и в любой комбинации микшируемых каналов, с возможностью навесить любой канал на любой тумблер/стик/крутилку, программированием с компа, звуком и прочими свистелками унд перделками.

Вот тогда сравнение будет честным.

[offtop mode OFF]

devv
Dhole:

14 свободно и в любой комбинации микшируемых каналов

взял Тараньку в руки. потыкал меню. как есть 16 каналов было заложено изготовителем. 8+8

schs
devv:

как есть 16 каналов было заложено изготовителем. 8+8

  1. 16 на встроенном модуле + 16 на дополнительном. Насколько реально задействовать все одновременно - не пробовал.
Sabotaghe74
devv:

Кто больше ? 😃

По факту 32 😉 у меня сейчас 16, использую всего 10.
Если уж пошло, то сюда

Sabotaghe74:

тут как бы ветка “Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров”

Уважайте друг-друга, тема на 350 страниц, из них нужных 40-50. А потом когда люди пишут вопрос(проблему) им в ответ:``поиском пользоваться не пробывал?``.

Spartak1245

Всем привет. Кто нибудь знает держатель под экран на аппу Turnigy 9xr?