Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Shuricus

Проп видимо тоже нужно для них оптимальный подобрать из 11 или 12того.

Мультироторные выше 10ки сильно тяжелые. Может карбон для начала?

ssilk
Shuricus:

Может карбон для начала?

1147 с рцтаймера? Клон АРС по форме… Карбона на 12" у меня нету, 1155 уже крутил, результат по ссылке выше, на дис я его пока не могу поставить, адаптеры только заказал…
Есть пластиковые 1245 с ХК, но они дерьмо, мягкие очень… И есть лотусовские 1260, но я их боюсь…) Разрывает при взлете…)

serzhe:

Речь шла о санискаях изначально, меня именно они интересовали, емаксы никак не интересны,

Вообще то, я с другим человеком разговаривал именно об емаксах, и примеры приводил исходя из этого… Кстати в Вашем посте тоже нет ни слова о саннискай…

serzhe
ssilk:

Кстати в Вашем посте тоже нет ни слова о саннискай.

В моём посте ответ человеку, который именно про санискай 2212 писал!!!

chester_b:

На бэнге, где сейчас sunnysky 2212 по неплохой цене

И ссылки у меня только на санискаи были!!!

И вообще дальнейшее обсуждение не имеет смысла, вес моторов выявлен.

JonnyQuest
Rjn:

народ, едет ко мне вот такая рама
Покупал под воздействием TBS Discovery.
На сколкльо видел из видео по дискавери там силовая разводка сделана прямо по раме.
А в той что я заказал ничего не указано, может кто брал такую, подскажите есть там разводка по раме или надо просто проводами соединять

Силлвой разводки на ней нет!

ssilk
Shuricus:

Сергей, а какой эффективнее из 2212 DYS, 2216 EMAX и 2212 SS?

Выложил в моторах и винтах результат тестов первых двух моторов…

chester_b
chester_b:

Я на своих турнигах на 2,2ач летал ~10 минут, на 5ач ~18, что скажете насчет эффективности?
Вес правда не знаю, завтра на работе стащу весы. Turnigy 2836/9 950kv, turnigy plush 30a+blheli, рама аля TBS Discovery, turnigy 2200 3s 20c, zippy compact 5000 3s 25c, пропы 1045 по 3 бакса за ведро с хк.

Взвесил свой квад - без батареи 890г. (с учетом “протеза” из металла корпуса CD-привода на одном луче, вскоре придет замена), с 2,2Ач и 5Ач сооветственно 1077г и 1256г. Как показатель? Стоит бороться с весом или приемлемо? еще ~100г уйдет на камеру+передатчик+осд…

Rjn
chester_b:

У меня именно такая рама, разводки по питанию там нет, нужен дистрибьютор, у меня такой стоит. При сборке необходимы элементарные понятия об электронике, понятие, что и для чего служит, а также дружба с паяльником. Как уже написали выше - смотрите видео по сборке и настройке, все понятнее станет.

А сколько она весит? если взвешивали конечно.

ssilk
chester_b:

Стоит бороться с весом или приемлемо?

С весом всегда бороться стоит, если есть куда… Лишней тяги не бывает, и она может пригодиться внезапно…) Зачем ее на лишний вес тратить?

ssilk:

Они одинаково весят…) 66 грамм и те, и другие…

Упс!!! Я ошибся… 2212 тяжелее на 2 грамма…)

chester_b

А сколько она весит? если взвешивали конечно.

Чистую раму не взвешивал. На хк в комментах про нее вроде говорили.

Shuricus

А вы посмотрите отзывы на Бенгуде, видите хоть один негативный? Я нет.
Причем БГ и ГБ (гудбайлак) публикуют негативные отзывы - я сам проверял.

Так что если из-за отзыва одного человека уже можно устраивать панику, то лучше вообще не покупать в китае, а самому надфилем моторы выпиливать.

Это я к тому, что БГ - отличнейший магазин. У меня все моторы оттуда в порядке.

Yden

по моему царапины и пятна это вообще ерунда, а вот то что крутится фигово это либо брак либо некачественный подшипники, я брал с моторами всё хорошо

ssilk
Shuricus:

У кого-то похоже весы не в порядке?

Ну, если у меня, то значит в тестах тяга тоже занижена…) Скорее всего у автора катинки весы косячат…) У меня хоть и китайские, но без претензии на высокую точность… Нечему там так глючить… Но можно, и даже нужно проверить… Придумать бы чем…

Shuricus

5 монеток по 10р. весят 28гр.

Yden:

по моему царапины и пятна это вообще ерунда, а вот то что крутится фигово это либо брак либо некачественный подшипники, я брал с моторами всё хорошо

Я думаю с этими моторами на фабрике косякнули, может новенький собирал, уронил на пол, и сверху еще молоток, потом фломастером закрасил, что бы не уволили. Магазин тут вообще не причем.

Aleksandr_L

ребят, а кто-нибудь брал SunnySky V2216 900 kV с Banggood после того самого случая?

Таки у меня был тот самый случай.
Мне кстати деньги вернули за те два мотора, после претензии в сапорт.
Так что БГ реально не плохой магазин.
Думаю можно брать, если придет брак, деньги они вернут без проблем.

zaharbaz
Aleksandr_L:

Таки у меня был тот самый случай.
Мне кстати деньги вернули за те два мотора, после претензии в сапорт.
Так что БГ реально не плохой магазин.
Думаю можно брать, если придет брак, деньги они вернут без проблем.

Спасибо большое!

ssilk
Shuricus:

5 монеток по 10р. весят 28гр.

ОК, завтра проверю…

Shuricus

Да деньги возвращают без разговоров, даже без пейпала. На сегодняшний день, мне БГД нравится вообще больше всех. И цены низкие, и сервис суперский.

ctakah

Забаню вас за рекламу 😃 А на алиэкспресе еще замучаю смс сообщениями на почту-получили ли товар, дайте оцентку сервиса… Они умеют работать, молодцы. Ну а качество моторов уже оценено в их цене, как правило за 25 бакинских мотор уже хороший.

Shuricus

Зачем ты так! Сейчас опять истеричные новички начнут писать НЕ реклама, через слово!

Санискайки меньше 25 - все хорошие. Опускай планку.